Ирина Суворова

Какая разница, между истиной и правдой?

Ответы
Виктор Пузарин

Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь. Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей

Ирина Суворова

А, кто может утверждать, что то или иное явление истинно?

Виктор Пузарин

Если вы видите солнце высоко в небе, то это день - и это истина. А если вы долго спали и, проснувшись, видите в полумраке небо затянутое тучами вы можете предположить, что это УТРО, то это может быть правдой, т.е. информацией, претендующей на достоверность. Так как это может быть и утром и днем и вечером, т.е. требующим уточнения.

Владимир Литяйкин N

Истина- одна (её никто не знает)- правда у каждого своя (её каждый знает)

",
",,",,",,",,"

Истина-это факт.правда- то, что вам кажется....если доходчиво и коротко

Алекс Венцель

При недостатке информации правда часто бывает предвзятой ...

Михаил Киранов

Как, например, тут 🖼

Дмитрий Яковлевич

Правда у каждого своя... А истина где-то рядом...

Ирина Суворова

Значит, до истины никогда не добраться, если она всегда будет, только рядом?

Дмитрий Яковлевич

Ну, конечно... То ли, она в вине... то ли, в слове... А может, с похмелья, когда язык пересох... ))

Виктор Шумилов

Правда у каждого своя. А истина непостижима

Лариса

Истина одна. А правда у каждого своя.

Ar
Arkadij

Истина одна, а правда своя у каждого!

Rafail Kanyukaev

Истина одна, а правда у каждого своя

Сергей Древетняк

правда у каждого своя. а истина одна

Во
Ворон

правда разная. истина одна.

Владимир

Правда у всех разная

Ирина Суворова

А, тогда, что такое ПРАВДА?

Владимир

Посмотри в словаре

Vladimir Rakivnenko

В названии.

Еп
Епифания

Никакой