Константин Раду / Ра-Ду

Современные учёные утверждают, что наша Вселенная состоит из 10% того, что они знают и 90% того, что они не знают (тёмной материей они это назвали). Меня лично такое объяснение нашего мироустройства не устраивает. А тебя?

Ответы · страница 2
Ольга Просто

Даже, если меня не устраивает, ничего не изменится! Более того, ученные самоуверенно считают, что знают 10%, на самом деле не более 1% да и то с большой натяжкой!

Константин Раду / Ра-Ду

...не согласен, что ничего не изменится. изменится. Да ещё как. Рассказать притчу о Правде?

Ольга Просто

Расскажите! Весьма интересно!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ольга Просто

Жизнь течет, как та река...
С той поры прошли века.
Время новое настало.
В нем немало бурь и гроз.
В нем немало горьких слез,
шоу, праздников – немало.
Где же Правда – вот вопрос!

Константин Раду / Ра-Ду

...на расстоянии вытянутой руки, но её ещё надо позволить себе увидеть и понять. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; меня всё устраивает; а вас разве нет, почему вы не можете принять эту "истину"разве то что думают пресловутые ученые, могут повлиять на то что думаете вы?

Лидия Сбитнева

Я думаю, что ученые ошибаются, знания о строении вселенной можно оценить как 1%, если не меньше. Ведь то что известно - это солнечная система и то не вся.

Лидия Сбитнева

в Вашем возрасте пора бы уже не рассказками руководствоваться о правде, субъективно-идеалистического толка, а знаниями. А то запутаетесь в столбах и пути не найдете к истине

Константин Раду / Ра-Ду

не без этого... притчу рассказать?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Лидия Сбитнева

Вы насколько я понимаю путаете сознание человека, или как Вы называете разум, с конкретным применением его определенной личностью, которая не желает знать истину. Ну с чего Вы взяли, что мы желаем знать правду? Трусливые всегда избегают правды. Не все же такие

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Николай Молдован

это мироустройсво, устраивает оно нас или нет это не важно, жизнь идет своим чередом, если погибнет наша планета, вселенная этого даже не заметит

Константин Раду / Ра-Ду

*Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Николай Молдован

да все у меня нормально, с умом и с обекивной обстановкой вокруг, с тобой то что?

Константин Раду / Ра-Ду

...удачи на пути к Правде своей дорогой.

Николай Молдован

и тебе удачи, на скорую по дороге оглядывайся, не ровен час подхватят, без обид

Константин Раду / Ра-Ду

...страх- это плохое чувство, которое никогда к хорошему не приведёт.

Александр Кусакин

Устраивает оно тебя или не устраивает, но то из чего состоит наша Вселенная действительно известно всего лишь на 10 % (некоторые даже называют 5%).

Константин Раду / Ра-Ду

Если тебя это устраивает и ты не хочешь поучиться у тех кто знает как устроенна наша Вселенная, то это твой выбор...

Александр Кусакин

Странный Вывод. Я как раз и учусь у тех, кто Знает.

Константин Раду / Ра-Ду

Ты не ответила на мой вопрос. Те кто с ним общается с Создателем нашей Вселенной они точно знают с кем общаются или думают, что знают...

Александр Кусакин

Вы меня с кем-то путаете! Те кто общается с ним или с ними думают, что что-то знают. А создателя (в Вашем понимании) нет и никогда не было.

Сергей Смирнов

я не знаю Костя))..щас даже мы с тобой не от обезьян произошли..видишь..Дарвин отдыхает.))..живем пока живется..наверно ученым современным виднее...

Константин Раду / Ра-Ду

...им ничего не виднее. рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Сергей Смирнов

ради русского народа не жалел в бою себя!..

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Сергей Смирнов

Цветок..опыление...тычинка-пестик...много опылил?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Владимир Вельский

Омар Хайам: "Все тайны бытия познать желаешь ты. Узнать все тайны света. Часы и дни спокойно проводи. Ведь все устроено без твоего совета"☺️

Розалия Файзуллина

мне кажется наш мозг задействован всего на несколько процентов. Я и трех процентов не знаю. Я ЗНАЮ,ЧТО ничего не знаю. Это еще Сократ сказал

Константин Раду / Ра-Ду

...это не отговорка для тех кто занимается наукой и получает за это бабосики от налогоплательщика.

Розалия Файзуллина

Я Слава Богу в науке ничего не смыслю.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Розалия Файзуллина

Я знаю....Вы мне рассказывали. Меня это очень впечатлило!

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Розалия Файзуллина

Спасибо. Мне притча о ПРАВДЕ очень нравится. Я ее буду рассказывать всем!

Константин Раду / Ра-Ду

...Учитель мой согласен я с тобой.
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна.
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!

Николай Серегин

Темная материя-это попытка объяснить нестыковку известных Законов с действительностью. Другой Закон открыть долго,а подтасовать легко...

Константин Раду / Ра-Ду

Эта материя и называется Эфиром. Только если это лже учёные признают , то 99% из них останутся без средств к существованию (фантики превыше всего для них)...

