Фёдор Крымский

Крым вернулся на историческую родину. А вы как считаете?

Ответы
Chirik-65

Если честно,то я ещё много лет назад,когда развалился бывший СССР подумал,что Крым рано или поздно опять вернется в состав России.Это лишь вопрос времени.Так всё и произошло.Так уж сложилось исторически,что после турецкой войны Крым стал частью России и принадлежал ей почти 200 лет и он никогда не был территорией Украины.Но вот однажды, Андропов отдыхая в собственной лечебнице в Крыму в состоянии алкагольного опьянения решил сделать своей украинской любовнице подарок и подарить целый остров.И легким росчерком пера передал Крым в состав Украины, вместе с людьми,там проживающими. Конечно это было все подстроено Украиной заранее.Зная слабость Андропова к алкаголю и женщинам,его хитростью заставили подписать этот документ. Но правда,как ей и положено,всё-равно восторжествовала.

Фёдор Крымский

Разве Андропов? Да вроде бы это сделал Хрущёв 1954....?

Chirik-65

Верно,Хрущёв,просто в голове все имена пеорепутались.

Андрей Пахомов

Да, согласен с Вами ,тем более я родился в Севастополе и считаю территорию этого города выстраданной кровью тысяч русских людей - а хохлов -халявщиками незаконно аннексировавшими Крым при разделении СССР, тогда в начале 90х Крымчане были возмущены наглостью Киева забравшим их территорию у России,и если бы не дай бог Россия не вмешалась в этом году людей там пострадало бы защищая свои права не меньше чем в Новороссии - но и Бандеры -пидарюги были бы разбиты в щепки

Фёдор Крымский

Да ты прав земляк!) Да и в бутылку лесть хлопотно однако.)

Алексей Горохов

Историческая справедливость восторжествовала Крым не когда не был под эгидой запада Украина рвётся на запад ,нихай идут ,причём здесь Крым це ни Украина досточтенный Писах ещё в 9 м веке всех христиан там вырезал и заселил Тюрков Укров в тот момент вообще не было были Русы их и вырезали теперь Украинцы от Русов открещиваются стало быть для крыма они некто

Фёдор Крымский

Поддерживаю.

Алексей Горохов

Спасибо!

Владимир Малиновский

Полуостров на Родину? Круто. Нет. Не на Родину, а в более комфортную и безопасную для себя среду обитания. Вспомните, при социализме Россия не бросала Союзные республики: строила заводы, учила специалистов, обеспечивала безопасность и взаимодействие с соседями. Всем было хорошо. Сейчас с трудом, лишениями и кровью восстанавливаются части бывшего Союза.

Фёдор Крымский

С трудом , потому что развитая Россия для некоторых, как кость в горле, вот и вставляют палки в колёса.

Владимир Малиновский

И это тоже, конечно.

Николай Ходосевич

Я считаю, что Путин поступил, как крыса, когда он воровал Крым у своего соседа. Исторической родиной Крыма может быть Турция, Греция, наверное, кто-то еще. Но с 1991 года, когда распался СССР, Крым принадлежит Украине. Вся остальная блажь - от лукавого!

Фёдор Крымский

А в 1991 году у Крымчан кто то спросил, куда ему присоединится?

Николай Ходосевич

Кто такие крымчане? Они люди свободные, могли идти, куда хотят. А сам полуостров Крым принадлежал и принадлежит Украине. Русские фашисты его временно оккупировали. Немецкие фашисты оккупировали Крым в 1941. Та оккупация кончилась. И эта оккупация закончится рано или поздно.

Фёдор Крымский

Не вижу смысла в продолжении диалога.

Ол
Ольга

злой мечтатель)))))))))) а ты то кто такой?

Фёдор Крымский

Да ладно пусть помечтает, не вредно же...)

Ол
Ольга

прыгать как бы тоже не вредно... и вот-допрыгались

Светлана

согласна, в 1783 году Крымский полуостров был включен в состав Российской империи. Тогда же в Крыму строятся мощные города-крепости — Севастополь и Симферополь. Полуостров становится любимым местом отдыха для русских дворян.

Svetlana Suranova

Крым столько раз переходил из рук в руки, что ,по-моему, уже сам забыл, где его историческая родина.А самое страшное, что все это решают политики... за рюмкой ... чая. А мы все куда-то лезем и лезем

Вячеслав Шадрин

Мы читаем. Книги Пензева, Шамбарова, Петухова. В них говорится о преемственности славян от скифов, которые жили на северном побережье Чёрного моря в незапамятные времена.

