꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы всегда говорите правду? 🖼

Ответы
... Рус

Ожегов - не прав. 1) Правда - не Истина, т.к. она субъективна! 2) Порядок и справедливость - так же субъективны, но уже для некоторой группы людей! 3) Правильность мыслей и действий воспитываются тем обществом,в котором находишься, т.е. в группе людей, см. пункт второй... ИСТИНА - не постижима и к ней можно только стремиться!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

я путь истина и жизнь)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Остальное славоблудие)

... Рус

Кто,как понимает, в меру своего интеллекта...😁😉🤷‍♂️

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Безусловно

Владимир Вельский

С точки зрения американцев они распространяют порядок, основанный на справедливости, используя правильный образ мыслей и действий.😁

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не будем о политике))

Ге
Георгий

Просмотрел ответы. Всё верно у Ожёгова. Правде всегда не легко жизнь даётся, в том числе и в словарях

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так и есть, правду никто не любит

Виктор Ш

Правды, как и истины не бывает!
Есть общепринятые категории сути вещей, которые действуют в течении опр времени!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Спасибо за ваше мнение

Ма
Марина

Ее легче говорить, чем ложь. От лжи потом начинается маета на душе, надо дальше врать, что то придумывать.

Ма
Марина

А просто нет возможности пойти и учиться, не волнуя маму?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пойти учится?))) да я уже в принципе всему научились))) просто не рассказываю маме или вру когда что то случилось, пока обстановка не стабилизируется)

Ма
Марина

Вон оно как))

Ма
Марина

Тогда и проблемы нет))

Да Я

Раньше говорила, что привело к не очень хорошим последствиям, теперь все, правда за семью печатями

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Спасибо за ответ

Владимир Забродин

нет- и даже то что было в действительности мы описываем так как нам хочется приукрасить

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как пшик)))

Владимир Забродин

не скажи- под этим впечатлением человек начинает делиться с другими и разрастается молва.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это уже сплетни)

Владимир Забродин

но зато как красиво!

Марго Беккер

Правда это хорошо, но её *Нельзя бросать в лицо, как мокрое и грязное полотенце*!😉

Михаил Гехт

Неспособность лгать - надёжный симптом некоторых психических заболеваний🤗

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

То есть вы считает умение- плюсом

Михаил Гехт

Любое умение : физичекая сила, знание, умение... являются плюсом или минусом в зависимости от целейдеяний человека. «Есть люди, ни на что не особные, и есть побные на всё. Нормальные - в этом интервале»

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как-то Лао-цзы с учениками пришёл в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, кроме одного огромного ветвистого дерева. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли
бы сидеть в его тени. Лао-цзы попросил своих учеников пойти и поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов, и те сказали:
— Это дерево совершенно бесполезно. Из него ничего нельзя сделать, потому что каждая ветка имеет так много сучьев — и ни одной прямой. Его нельзя использовать как топливо, потому что его дым вреден для глаз. Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его.
Ученики вернулись и рассказали Лао-цзы. Он засмеялся и сказал:
— Берите пример с этого дерева. Если вы полезны — вас срубят, и вы станете мебелью в какомнибудь доме. Если вы будете красивы — вы станете товаром, и вас продадут в магазине. Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно бесполезны, и тогда тысячи людей смогут укрыться в вашей тени. Идите по миру так, словно вас и нет. Не старайтесь быть компетентными, не пытайтесь доказать свою значимость — это не нужно. Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.
Это не значит, что вы не должны делать ничего полезного. Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного. Он приходит через поэзию, живопись, любовь, медитацию. Величайшая радость наполнит вас, только если вы способны сделать что-то, что нельзя свести к товару. Награда — духовная, внутренняя, она проявляется энергией. Итак, если вы чувствуете бесполезность — не волнуйтесь. Вы можете стать огромным деревом с большой кроной. И полезным людям... также нужно иногда отдохнуть в тени.

Михаил Гехт

Не будь деревянным, а то используют, как захотят🤗

Elvis Costello

тема правды любимая у лоххов..они всё думают что она им даст мозги

Elvis Costello

так люди...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Люди как люди)

Elvis Costello

люди- разум..а не полукотики

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все спят))) одни полукотики)

Z*
Z*Ирина

Правду говорить легко и приятно.. Да и к тому же и меняется судьба.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не хочу говорить правду не искренним людям. Что изучают то и получают))

Z*
Z*Ирина

Тут главное просто не врать.. исхитриться бывает ой как сложно... Потому что даже сказать НЕ ЗНАЮ это тоже вранье, если знаешь.. 😁

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, как говорит один человек,лучше промолчать чем говорить не правду.

Татьяна Морозова

словари русского языка Ожегова и Даля сильно отличались...))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А теперь одинаковы?

Влади Мир

Всегда. По тому что запутываюсь кому что врал.🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Значит истины нет?

Влади Мир

Берите измеритель и прикладывайте.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не знаю что это такое

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне это ни о чем

Al
Ali

стараюсь не говорить ложь а до правды не дорос

Евгений Антонюк

обычно у людей так: что запомнил, то и правда.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Не слышала такого)

То
Толян

даа...и в словарях тоже попадаются глупости..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да все похоже

То
Толян

вы же не клоны

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А зачем мне подружки котрые всякой фигнёй занимаются?

То
Толян

вооот...верно...но суть то в том что они существуют...со своими понятиями..мировоззрением..))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Пусть существуют)

Не Он

неумение врать еще не повод говорить правду

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Можно помолчать

Сергей Евдокимов

ВСЕ определения - полный дебилизм!

Виктор Николаев

Трудно сказать лучше и точнее.

Дмитрий Каракозиди

Кроме тех случаев, когда шучу.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прекрасно))

Vik I Am

Что, запуталась..!)))✨😁💫❄️

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Потому что так надо)))

Vik I Am

✨😂💫❄️

Vik I Am

Ох и тЫнчик..!)))✨😁💫❄️

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А ещё утро))))

Vik I Am

Вот именно!))
Про попу, спрашиваешь!)
А сама..филонишь)))✨😁💫❄️