Константин Раду / Ра-Ду

Современные учёные утверждают, что наша Вселенная состоит из 10% того, что они знают и 90% того, что они не знают (тёмной материей они это назвали). Меня лично такое объяснение нашего мироустройства не устраивает. А тебя?

Ответы
Татьяна Макарова

Я это принимаю, потому что кто я такая по сравнению с Тем, кто Всё создал? Я - всего лишь одно из творений своего Создателя, который удивительно и гармонично устроил Вселенную и её физические законы. В Иоанна 17:3 сказано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе". Бог обещает вечную жизнь каждому, кто хочет жить в соответствии с его принципами, изложенными в Священном писании. Вот тогда и познаем на все 100% из чего состоит наша замечательная Вселенная. Так что не всё потеряно.

Константин Раду / Ра-Ду

Всё это так и в тоже время ни так. Самая страшная кривда - это правда с элементами лжи...

Татьяна Макарова

Что конкретно Вы называете элементами лжи? Удивительным образом созданный человеческий глаз? Или то, что из маленького семечки вырастает огромный дуб по сложно заложенной в нём схеме ДНК ? Или несметное количество разновидностей различных птиц,рыб, рептилий.? Или разве имеет представление счастливая женщина, нося своего ребенка внутри себя, какие сложные химические процессы проходят внутри ее организма, как формируется клеточка за клеточкой. А между прочим ученые сравнивают только одну единственную клеточку нашего с Вами организма с целым химическим заводом. В Римлянам 1:20 очень хорошо это подмечено: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» и в Откровении 4: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу+, честь+ и силу+, потому что ты сотворил всё+ и всё по твоей воле+ существует и сотворено»+. Представляете себе, какую Могущественную Духовную Личность Вашего Создателя Вы чуть было не обвинили в «страшной кривде-правде.». (Бояться Бога - означает бояться Его обидеть),мы порой думаем: "Я решу свои проблемы. А мы с Вами - всего лишь песчинки во Вселенной. Страшно остаться без Божьих благословений. Но если соблюдатьнормы своего любящего Создателя, осознанно веря в Его существование, то как выразил эту мысль апостол Павел: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7)

Константин Раду / Ра-Ду

Разум- понятие относительное... это всё правда, но есть и ньюансы лжи, которую ты не хочешь из-за пелены в глазах увидеть... "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно". Ты понял о чём это?

Татьяна Грошева

В каждом человеке эта Вселенная находится!И каждый познавая самого себя,познает эту Вселенную!Меняя свои темные стороны характера на светлые.,меняя суть свою,меняется и Мир окружающий:)К тому же Вселенная меняется каждое мгновение и потому утверждения в процентном отношении как то не убеждают...Вы видимо не из тех источников узнали информацию о Мироустройстве Вселенной.(Вообще то ск-ко людей столько и мнений:) Но правду знает только Истина! ЕЕ и необходимо искать самостоятельно чтобы получить истинные ответы:)

Константин Раду / Ра-Ду

Об Академии Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?Там как раз и есть Истинные ответы...

Татьяна Грошева

Истинное никогда не вызывает у человека ни доли сомнения:)Тогда почему же тебя не устроило такое объяснение о мироустройстве Вселенной?:)

Константин Раду / Ра-Ду

Не устраивает, потосу что в твоём варианте нет присутствия Вселенского Разума... Ты сама по себе, а он сам по себе...

Татьяна Грошева

Причем тут я?Ты в своем вопросе сказал что тебя не устроило утверждение ученых о мироустройстве Вселенной:)И тут же сам себе противоречишь-уже защищая их же(ссылаясь на истинность информации Академии Ярослава Мудрого..)Разумно мыслить нам самим еще научиться необходимо.Так как по сравнению с Вселенским Разумом мы на Земле-Матушке младенцы..И пытаться понять о мироустройстве Вселенной как то будучи младенцами ,не рановато ли?Когда на Земле не научились еще жить .Cогласен?

