Людмила (Мила)

Почему у нас так часто все оглядываются на других: а что подумают? И в результате не делают, что хочется, потому что другие могут осудить.

Ответы
Семёнов Андрей

Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Она читает грустные романы, -
Ну пусть сравнит, и ты доверься ей, -
Ведь появились черные тюльпаны -
Чтобы казались белые белей.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Слова бегут, им тесно - ну и что же! -
Ты никогда не бойся опоздать.
Их много - слов, но все же если можешь -
Скажи, когда не можешь не сказать.

Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе, -
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты промолчи, промолчи, -
Поспешишь - и ищи ветра в поле.

Kermiche Nabil

Существует огромное количество гипотез, объясняющих причину возникновения сновидений. Одни выводы основываются на научных подтверждениях, другие являются всего лишь доводами. Сны видит абсолютно каждый человек в любом возрасте. Если вам кажется, что сновидения перестали сниться, то такое мнение можно считать не только заблуждением, но и поводом для беспокойства. Объясняется такая ситуация очень просто – вы перестали запоминать ночные видения, что свидетельствует о нарушении вашего психологического состояния.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-833819-pochemu-nam-snyatsya-sny#ixzz5MC4Yp7GN

Валерий Маминов

Так мы же живём в обществе по определённым законам в том числе и моральным . А вот представьте такую ситуацию , когда нудист позагорав на соответствующем пляже , решил пройти не одеваясь прямо до своей гостиницы. И как люди отреагируют? Одни промолчат , другие будут крутить у виска , а третьи вызовут санитаров с психушки или полицейских . То есть загребут с оформлением штрафа за нарушение общественного порядка . Так , что хотеть не вредно , если нет противоречия нормам закона и морали

Людмила (Мила)

Я с вами полностью согласна. Особенно, про нудиста. А можно я скопирую ваш ответ и задам всем здесь такой провокационный вопрос? Любопытно будет почитать. Страшновато, правда, что некоторые подумают уже про меня?

Валерий Маминов

Я не возражаю

Сергей Кащик

отсутствие решительности и своего собственного мнения - проблемы неграмотного или вообще отсутствия воспитания в семье как такового. Именно поэтому своих детей учу отстаивать свою точку зрения - не важно при этом, с кем именно - хоть с учителем, хоть с пожилыми - уверен - доказывай и показывай примером, не уверен - умей вовремя признать свою ошибку и на будущее извлечь из этой ошибки урок.

Людмила (Мила)

Да, нас воспитывали совсем не так: будь, как все; не перечь старшим; делай, что говорят...

Лю
Людмила

потому что многие привыкли к мнению окружающих. Я как то задала аналогочный вопрос, ой сколько тапок полетело в меня.!Такие доводы приводили,мама не горюй!Ни когда нельзя оглядыватся на других,если касается личной жизни, по фигу на мнение окружающих если это твоя жизнь, даже если будет ошибкой какой то шаг. но лучше пожалеть о сделаном. чем о том. что не сделал.

Людмила (Мила)

Как вы, однако, правы!

Юрий

Многое зависит от морально-нравственной атмосферы окружения,в котором приходится думать и действовать индивидууму..Соответственно осудить могут за бумажку,выброшенную в неположенном месте или закрыть глаза ,например на физическую расправу со слабым,на подлость измену и пр...

Людмила (Мила)

Даааа, окружать себя тоже нужно порядочными людьми.

Юрий

Да...с кем поведешься..

Александр Sgibnev

***

Непріятель врывается въ городъ, грабятъ, насилуютъ женщинъ. - Ради Бога, - умоляетъ дочь, - дѣлайте со мной что хотите, только не трогайте старушку-мать. Мамаша выскакиваетъ изъ сосѣдней комнаты: - Что значитъ не трогайте!? Война такъ война!

Людмила Дубова

Думаю, да. Я до недавнего времени тоже так поступала. А теперь, честно, плевать мне на то, что подумают. Это их проблемы. Я живу здесь и сейчас, почему я должна под остальных подстраиваться (но все, конечно, в хорошем смысле).

Людмила Дубова

Точно. Недавно меня эта мадам, которой я не раз помогала, обозвала городской сумасшедшей. Интересно: за что? Мне кажется, у нее крыша поехала.

Людмила (Мила)

Я стараюсь дистанциироваться от людей, которые мне неприятны или от которых могу получить зло. Не общаюсь с ними, не поддерживаю отношений. Потихоньку они уходят из моей жизни. Мне так лучше, без них.

Людмила Дубова

Так я тоже стараюсь не общаться с такими людьми. Но она случайно попалась мне в магазине. Если я стараюсь вычеркнуть ее из своей жизни и общения, она начинает сниться мне ночью. Наваждение какое-то. Надоела мне хуже горькой редьки.

Людмила (Мила)

Да, в самом деле, наваждение. Уж и не знаю, что и сказать.

