S♣
S♣R♣*

ЕСЛИ ВОСКРЕС ХРИСТОС ТО ПОЧЕМУ ОН ДО СИХ ПОР НА КРЕСТЕ И ЕГО НИ КТО НЕ СНИМЕТ?! ПОЧЕМУ ПРОПОВЕДУЮТ РАСПЯТОГО Христа А НЕ ВОСКРЕСШЕГО?

Ответы
Наталия Семенова

Нашла такую информацию: из православного догмата Креста (или Искупления) несомненно вытекает мысль о том, что смерть Господа — это выкуп всех, призвание всех народов. Только крест, в отличие от других казней, давал возможность Иисусу Христу умереть с распростертыми руками, призывающими «все концы земли» (Ис. 45:22).Поэтому в традиции Православия — изображать Спасителя Вседержителя именно как уже Воскресшего Крестоносителя, держащего и призывающего в Свои объятия всю вселенную и несущего на Себе новозаветный жертвенник — Крест.

S♣
S♣R♣*

в традиции людей!

Саид

Потому что в последний раз святой дух пророка исы находился в человеческом теле,обличии.Только после этого он покинул бренное тело и планету.Все думают ему больно было.Во первых нет,во вторых это было может и не его тело а тело его предавшего Иуды.Он сам отошел и ушел оттуда даже не наблюдая что делают люди, с тем якобы его телом, потому что это ему было не в первой

Саид

Если потренируешся и у тебя получится,просто нужно усилить дух и прокачать чакры

S♣
S♣R♣*

ЖЕНЕ ПРОКАЧАЮ

**
***

а как это выход из тела? это что реально?

S♣
S♣R♣*

ЛЕГКО

Саид

Да.Просто потом

Зина Самусенко

.Поэтому в традиции Православия — изображать Спасителя Вседержителя именно как уже Воскресшего Крестоносителя, держащего и призывающего в Свои объятия всю вселенную и несущего на Себе новозаветный жертвенник — Крест.
7 часов назад
Откровенья - христос или хрестос ?

Наталья Суманосова

потому что нам все время втюхивают, что он пострадал за нас и мы ему обязаны)) а если он воскресший, то все счастливы))а религия счастья не предполагает. все верующие(фанаты) с унылыми скорбными рожами, обратите внимание

S♣
S♣R♣*

а ты ВЫ хочешь?

Наталья Суманосова

ничего не хочу

S♣
S♣R♣*

хорошего хоти

Наталья Суманосова

я сама решаю, чего хотеть

S♣
S♣R♣*

.

Светлана Анатольевна

Об этом давно идут споры...если любого нарисуют на кресте...то это ещё ничего не значит...сколько людей...столько и мнений...у вас есть право выбора в кого и во что верить...но суть одна

Светлана Анатольевна

Я рада за вас...

S♣
S♣R♣*

я этого не понимаю ! как за меня можно радоваться!?

Светлана Анатольевна

Что вы хороший человек...значит все у вас будет хорошо

S♣
S♣R♣*

ХОРОШО НЕ ПЕНСИЮ ЗА МЕНЯ ПОЛУЧАТЬ😂

Светлана Анатольевна

Нет...каждый за себя...пенсию...

Кайзер Созе

его так то сняли и похоронили а потом он воскрес,а проповедуют якобы чтобы видели как он умер за наши грехи.но по моему это ересь.не мог бессмертный умереть,это все афера.

Alex Is

Если буквально отвечать на Ваш вопрос, то кто сказал, что он до сих пор на Кресте? И проповедуют его Воскресшего тоже. На Пасху главное поздравление- Христос Воскресе!

S♣
S♣R♣*

ВРЕШЬ! а на кресте держите.... и исповедуете ХРИСТА РАСПЯТОГО

Alex Is

А его что не распяли?

Леди Мила

мужчин в россии - слабаки, лентяи, алкаши и кобели... и не женщины в этом виноваты. Во всем мире ценят и уважают именно русских женщин, а мужчин презирают.

Я Вера

Не все уж

Леди Мила

вообще не понятно, это ответ совсем на другой вопрос.

Я Вера

Похоже да)))

S♣
S♣R♣*

кабели -кабели! и сучки это знают

Карина Сираканян

ооо, вопросы с религией - не мой конёк! Боюсь и богохульствовать и оказаться профаном! Т.к. многое не приемлю), вернее выше моего понимания!)

S♣
S♣R♣*

не надо бояться хорошего ....но быть рассудительной не плохо

Marat Nurzhanov

Мне интересно одно, Христос воскрес, не спорю так и в Коране написано, тогда что находится внутри гроба Господнего в Иерусалиме?