Константин Раду / Ра-Ду

Академи Ярослава Мудрого - это Общественная Организация. а не учёные современики.

Татьяна Грошева

Ну хорошо:)Если ты этой организации доверяешь,возможно там и найдешь другой ответ на свой вопрос.Извини,если мое мнение тебя ввело в ненужный диалог и я не смогла тебе ответить .Искренне желаю тебе найти ответы на все свои вопросы:)Удачи!

Борис Алиев

А меня устраивает. так как я профессиональный физик-теоретик и много лет занимаюсь этими проблемами, в том числе и тёмной материи, и тёмной энергии. Кстати, у Вас неверная информация: современные физики-космологи утверждают (на основе астрономических наблюдений), что только 4% во Вселенной обычной материи, 23% тёмной материи и 72% тёмной энергии. О том что такое "необычная материя" сейчас много дискутируют и обсуждают и, я думаю, в конце концов разберутся. А кто Вы по образованию?

Константин Раду / Ра-Ду

Не дадут им разобраться...

Борис Алиев

Можете оставаться при своём мнении....

Шер Исаматов

Вполне... 😉 И кто Вам рассказал такую ересь? *)) Современные ученые, выдвигает одно из предположений... =дальше, по контексту - ваша бредятина про 10 и 90 процентов=, ... Другие современные ученые, не соглашаются с ними. Третья - крошат в капусту и тех и других. Четвертые... и т.д. и т.п. ... *))) И Вы, лично Вы, полность вправе выдвинуть свою теорию устройства Вселенной - главное чтобы она не была слишком уж занудной... *)))

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Шер Исаматов

Спасибо, увольте... *)) Ваша правда - это Ваша правда, мне она незачем... *)))

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...Согласны?

Шер Исаматов

Нет... *))) дайте точное определение Лжи и Правды - чтобы они и меня устраивали - тогда можете и притчами потчевать... *)))

Анатолий

Я бы тоже не прочь узнать , а ЧТО =- ТАМ??? Но ....Но то , что мы знаем (по массе Вселенной) , что там что-то есть. И очень много! Намного больше , о чём мы знаем...Это нас должно ОООЧЕНЬ ЗАЧАРОВЫВАТЬ... Правда , нам не до этих "глупостей".. Нам - ВОЕВАТЬ надо...

Константин Раду / Ра-Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Фарит Рашитович

Системноне дают узнать. Даже создали комиссию в Какадемии по борьбе со лженаукой. Успели отменить эфир, урезать таблицу Менделеева, ввели ЕГЕ как для дебилов, хотят добить высшее образование ввести дистанционное обучение и сдачу экзаменов

Фарит Рашитович

Жизнь без труда развращает и заставляет деградировать

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И особенно тех кто не желает включать мозги и Волю.

Фарит Рашитович

Вырождение

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И таких как минимум 2/3 на Земле- матушке и они проникли во все руководящие посты. это и есть страшная Правда жизни.

Mari Man

Знают они одну песчинку в пустыне песка.Как можно судить о процентном эквиваленте не зная даже о устройстве вселенной.Наша солнечная система может быть всего лишь молекула всей вселенной.А галактика с видимыми нам звездами клеткой)))

Mari Man

Слово Истина для меня ругательное,прошу впреть не ругаться.Вопрос вам-вы знаете какое самое сильное чуство у человека?Только не парьте о вере,я серьезно.

Mari Man

Опять ругаетесь уважаемый,хех(

Константин Раду / Ра-Ду

Это слово Разумность и Воля...

Mari Man

Если ты все постиг,сиди себе в астрале и наслаждайся самопознанием,зачем тебе люди и твои мысли и убеждения для них.Ты должен быть выше этого с тобой Истина и Вера и Бог)))

Нина Калениченко

Мне жаль, что наука так бессильна на этом земном этапе...Пока только поэты и писатели-фантасты рискуют заглянуть за грань неизвестного. Но я верю, что 21-й век многие вопросы разрешит или хотя бы приоткроет завесу. Мне так этого хочется!

