Юл
Юлия

Что такое истина? Всегда ли хорошо знать истину, правду?

Ответы · страница 5
Sergei Blogin

Знать хорошо,а вот говорить не очень....

Юл
Юлия

Не я люблю говорить и люблю знать правду.

Sergei Blogin

вот так прямо и говорить?Прямо в глаза?)

Юл
Юлия

Да. А что скрывать та) лудше врать чтоли в глаза.

Sergei Blogin

Смотря кому,что и когда говорить

Юл
Юлия

Я говорю про себя ч всем и всегда говорю правду и лутше пусть и мне говорят а то лож ух как мне уши режит..

Михаил Мещанинов

Всё по обстановке и обстоятельствам ...

Александр Ничепуренко

Не всегда приятно, но всегда полезно!

Юл
Юлия

Обсалютно согласна, полезно точно, и не всегда приятно.

Ernesto

Это то- как все обстоит на самом деле

Гай Юлий Цезарь

нет , иногда не нужно знать правду ...

Гай Юлий Цезарь

надоело если честно ... платят не много , спрашивают много ...

Юл
Юлия

Ну да там много и бумажной работы, да и много времени уходит.

Гай Юлий Цезарь

не благодарное это дело )))) хотя многие приходят, когда вырастут , благодарят

Гай Юлий Цезарь

приятно другое , что все с электричеством жизнь связывают , а не в бандиты идут...

Юл
Юлия

Тем более, это стало их профессиональным занятием

Arsen Beisenov

истина одна, а правда у каждого своя

Вл
Владимир

ДА ОСОБЕННА ЧТО НАПИСАННО В БИБЛИИ

Борис Петров

Истина - правда Слова Бога Иеговы. Поэтому всецело верь Иегове, так как его надёжное обещание гласит:* Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек*. ( Псалом 36:29 ).

Виктор Ш

Всегда.
Но она недоступна никому.

Владимир Бушуев

Истина одна,правда у всех своя

Юл
Юлия

Почему иногда её надо и не знать?

......!

Лучше истину, чем горькая лож

Юл
Юлия

Ну да так оно) так и есть)

Марат Жумат

Читай КУРАН познаешь истину.

Юл
Юлия

Для вас букварь для меня библия.

Марат Жумат

Бог даль 4 книгу, Забур,Таурат, Библию,Куран.

Алексей Кватерчук

Да но кому-то это не нравится

Юл
Юлия

да вы правы многим не нравится.

Алексей

Правда и истина разные вещи

Юл
Юлия

А для вас что такое правда? А что истина?

Алексей

Правда это то что соответствует действительности, истина суть вещей

Ал
Алексей

человеку не все дано знать .

Ал
Алексей

и так зло помаленьку дает то что принесет зло под видом удобства и развития

Юра Старцун

меньше знаешь,громче спишь

Юра Старцун

правда и истина,немного разные вещи

Вечность

Истина это красивая ложь

Ал
Алексей

Истина одна, правд много

Ал
Алексей

Правда это только одна грань истины

Ильдар Вагапов

Да но иногда нехочется

Юл
Юлия

Типо того меньше знаешь крепче спишь)

Ильдар Вагапов

Нет истина это правда её нужно знать но иногда она приносит боль

Юл
Юлия

Ну так это так по жизни и бывает не вся правда не все ответы на вопросы приносят радость как правило отрицательные эмоции) ну зато это правда какая есть хоть и горькая, а не лож хоть и сладкая.

Ильдар Вагапов

Так я про тоже надо знать но иногда её хочеться потому мы знаем что она принесёт боль

Юл
Юлия

Возможно и боль, но зато вы точно будите знать что это правда.

Юл
Юлия

Вообще чем больше жеву тем больше убеждаюсь что жизнь эта такая штука не простая))

Дмитрий Плеханов

Правда у каждого своя

Дмитрий Плеханов

Ну к примеру муж находит себе любовницу, потому что жена не понимает, не поддерживает, не дает, жизнь обрыдла, (нужное подчеркнуть), хотя он вертится как белка и по его мнению делает для семьи все, что в его силах(силы у всех разные). И с его точки зрения он прав тк не находит не достающего ему в семье и таким образом так сказать добирает) с точки зрения жены он абсолютный скот и не прав. Тк она устает на работе, с детьми, по хозяйству, хочет машину, шубу, внимания, на что-то обиделась итд (опять же нужное подчеркнуть).

Юл
Юлия

Интирестный взгляд на вещи, мне кажется тут вопрос скорее во внедопанимании друг друга об утаиванье кто что от друг друга хочит.

Юл
Юлия

Ну да вот имено по-своему каждый со своей стороны)

Дмитрий Плеханов

Хоть и банально, но это и есть "у каждого своя правда"

Юл
Юлия

Один вопрос) а две правды)

Дмитрий Плеханов

Любую ситуацию можно рассматривать с разных сторон. И принимать ту правду, которая ближе к вам.

Mr Credo

Лучше не знать иногда

Юл
Юлия

А как распознать это иногда?)

Mr Credo

Подумать что ожидает в конце после истины если промах лучше не знать