Луиза

Какой цвет больше всего любят комары? 1)Красный, 2)Белый, 3)Желтый, 4)Синий

Ответы
Сергей Остёрский

Комары - нас не очень интересует, комарихи какой - вот в чем вопрос. Они же кусаются.

Луиза

ну естественно они самые!)))

Александр Чайка

цвет не важно.Важно пульсирующее тепло

Луиза

тепло самой собой, но есть у них особая любовь к одному из вышеперечисленных цветов - проверено!

Луиза

что нет? Это не я придумала)))

Александр Чайка

это проверенно не раз и не только мной.Как и то что клещи падают с деревьев высоченных.Хотя дебилоиды говорят что высше 1.5 не .залазят.

Робот Вертер

Наверное мой😁 всегда липнут, гады😁

Луиза

😅

Ша
Шараф.

поймаю одного спрошу.

Са
Сара

Они летят на запах

Serij

А они его видят?

Луиза

да вроде

Serij

Вообще-то реагируют на тепло

Луиза

да, но удивительным образом их особо привлекает именно этот цвет

Serij

При выборе жертвы самка кровососущего комара ориентируется на запах молочной кислоты, содержащейся в поте (несколько километров), на углекислый газ, выдыхаемый человеком (сотни метров) и на тепловое излучение (несколько метров), на движение, а также самка комара реагирует на свет, предпочитая слабо освещённые помещения

Луиза

а про цвет ничего не нашел?

Serij

Нет

Луиза

https://www.marpravda.ru/news/medicina-i-zdorove/komari-lybjat/

В Сумерках )))

и есть ответ?)

Луиза

есть

В Сумерках )))

как проверено?

Луиза

проверено

Николай Скороходов

..черный..

Луиза

🤷‍♀️

Ал
Александр

красный?

Луиза

Ал
Александр

в синих джинсах комару на глаза не попадайся, получается 🙂

Маша Ерёмина

белый

Al
Ali

Луиза

нет

Леди Мила