Нина Калениченко

В Ваших предыдущих ответах я увидела слово "Истина". Так вот я считаю, что Человек отличается от существа разумного тем, что различает Правду и Истину. На первый взгляд вроде одно и то же, однако...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Нина Калениченко

А как Вы отнесётесь к выражению:
Да будь человек даже Гением -

Константин Раду / Ра-Ду

Незнаю...если тебя не устраивает то, что ты увидел с вышесказанного, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Нина Калениченко

Он всего лишь мыслящее растение. Ну а о двойственной природе человека Вы тоже знаете. Вот с совестью Вы, конечно, правы и достаточно убедительны: у животных это не наблюдается.

Александр Потапов

Я доверяю Господу, а Он сотворил Вселенную. Ученым надо доказывать свою ученость , вот они и ковыряются в своих версиях. А если бы все верили в Творца, то всех ученых по этой линии надо было бы сократить.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Александр Потапов

Если не лень

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Александр Потапов

Откиньте философию и вы узнаете правду, если конечно Вам Господь откроет. Без Его ведома ничего на свете не происходит.

Константин Раду / Ра-Ду

Ничего он не откроет если ты не включишь мозги и волю чтобы понять, что он хочет тебе сказать.

Александр Потапов

Тогда включай мозги и волю. Господь стоит у двери и стучит, кто откроет Ему, тот обретет несравнимо больше о чем он может мечтать.

Элана Королёва

потому как они не утверждают что на этом остановятся, то вполне устраивает. Потому что будем дальше изучать и в дальнейшем будет не 10 процентов знаний ,а больше. Просто надо изучать и думать.

Константин Раду / Ра-Ду

...что- то лет 100 никаких прорывных технологий нет и не пахнет.

Элана Королёва

вы серьезно???? Как раз последние сто лет громадный прорыв в изучении вселенной

Григорий Симаков

Вполне устраивает. только там немного по другому 10% видимой материи а 90% не видимой но нечего страшного у нас еще телескопы не совершенны со временем процентное соотношение будет меняться.

Константин Раду / Ра-Ду

И тебя такой раскдад устраивает? Это всё равно, что студент приходит на экзамен и говорит учителю: "Я знаю только 10% материала, а ты мне всё равно поставь за это высший бал."

Григорий Симаков

Не верное сравнение. но Я рад что такие темы интересны людям значит еще не все потеряно

Константин Раду / Ра-Ду

"Огорчился Хранитель Семи Врат: — Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их. Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление. Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить. Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку. Нет у Меня знаков, чтоб отвратить человечество от гибели! Сказал Хранителю Высший: — Когда строитель закладывает здание, разве он оповещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решённых размерах, только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роют камни прежних оснований, не вместят даже одно основание новое. Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу. Также и в сознании людей будем знать, что не вмещающие и не внимающие могут исполнить лишь низшую работу. Пусть один понявший утвердится как сто тысяч мудрецов. И знаки развернутся для него как начертания."

Ольга Левковская

ваши вопросы Константин, от нехватки образования, темная материя это определение для совсем другой составляющей вселенной. Закончите сначала 9 классов, мне жалко таких людей как вы

Константин Раду / Ра-Ду

...вы лучше пожалейте тех учёных, которые продвигают теорию Эффира в ваших образованых и не очень кругах.

Ольга Левковская

про какой эфир вы говорите? про газообразное вещество, или теоретическую часть соматического оптоизменения логической части комо вещества вселенной?

Константин Раду / Ра-Ду

...я говорю о Теории Времени Козырева и Вейника если на то пошло, что вы меня своими заумными терминами хотите напугать.

