Елена Жданова

Каждый в любви преследует свою цель,значит бескорыстной любви( за исключением материнской) не бывает?

Ответы
Александр Изосимов

Любовь(ненавижу это слово)проявляется в действиях.Какая корысть ухаживать за мужем,сломавшим ногу?Он полгода в гипсе,корми.пои.и так далее.И где здесь любовь?Где здесь бескорыстие?Это нормальное действие нормального человека.А любовь или нет...

Александр Изосимов

Любовь между родными,к Родине,к котёнку и т.д.Если это любовь-то она распространяется на всё вокруг.А я говорю о действиях человека.К котёнку,к родным,к Родине.Как назвать,это неважно.Важно то,что нами движет.Примерно так.Про любовь.

Елена Жданова

Да,ВЫ про любовь в широком смысле..это так..но любовь между М и Ж имеет свои нюансы

Александр Изосимов

Етественно.Тут всё по разному.Кто как себя ведёт.Кто-то любит,а кто-то просто принимает это.Во взаимность-не верю.

Елена Жданова

Да и вообще ,с годами на многое смотришь по другому..🤗🙋‍♀️Если бы молодость знала,если бы старость могла..увы...

Александр Изосимов

Согласен.Если бы да кабы...

Алексей Тарасов

Думаю, что да, представьте, встречаются, пара , и каждый день бескорыстно, но ведь должен быть в отношениях прогресс, парень всегда приходит на свидание с пустыми карманами и пустой головой , и девушка не чище его, тогда что дальше

Алексей Тарасов

А что еще можно тут довавить, все пожелуй, ну еще половой инстинкт

Елена Жданова

🤷‍♀️🤭🙋‍♀️

Алексей Тарасов

Добавьте что нибудь

Елена Жданова

Перечень исчерпан...думаю

Никифоров Валерий

любовь - страна,
Где каждый человек - притворщик.
Моя беда, а не вина,
Что я наивности образчик.
Любовь - обманная страна,
Обманная страна
И каждый житель в ней обманщик.

Елена Жданова

Да..близко к правде..

Евгений

да есть она и это я называю настоящей любовью Я имею в виду от животных но не только любовь но и самая настоящая ВЕРНОСТЬ

Елена Жданова

🤔

Алексей Пимяков

а любовь это и есть тяга женщины к своему телу что мужчина носит а у мужчины то тело все себя хочет ойти на место.

Елена Жданова

🤦‍♀️😍

Алексей Пимяков

а так и есть неужели думаете из ребра мужчины сделали женщину из одного? нееет это двуликий янус разделили

Елена Жданова

🤔🤭

Алексей Пимяков

ох многое бы мог рассказать. но как

Луиза

тогда материнская любовь получается тоже с выгодой - женщина хочет испытать эту роль и причин много для выгоды

Елена Жданова

Материнская любовь скорей безусловна..так как здесь она не ищет выгоду..

Ев
Ева

какая может быть цель у любви, если в ней когда, напрочь крышу сносит... там точно плевать на все цели

Old Bastard

🖼вотт..буська))

Ев
Ева

я уже писала под каким-то вопросом... красава... и чувствуется, что умнее хозяина)))))))))))))))

Old Bastard

Ага...помню...

Ев
Ева

)))))))))))

Old Bastard

Zоя

У любви одна цель, определённый «объект »( мужчина / женщина) Всё остальное корысть.

Се
Серый

😍😘

Елена Жданова

🤷‍♀️🤔😂

Ду
Дульсинея

В основном мужчины преследуют основную цель и без неё не согласны любить вечно...

Елена Жданова

🤷‍♀️🙋‍♀️

так всегда должна быть выгода прибыток или кирдык наступает.про любовь не ведаю

Елена Жданова

🤔🙋‍♀️

Кот Кот

Какая цель у мужчины если он берет женщину инвалида которой нужен уход!??

Евгений Бриг-Снежин

Люблю я речку на рассвете.
Спиной прижмусь к красавице березке.
И не страшны - ни дождь, ни грозы…
Поверю я единственной примете!

Елена Жданова

У меня в вопросе "бескорыстная" в более широком понятии..

Ве
Весна

В любви нет цели. Это чувства. Цели себе ставит ум, причём меркантильный.

Ве
Весна

К цели стремятся и добиваются успехов, это уже действия тоже ума

Елена Жданова

Корысть – зависимость от других.
Корысть это стремление брать разнообразными путями удовлетворение от другого человека.Думаю,что это как раз это присуще любовным отношениям.

Ве
Весна

Любовь, это чувство, корысть, это свойство ума, ещё раз повторюсь. Любовью любят, сердцем и чувствами, а вот голова, расчетливая и корыстолюбивая. Кора и подкорка.

Елена Жданова

Понимаю хотите сказать,что любви ум не присущ?Это просто безумная эмоция...,а

Ве
Весна

Любви присущи чувства. Любят чувствами

Елена Жданова

Цель и чувства друг-друга дополняют.

Ве
Весна

Разум всему голова..)) 😉

Константин Саратовцев

Очень спорный вопрос.Если желание обоюдное, то как на это посмотреть.

Елена Жданова

Желание обоюдное какое? Корысти?

Константин Саратовцев

Нет, тут обязательно кто-то проигрывает. А если хотят быть вместе, оба, без умыслов.

Елена Жданова

🤷‍♀️

Соболев Валерий

на искреннюю и бескорыстную любовь способна также замужняя женщина.

Елена Жданова

Очень сомнительно...

Соболев Валерий

совершенно точно могу это утверждать.

Елена Жданова

Видимо у Вас такое было...

Соболев Валерий

конечно и не раз.

Елена Жданова

🤦‍♀️🤭

Романтик Z

Бескорыстна только любовь с первого взгляда. Со второго - это расчет.

Елена Жданова

Логично...

Алекс Дол

...странные мысли от самовлюбленности...похоже вы не встретили Любовь

Елена Жданова

Вы о чем? Прочтите что написали..моя личность вообще при чем? я кажется ,у Вас совета не просила...

Xyliganka😎

Знаете,иногда бывает материнская любовь корыстнее,чем любовь жены

Елена Жданова

🤭😮

De
Deribas

Преследует.
Но - не в Любви.
Значит - это что-то другое, но не Любовь.

Елена Жданова

😮🤭

Al
Ali

есть такая ..Любовь, это Господь , остальные условны и не надежны

Елена Жданова

возможно и так...

Гульнара

Если корысть это не любовь) это предлог)) любовь она спонтанно)

Евгений Бриг-Снежин

Говорят, счастье скучно, но это только потому, что скучные люди нередко бывают очень счастливы. А люди интересные и умные умудряются отравлять существование и себе, и всем вокруг.

Елена Жданова

Мудро.

Евгений Бриг-Снежин

ага.....- Дядя Хэм так говорил и писал свои романы.... ...Писать на самом деле очень просто. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

Елена Жданова

Ой!!!Лучше истекать слюной...

Евгений Бриг-Снежин

.."В прежние дни часто писали о том, как сладко и прекрасно умереть за родину. Но в современных войнах нет ничего сладкого и прекрасного. Ты умрешь как собака без всякой на то причины..." - сказал Дядя Хэм...!?

Елена Жданова

🙋‍♀️🤦‍♀️