Людмила (Мила)

Почему у нас так часто все оглядываются на других: а что подумают? И в результате не делают, что хочется, потому что другие могут осудить.

Ответы · страница 5
Петр Просветов

Не знают главные правила жизни. То есть - туповаты!

Людмила (Мила)

Я тоже не знаю правила жизни. Скажите хоть основное.

Петр Просветов

Два первых. Делай только то, что ты хочешь. Не делай того, что не хочешь.

Людмила (Мила)

Например, по работе надо. Или в семейной жизни надо ежедневно кормить мужа и детей.

Петр Просветов

Надо, это когда против твоей воли тебя заставляют что-то делать. Не нравиться работа - уволься. Не нравиться готовить - пусть готовит тот кто хочет кушать. У всех есть голова и руки. А то ты после работы готовишь, а твой муженек в телевизоре какую-нибудь ерунду смотрит.

OK
Oleg Koshevoy

Ну не все, я всегда поступаю так, как считаю нужным

Людмила (Мила)

А я часто колеблюсь и не поступаю никак.

Александр Елтышев

Особенно если другие облачены в судейские мантии.

Николай Семенюта

Потому, что несамостоятельны и закомплексованы...

Людмила (Мила)

Пожалуй, это правда. Нас учили исполнять, а не принимать решения.

Татьяна Ремез

В молодости ,да, но сейчас нет, суждений я не боюсь

Владимир Юдинцев

Потому, что человек существо коллективное...☺️

Людмила (Мила)

А я думаю, что в наше время нас не совсем правильно по жизни ориентировали.

Владимир Юдинцев

В наше время существовали нормы морали, сейчас - практически отсутствуют.

Людмила (Мила)

Да, с той стороны сейчас полная анархия.

Ekaterina Baranovskaj

votkto neohljdovalsj bohtie,a kto reohiroval na osuzdenie druhix ostalis v bednosti......

Ирина Выдрина

и плевать ...на каждый роток не накинешь платок....

Людмила (Мила)

Все знают эту пословицу. Это я про свою подругу написала, она такая мнительная и всё время оглядывается, чем очень меня раздражает.

Вера Кобзарь

Я давно не живу для людей и так на душе легко.😉

Вера Кобзарь

Нормально я отшучиваюсь если задают вопросы.

Людмила (Мила)

А если кому-то нужна помощь, не обязательно деньгами? Приехать на недельку, чтобы отпустить кого-то в отпуск (это для примера)?

Вера Кобзарь

А почему бы нет если есть возможность.А если не могу сразу говорю что не смогу и не чего не обещаю чтоб человек не надеялся.

Людмила (Мила)

Понятно. У меня примерно так же, но я всё-таки начинаю изыскивать возможность помочь.

Вера Кобзарь

У меня куму парализовало и когда кум уходил в ночь на работу та я ночевала с ней .Хотя они живут в другом конце города.

Венера Оботурова

комплексы, а от них надо стараться избавляться.

Людмила Королёва

Неуверенность в себе, но это с годами проходит.

G@
Gorgona @

люди всегда осудят. поэтому живите как хотите

Тамара Жулина

ЭТО делают плебеи Патрициям это безразлично.

Людмила (Мила)

Что ж, получила... фейсом об тейбл.

Андрей Калашников

Главное, не попасть в поле зрения прокуроров?

Людмила (Мила)

Вот это - точно! У меня есть подруга, так она бесконечно оглядывается: "Ой, соседка увидит! Ой, что она скажет?" Меня это раздражает. Хотя эта моя подруга хотела бы быть прокурором. Хорошо, что не стала.

Борис Бережной

Не надо оглядываться назад.Иди смело вперёт.

Людмила (Мила)

Смело или не смело, но иду.

Legião Dos Sábios

вы видимо живите в патриархальном обществе

Людмила (Мила)

Не знаю. Современное общество - это смесь из названий и понятий.

Legião Dos Sábios

скажите, у вас может женщина быть президентом или примеьер-министром. И почему в России такие забитые женщины?

Людмила (Мила)

Лично я никогда не чувствовала себя забитой. С чего вы взяли? Мне вообще любопытно, как люди, проживающие в других странах и имеющие о нас поверхностные сведения, делают выводы о нашей жизни? Да, нам нелегко. В прошлом столетии мы пережили две революции, три тяжелейших войны да ещё перестройку. Вы думаете, что вот после всего этого можно так вот сразу взять и расцвести? А премьер-министром у нас женщина может быть, как у вас или в других странах.

Legião Dos Sábios

Достаточно того, что у вас убивают женщин политиков, например, Старовойтова.

Людмила (Мила)

Явно недостаточно для таких выводов. Политические убийства бывают во многих странах. Это не говорит о том, что наши женщины забитые. Убийство Старовойтовой случилось относительно давно, много всего изменилось, даже очень много. Вы по наслышке делаете выводы и ещё пытаетесь назидательно со мной говорить о моей жизни в моей стране. Приезжайте, тогда поговорим.

Юра Егоров

Ну наверное человек сущность то социальное

Людмила (Мила)

Социальное и, не побоюсь этого слова, стадное.

Юра Егоров

Хоть как можете подбирать по смыслу слова, но боюсь, что это так. Человек не может существовать один.

Александр Волчек

нужно быть самим собой, а на всех не угодишь

Kvazimodo **

таков менталитет советского образа жизни.

Юрий Шуганов

Это относится главным образом к женщинам.

Людмила (Мила)

Да, я как раз имею в виду свою подругу.