Ольга Левковская

это для вас заумные термины? тогда вам в 9й класс, получите хотябы неполное среднее образование а потом продолжим нвш диалог

Стас Непомнящий

Расширь свой кругозор темами: море Дирака и понятие вакуума как элементарной частицы. Тогда к пониманию мироустройства ты будешь ближе к 100%. НО! Кто знает где кончаются эти 100% ?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Стас Непомнящий

Расскажи))

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Юлия Ерошина

А что предлагаете? Если уж учёные оперируют понятием темной энергии и материи, то значит у них там действительно все очень непонятно. И потом...нам же это никак не мешает жить!))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Юлия Ерошина

Нейролингвистическое программирование очень напоминает

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Страх- это плохое чувство, которое никогда ни к чему хорошему не может привесиЧем. по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Юлия Ерошина

Мы можем преобразовывать окружающий нас мир по своему усмотрению, создавать что-то совершенно новое, искусственное, а животные просто приспосабливаются

Константин Раду / Ра-Ду

...да. думать можно всё... главное правильно думать. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Андрей Васильевич Кудинов

«Как вы знаете, мы используем только 10 процентов своего мозга. Только представьте себе, каких высот мы можем достичь, если начнем использовать оставшиеся 90 процентов»!😅

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы это использовать надо знать как это сделать и самое главное учиться этому у тех кто это может делать. Вот мой вариант ответа... Всё можно включить и на 100% если перевести свой компьютер (мозг) из спящего режима на режим бодрствования. А для этого надо позволить себе измениться на генном уровне... сильно захотеть и включить Волю. Соединить правое и левое полушарие (восстановить образное мышление). И позволить себе учиться... И, конечно же, не захотеть оставаться животным разумным...
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Елена Князева

А когда мир устраивали, меня не спрашивали. Объяснять наши ученые еще мало что могут. Знают мало. Да, и мне, по большому счету это ни к чему. Только ради академического интереса?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Svetlana Harison

а как насчет того, что наши доктора не знают полностью организма человека.? к примеру вас лечит врач, который не знает до конца возможности вашего внутреннего мироустройства.

Svetlana Harison

мне понравилось. а стихи ваши?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет. Не знаю чьи. Просто по теме. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Svetlana Harison

ну да. Иисус только притчами и доносил истину до людей. только чаще всего "волшебным пенделем" становится опыт 😄

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Svetlana Harison

ну вообще-то это относится к мироустройству. если животное начинает само себя осознавать, то оно уже готово к человеческому воплощению.

Григорий

наука занимается изучением процессов, протекающих в физическом мире, как это они проценты высчитали?, а потом ученым все равно, устраивает нас такое объяснение или нет...))))

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Nikas Vaičaitis

Я слышал от, видимо, других современных ученых, что объем наших знаний о Вселенной и нашем мироустройстве можно оценить как стакан воды по сравнению с мировым океаном.

Nikas Vaičaitis

Хорошая поговорка.

Константин Раду / Ра-Ду

Это и к тебе относится. Можно жизнь прожить и так и не позволить себе узнать Правду... и это твой выбор.

Nikas Vaičaitis

Что есть истина?

Константин Раду / Ра-Ду

Истину ты не зная и не желая знать Правды не увидишь... И она может рядом пройти и ты её не заметишь...

Nikas Vaičaitis

Спасибо, учту.

Михаил Гехт

Вопросы возникают, когда не понимаешь часть. Если не понимаешь всё - нечего и лезть.
Я по диплому физик, про тёмную материю понимаю мало. А что Вам в ней непонятно?

Константин Раду / Ра-Ду

...для меня всё понятно согласно моей Парадигме Мира... Рассказать притчу о Правде?

Михаил Гехт

Нет. Ваша парадигма - что хотите делайте. Не мой, не жалко

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.
Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина... Аристотель говорил ... Естественное способно убеждать , а искусственное напротив. Согласны?

Михаил Гехт

Нет, конечно. Есть объективное, оно доказуемо и проверяемо. Остальное - вопрос веры, которую переспорить логикой невозможно

Константин Раду / Ра-Ду

*слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Михаил Гехт

Удачи в Ве и Ре 🤔