Фёдор Крымский

Спасибо, обязательно поищу!)

Павел Манжос

О, да! Теперь он стал частью своей исторической Родины - Древней Руси - Готского государства -Древней Руси - Греции - Византии - Турции (Османской империи) - России -Украины...

Фёдор Крымский

Кимерийцев забыли упомянуть...

Павел Манжос

А это и есть Древняя Русь, просто официальные историки об этом не знают.

Фёдор Крымский

Не ожидал от вас услышать такого ответа, я думал один такой сумашедший!)))

Павел Манжос

Нет, есть-есть ещё! Александр Куренков (генерал Деникинской армии, он же профессиональный историк, об этом писал в своей книге "Из истинной истории наших предков (по новейшим данным)", есть и другие - я их с интересом перечитываю.

Malikniyaz Hojaniyazov

История-понятие относительное. Может возродить Крымское ханство!? Найти потомков Гирей-хана? Или еще глубже капнуть? Династию Митридата, Парфянского царства.

Валентина Левковская

Если бы его не трогали, было бы все нормально. И так можно было бы там хорошо отдохнуть и дешево. А теперь цены сравняются, а берег перейдет российскому ворью.

Фёдор Крымский

Если Россию с Украиной сравнивать, кто больше вор?

Валентина Левковская

Все вышли из одной партии.

Владимир Харитонов

на промежуточную. исторически он турецкий. считаю присоединение Крыма к России правильным, оправданным и стратегически глубоко верным решением.

Фёдор Крымский

Он был и Турецкий, и Византийский, Римский. Кто сдесь только не правил.

Владимир Харитонов

... которые здесь временные?, слазь!, кончилось ваше время...

Xxx Xxxxx

смотря на какую историческую родину считать и рассматривать ? если коренные жители крымские татары и это их историческая родина

Фёдор Крымский

Татары в Крыму появились в 12 веке до них были Русичи которые разбили в Крыму хазар за то что они совершали набеги на русские деревни, разоряли их , и продавали людей в рабство. До них были византийцы, до них готы , скифы. Татары занимались той же фигнёй, что и хазары. им тоже пришлось по шапке настучать.

Xxx Xxxxx

русичи это миф созданный пропагандой для справки 20 000д.э в средней полосе России и севернее и чуть южнее жили латофаги и сакофаги ходили в звериных шкурах и друг друга ели а в это самое время на территории Кавказа были уже обсерватории и была письменность а это как вам? да совсем забыл а аргонавты проплывая мимо Крыма видели далеко не русичий так читайте историю а не пропаганду!!!

Фёдор Крымский

Пропаганда? А не вы ли её читали?

Xxx Xxxxx

нет старые письмена которые я читал не знали пропоганды

вадим марук

считаю что да так как у власти стоял украинской национальности а они млишком патриотичны!!! вот и отдал лакомный кусочек украине

Ольга Баранова

нормальное решение людей живущих там. причем. здесь историческая родина. только населению Крыма дано решать.где и с кем быть

Munal Adaý

Смотря с какой стороны посмотреть, если с 18 по 20 века то да ну а если до 18 века то вы сами знаете какое там было государство!

Владимир Асиновский

Если бы не Российская Армия,то не вернулся бы. Силой можно многое сделать. А историческая родина Крыма--это Турция

Фёдор Крымский

Да знаю я ! И Византия, до Турции была, Рим, кого ещё перечислить можно?

Владимир Асиновский

Давайте " начнём" в Рождества.Я бы ничего не сказал бы если б это случилось до ввода Армии РФ. В конституции СССР было указано:если автономная песпублика имеет население выше одного миллиона человек, то она (при голосовании ) имеет право выйти из страны

Фёдор Крымский

Ну вот она и вышла из одной, вошла в другую страну.

Владимир Асиновский

а почему раньше не выходила ?

Ануар Амиров

Крым во времена Древнего Египта и Греции был весьма известен. Таврида.КРЫМ вошёл в Россию. Лучше почитай историю.

Николай Верниковский

много разговоров в последнее время. Время-единственный судья в ИСТОРИИ. Крым и Украина с какого боку вместе были?

Azamat Saidov

Крым это туркам и татарам принадлежало. Когда Чечня теретор. цельность когда Укр исторический родина. Ну почему