Николай Серегин

Эфир вроде не материя,а темной вообще нет. А фантики,это да,лже ни лже,но деньги многое решают и не в пользу науки,это да...

Светлана Зубакова

Меня не устраивает что мы видим пять процентов материи. Эйнштейн сказал: будете сидеть в комнате, мимо промчится поезд, а вы не заметите.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Виктор Савёлов

5% из того, о чём они знают 25% тёмной материи и 70% тёмной энергии. Две последние предстоит обнаружить или доказать, что они не существуют.

Константин Раду / Ра-Ду

...возможно. Рассказать притчу о Правде?

Сергей Минчёнок

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ...НЕТ ЛИ ЖИЗНИ НА МАРСЕ....НАУКЕ ОБ ЭТОМ - НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО....НО ЕСЛИ ВЗГЛЯНУТЬ НА НЕБО ВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ....

Константин Раду / Ра-Ду

фотку под лупой надо рассматривать.

Сергей Минчёнок

КАК В НЕЁ ФОТКУ ПРИСЛАТЬ??

Константин Раду / Ра-Ду

мне фотка не нужна. Мне нужен твоё емейл куда можно будет отправить тебе письмо.

Сергей Минчёнок

ya.s1954minchenok2014@ya.ru

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Людмила Варивоцкая

А мы не исправим .. и не дополним. ВСЕ годы всё изучают... Докторские защищают..Одни умирают,другие не завершают... КРУТИТСЯ ЗЕМЛЯ...😁

Константин Раду / Ра-Ду

...и кому- то этот бред в нашей академической науке выгоден. И легче пропагандировать "быдлу (как они нас называют)" своё неправильное и больное потребительское мировоззрение.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Людмила Варивоцкая

Спасибо. НЕ надо. Вы всем эту ПРИТЧУ пересылаете каждый раз.. Она у меня есть.

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Повторение- мать учения. ПРИТЧА.
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Виталий Бугриев

Когда чегото не понимаешь - лучше всего свое незнание спрятать за туманными формулировками, облеченными в глубокомысленную чушь.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен, что мы и имеем на данный момент...

Виталий Бугриев

Современная “наука”этим грешит, когда не хватает умишка для новых идей. Да и настоящие “прорывы” исключительно редки, а кушать хочется!

Константин Раду / Ра-Ду

...и когда можно всех развести ... они это непременно не пропускают сделать... и получить за это бабосики.

Виталий Бугриев

Дармоеды и жулики!В основном, но бывают настоящие труженики. Жизнь потратят в работе над Идеей - до победы или смерти. На моем пути повстречался чудак, осмелившийся выставить альтернативу Эйнштейну, за свои деньги издал труд и вскоре умер, не дождавшись триумфа. Его Эфирная теория материи все же получила признание после смерти. При жизни почти все считали его чудаком и даже придурком.

Константин Раду / Ра-Ду

да... к сожалению это в основном так и происходит с настоящими учёными...

Ирина Сиволобова

пойдёт и так - ведь по сути своей они правы - а если хочется большего "в скафандр и в космос" и своими глазками всё увидеть !!

Константин Раду / Ра-Ду

Тебе сломали архетип восприятия матрицы мироздания , а тебя как видно это устраивает...

Ольга

учённые изучили только 4 % генов человека остальные 96% назвали генетическим мусором ...вот это меня точно не устраивает )))

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Ольга

спасибо ! я нуйду инфу в инете )))

Константин Раду / Ра-Ду

хорошо. Просто ты не найдёшь там пример в моём лице...

Коза-Дереза

Нам своим разумом Вселенную не понять! Говорят- она бесконечна! Это как? А если есть конец, то есть стена! А что за стеной?

Константин Раду / Ра-Ду

что бы в этом разобраться надо учиться и не один год...Так тебя устраивает или нет такое объяснение строения нашей Вселенной?

Коза-Дереза

Мне не надо объяснять! Я принимаю, как есть! Выхожу ночью под звёзды и вот она Вселенная! А днём - любуюсь солнцем!

Константин Раду / Ра-Ду

понятно, что ничего не понятно...

Аликпер Агакишиев

немного не так....наш ученый мир изучил не более 10 % нашей Вселенной, и 0 % антимира, то есть пространства ЧЕРНОЙ МАТЕРИИ....

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Легче понятие Эффир запретиить чем понять... Рассказать притчу о Правде?

Аликпер Агакишиев

уже рассказывали...и неоднократно..Спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Rif Gaisin

Вы можете видеть магнитные и торсионные поля, все виды энергий, тонкие сущности, ауру человека, вибрации всего сущего?

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути вашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями. Согласен?

Rif Gaisin

Если человек мудр, зачем ему чужая мудрость?

Константин Раду / Ра-Ду

"Нет предела вселенской Любви и Познаниям. а всё остальное конечно"... Ты понял о чём это?

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Rif Gaisin

вы уже писали. Я прочел ссылку и видео.

Ольга Чернышева

НЕТ! Меня не устраивает такое определение. Я знаю, что всё, что на земле сотворено Богом и человек - венец его творения.