S♣
S♣R♣*

само СЛОВО гроб о хорошем и живом ни чего не говорит

Сергей Пучков

сходите туда и увидите!в этом храме-камень на который его сняли с креста, и пещера,где его похоронили!не надо показывать свою темноту!

S♣
S♣R♣*

ТАК СНИМИТЕ ЕГО С КРЕСТА!

Сергей Пучков

так полно икон,где он не на кресте!а распятие-это его подвиг,вершина жизненного пути!

S♣
S♣R♣*

А У ВАС ЧТО ТОГДА? КРОВЬ ПО ЛОКОТЬ!!?

Сергей Пучков

нет !а какая связь!

Юрий Матянин

Потому что это показывает то что Христос принял муки за нас и смотря на распятье мы должны помнить об этом!

S♣
S♣R♣*

ПОЭТОМУ ГЛЯДЯ НА ЕГО ВЫ НЕ ПОСТУПАЕТЕ ТАК КАК ОН! ОТ СТРАХА

Юрий Матянин

Нет мы стораемся стать лучше чтоб он знал что он перенес это не зря!!!!! А боятся мы небоимся он нам помогает!!!)))

S♣
S♣R♣*

3000лет

Юрий Матянин

Что 3000лет?

Ольга

Иисус Христос вознесся на небеса,с чего бы он был на кресте до сих пор? Башка не работает ?Металл в голове?

S♣
S♣R♣*

за то тебе уже все по барабану

Ольга

Почему сделал такой вывод?

S♣
S♣R♣*

.

Ольга

Ясно море, ответить уже нечего.

S♣
S♣R♣*

.

Наталья Андронова

Потому что это выдуманный герой..углубитесь в историю развития человечества и все станет понятно.

Ма
Майя

Им орудие пыток созерцать нравится, похоже. Это должно побуждать благодарность, наверное.

S♣
S♣R♣*

народ просит зрелищ и хлеба

Ма
Майя

типа того)

S♣
S♣R♣*

!!

Лариса Титова

Потому что христианская вера - это вера страдающих, слабых,неуверенных в себе людей.

S♣
S♣R♣*

а в себе какая может быть уверенность? а потом какая надежда на вас?

Лариса Титова

В себе можно быть уверенным, а вот в другом - проверяется временем и поведением в экстремальных случаях. Не призываю никого надеяться на меня,тем более совершенно незнакомых людей.

S♣
S♣R♣*

а какая разница ! ни когда не надеюсь на людей а на себя темпаче

Лариса Титова

Человек должен сам себя делать и надеяться только на себя самого.

Светлана

Сняли давно. А проповедуют распятого потому что именно этот факт сделал его богом.

Светлана

Так люди не дереву поклоняются. А лику.

S♣
S♣R♣*

ЕСЛИ Бог Живой и во мне то кому мне поклоняться? Я НЕ ИДОЛОПОКЛОННИК! У МЕНЯ ОДНА МАТЬ И ОДИН ОТЕЦ! А У ВАС И КАЗАНСКАЯ И ЯРОСЛАВСКАЯ ИТД......НАЗЫВАЯ СВЯТЫМ И ТОРГУЕТЕ ......А РИСУЕТЕ САМИ .....И ЭТОГО НИ КТО НЕ ЗАВЕЩАЛ

Светлана

Ну так Вас никто и не заставляет верить нашим иконам. Верьте в своё и не унижайте другие веры.

S♣
S♣R♣*

ВЫ ЖЕ ЯЗЫЧНИКИ....ГДЕ МОЛИТЕСЬ ТМ И ДРУГ ДРУГА И УБИВАЕТЕ

Светлана

Ересь каждый может написать. Руки же не отсыхают.

R M

Распятье, метод казни Рим империи.. как и полумесяц знак османской империи

S♣
S♣R♣*

МНЕ ЗНАКИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ

R M

Если спросить священников.. они ответят цитатой из Библии "неси свой крест"..

Марта

распятого проповедуют православные , другие конфессии - воскресшего

S♣
S♣R♣*

НО Иисус так и весит на кресте

Марта

только в православии .

S♣
S♣R♣*

ЭТО ЧТО ОПРАВДАНИЕ ?

Марта

просто вы интересуетесь а я вам поясняю как обстоят дела .... да вы сами библию прочтите , узнаете что он живой .

S♣
S♣R♣*

в ком Он ? в вас?

Марта

вы мухоморы ели или мох курили ?

S♣
S♣R♣*

если В вас нет Христа то на меня ли надо негодуете!?

Са
Сауле

у нас в исламе он вообще никогда не был распят. Типа это привиделось

Са
Сауле

вот берегу

S♣
S♣R♣*

надеюсь

Са
Сауле

да ьерегу берегу

S♣
S♣R♣*

но и тренеруй

Са
Сауле

ладно

Са
Сауле