Татьяна

если вы хоть раз уличили близкого человека во лжи-вы будете ему потом верить?

Ответы
Михаил Гехт

Да, неспособность врать - это признак достаточно серьёзных психических расстройств.
Вопрос в чём и зачем. и если ответы на эти вопросы устраивают, то ради бога.
вот врёт жена о цене кофточки. о точном весе, о том. что голова болит.с ней срочно разводиться и рвать все отношения, или скрытую камеру ставить?

Татьяна

Все решается индивидуально

Михаил Гехт

именно. универсальных советов нет. Думать и решать придётся всё равно самостоятельно

Татьяна

Согласна

Иван Иван

сделаю вид что я верю ему , а на самом деле больше никогда , и в самый неподходящий для него момент его же изобличу во лжи .

Татьяна

я тоже

Татьяна

спс

Владимир Амиров

А кто из нас не врал?
"Кто, живя на земле, не грешил? Отвечай!
ну, а кто не грешил, разве жил? Отвечай!" О. Хайям.

Татьяна

согласна

Татьяна

ок

Ил
Иллюзия

ну все же врут, даже не договаривая правду, считается что человек не умеющий врать психически нездоров

Татьяна

неужели

Ил
Иллюзия

ага

Татьяна

интересно а если всегда врет -значит самый здоровый?

Ил
Иллюзия

нет, просто ложь разная бывает, есть та что губит отношения, а есть безобидная

Татьяна

с этим не поспоришь

Ир
Ирина

Нее уже не могу верить, потому что всё равно говорит одно а итог совсем другой, поэтому вера потерялась

Татьяна

это так

Фа
Фаина-Фира

Если не хотите портить с человеком отношения- не мешайте ему врать😜🤪

Татьяна

ну да

Мария

Нет, конечно. Он автоматически перестанет быть близким и пододвинется ближе к ВЫХОДУ!

Татьяна

да

Viktor Dratch

...но не забывать! Мужчина не прощает, но забывае. Женщина прощает..., но не забывает!!!!

Татьяна

да

Татьяна

мужчины редко бывают злопамятные но бывают

Viktor Dratch

Ну это Вы уже о бракованной продукции...

Татьяна

конечно

Денис Фуфлыгин

к сожалению да. уже ни раз обжигался на этом. но всё равно продолжаю верить.

Татьяна

зря

Денис Фуфлыгин

а вы хотите сказать мне перестать доверять родной матери и сестре?

Татьяна

матери и сестре можно

Денис Фуфлыгин

вот поэтому и верю.

Татьяна

смотря какие отношения

Денис Фуфлыгин

какие они бы небыли. Это же мама. она меня родила вырастила. поставила на ноги. да и сестра тоже. она же моя родня в ней течёт моя кровь.
и какими бы отношения небыли надо уметь прощать. на что-то не обращать и вовсе внимания.

Татьяна

правильно

Ангел L

если он солгал во благо когото ..а не себя...тогда можно понять и оправдать...

Татьяна

можно

Татьяна

вот и дедушка пришел

Жанна Макаренко

А мой врет, сам верит, и постоянно доказывает, что говорит только правду.

Татьяна

не факт

Жанна Макаренко

Да и пусть.

Татьяна

ненадежный

Жанна Макаренко

Есть такое.

Татьяна

вот

Михаил Андриянов

Это тоже самое дать пулю человеку, который первый раз в тебя промазал!

Михаил Андриянов

Я пива не пил, а рябину на коньяке, смотрел бой Ковалёва с Альваресом

Елена Стратийчук

🤪🤪🤪вот! А пишешь: пью пиво и общаюсь🤪

Михаил Андриянов

А рябина как пиво, ну нет она 21%

Елена Стратийчук

Аха хах! ☝️☝️😊😉

Михаил Андриянов

Просто друг приезжал и вспомнили как присягу принимали! а это тебе не на табуретке стих читать перед дедом морозом, вот экспромт надо запомнить!

Ta
Tatyana

Смотря что это была за ложь. А вообще даже вранье по мелочам напрягает

Татьяна

любая

Ta
Tatyana

Ну бывает ложь которая к нам не относится и поэтому менее болезненее

Татьяна

да

Фарит Рашитович

Всегда поверь любви не проверяй,
получишь вместо место ада рай.

Татьяна

да

Татьяна

правильно

Вера Сергеевна

Есть это : доверяй ,но проверяй ! (не заметно .. ) Подходит ?

Татьяна

доверие не нуждается в проверках

Вера Сергеевна

Верно . Но ложь ... нельзя допустить дважды .

Татьяна

да

Александра Александра

Сейчас врут на каждом шагу.Обмануть как два пальца.........

Татьяна

да

Александра Александра

Бывает не приятно

Татьяна

очень

Александра Александра

И зависит от человека как он это воспринимает

Татьяна

конечно

Господин Дроссельмейер

ну что за крайности. когда-то поверю, когда-то усомнюсь.

Татьяна

и все?

Татьяна

я не буду верить если поймала на лжи

Господин Дроссельмейер

это юношеский максимализм. что, ни в чем теперь не вперить? так тогда надо прекращать всякое общение нафиг. а если это мать, брат, ребенок?

Татьяна

воспитание такое

Valentina Pakshina

Нет. Для меня, близкий человек не имеет права на ложь.

Татьяна

и для меня

Татьяна

спс

Елена Зубкова

Верить всегда хочется, но не всегда это нужно делать

Инна Сергеевна

Интересно наблюдать когда знаешь как он старается)