Людмила Дубова

То ли у нас карма общая? Если, конечно, в это верить. Стараюсь вообще о ней забыть.

Валерий Киселёв

и сидишь ломаешь голову:что люди подумают,что я думаю про то ,что люди подумают как я про них подумаю.последние лет15 я не забиваю голову этой ерундой.Люди сейчас отмороженные,плохо думают,плохо соображают.как то так.

Людмила (Мила)

Встану в ваши ряды. 🙋‍♀️

Валерий Киселёв

Как в анекдоте:вечно ты куда-нибудь вступаешь-то в партию,то в говно.

Лариса Ларина

Да, мы не свободны в этом плане...такой менталитет..от этого уже никуда не денешься..и чем меньше город, тем это крепче... а вот в мегаполисах, как мне кажется, уже начинают от этого абстрагироваться...

Людмила (Мила)

Наверное, начинают. Но в моём окружении пока всё по-прежнему.

Лариса Ларина

Сейчас поколение другое..это нас учили :" раньше думай о Родине, а потом о себе". Вот мы и привыкли на всех оглядываться, обращать внимание на каждое мнение, на каждый косой взгляд..думать о других, что они скажут....сейчас всё это уходит...

Ал
Алексей

Так воспитали.А что люди скажут,а как посмотрим соседям в глаза?В моей жизни это играло плохую роль.Многое было бы по другому,если бы не оглядывался на других.

Людмила (Мила)

Я думала, что так только женщины поступают.

Ал
Алексей

Не только.Среди моих знакомых много и женщин и мужчин,которые не могли поступить так как хотели и надо было.

Петр Ермаков

Всех, с высокомерным видом отсылать на "Китайскую гору Кху Ям" и делать то, что считаете нужным! А быть зависимыми от чьёго-то мнения - это последнее дело!!!!

Ирина

Ленинское наследие:"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" и это очень укоренилось.Потому и оглядываемся и боимся,что скажет большинство.

Людмила (Мила)

Но ведь это правильная мысль?

Ирина

считаю,что правильная,но часто из-за общественного мнения можно разрушить личную жизнь

Людмила (Мила)

Заставили задуматься над вашими словами. С грустью.

Ирина

я и сама часто с грустью это констатирую😗

А_
Андрей _

Как бы ты плохо о себе не думал, другие будут думать еще хуже. Если всё и всем пофиг, если все всё равно умрут, зачем напрягаться попусту? Делай, что надо...

Людмила (Мила)

Логично.

Владислав Ильмер

Я тоже об этом раньше думал. Пока начальник не пригласил в кабинет, не передал абсолютно безумный донос, и чистый лист бумаги: написать объяснительную.

Лю
Людмила

Грибоедов еще 200 лет назад сказал; "ЧТО СКАЖЕТ КНЯГИНЯ МАРЬЯ АЛЕКСЕВНА-?" И многие до сих пор на нее оглядываются. А зачем-? Жизнь так коротка.

Людмила (Мила)

И психологи говорят, что другим до нас нет никакого дела, они о своём думают.

Лю
Людмила

Да тезка.

Эдуард Щиголев

. Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем.

Людмила (Мила)

Мне понравились ваши слова про значимость, думаю, что я правильно их поняла.

Эдуард Щиголев

Самое привольное что это цитата Черномырдина😊

Людмила (Мила)

Его выражения разошлись на цитаты и продолжают жить. Что доказывает: человек был умный, несмотря на некоторую склонность к витиеватым выражениям.

Эдуард Щиголев

Я часто использую его цитаты в обсуждайке....действительно, речь умного человека. Некоторая косноязычность обьясняется что человек он эмоциональный и говорил без бумажки. Я люблю собирать всякие интересные словесные конструкции, которые возникают на эмоциях......Вот например два замечательных выражения выданных моей супругой...."Край предела".....лучше и эмоциональнее без мата и не скажешь...😊.....вторая замечательная конструкция....это "бестолку мороз".....Это сильно урезанное выражение" Бестолку говорить, по фигу мороз".......по моему очень замечательно👍

Васильева Людмила

А Вы не оглядыыайтесь, говорите и делайте то, что нравится Вам, не боясь быть неправильно понятой. И Вы почувствуете, как это здорово!

Людмила (Мила)

Я пытаюсь. 🦋

Васильева Людмила

Уже хорошо!

Любовь Алексеева

Сейчас Я в том прекрасном возрасте, что мне пох, кто,что обо мне подумает, они за меня мою жизнь сО взлетами и падениями не живут

Людмила (Мила)

Приветствую вас и вашу жизнь. 🙋‍♀️ 🌺

Любовь Алексеева

Спасибо. Вам всего хорошего)))

Евгений Глушак

Дурость! Никогда не обращал и не обращаю внимания на то,что подумают или скажут другие. Собака лает,ветер носит,а караван идёт

Людмила (Мила)

Всё верно вы говорите. Конечно, так и надо поступать.

Евгений Глушак

Спасибо!