Ол
Ольга

Почему пингвин птица, а не животное? он же не умеет летать?

Ответы
Вадим Гоголев

так и страус с казуаром не умеют.........а кит ходить не умеет, но ведь не рыба.......Все дело,видать в анатомии и физиологии..ну и чуточку фантазии ученых))

Наталья Казаченко

Кит умеет плавать, но он не рыба. Страус тоже не умеет летать, но он птица. У пингвина крылья есть, но очень маленькие. И он откладывает яйца.

Пан Стефа́н

При чём тут летать. Курица тоже не умеет. А если орлу крылья подрезать, он тоже не полетит. Так что же, не птицы они разве?

Сергей Гирба

Ну так и киви не умеет,да и курица не чемпион в полетах,но тоже птицы.А кит плавает но не рыба...😀

Евгений Матвеев

Это Птица которой летать нет необходимости. Плавать ДА! А летать - это лишняя растрата энергии.

Елена Crimea

Почему - не животное? животное. но не млекопитающее. Это, думаю, понятно, почему?

Ол
Ольга

Елена, а если Вы биолог, подскажите ради бога, КАШАЛОТ может съесть (ну или проглотить) человека? и если да, зарегистрированы ли такие случаи?

Елена Crimea

Странно как-то... зачем мне черепашьи яйца? Что почитать? А про кашалота - это что, проверка, разводка? Это легко найти в интернете

Ол
Ольга

нет в интернете нормальной инфы про кашалота и человека..

Ол
Ольга

)))) а черепашьи яйца.. это типа я черепаха.. презент.. приз.. но это наверно вам не понятно.. вы серьезная личность..)))

Елена Crimea

Да... как-то не очень...

Игорь Петров

Если человеку прицепиь крылья - он птицей от этого не станет!

Админы Козлы

Икар получится 😁

Иг
Игорь

В метрике у него так записано.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Топтунов

страус тоже не умеет летать..... а некоторые рыбы летают....

Ол
Ольга

какие рыбы?

Николай Топтунов

их очень много, и они реально летают, правда не долго и не слишком высоко

Лариса

Яйцекладущее животное.... Это что-то новое в биологии.

Лариса

С яйцами?

Ол
Ольга

Лариса, вот вспомните .. в мифологии есть представитель и с крыльями и я думаю с яйцами..)))

Лариса

Пегасы яйца не откладывали. Они ими звенели!))

Ол
Ольга

Ура..))))) 🍊

Лариса

🍷🍒

Ринат Гарипов

У него есть перья и они как птицы откладывают яйца

Иван Иванов

Потому что он тело жирное робко прячет в утесах.

Сергей Б.

Вот кит - животное. А по земле ходить не может.

Юрий Малиновский

Так яйца откладывает...да и страус не летает

Юрий Потемкин

Значит пингвин курица, она тоже не летает.

Вера Ивановна Скиба

Юра.Ты вообще молодец.

Ол
Ольга

😀 😀 😀 хорошая же логика..))))

Юрий Потемкин

Спасибо что поняли мою шутку.

Александр Александровский

Потому что в перьях... А летать холодно!😉

Александр Дюков

Есть рыбы которые летают, но они не птицы.

И5
Игорь 56

ну жншина не мужчина )) она умеет рожать )))

Владимир Вдовин

по тому что он плавает лучше чем летает.

Кучуков Виктор

Так и черепаха не паук, однако ползает!

Ол
Ольга

черепах не ползает, она бегает..

Кучуков Виктор

И куда её черти понесли?!