Людмила (Мила)

Почему у нас так часто все оглядываются на других: а что подумают? И в результате не делают, что хочется, потому что другие могут осудить.

Ответы · страница 8
Кумис Ербалина

Ге
Геннадий

А может оно и к лучшему

Людмила (Мила)

К лучшему? Ну, уж не знаю. Во всяком случае, меня такая привычка моей подруги очень раздражает.

Ге
Геннадий

А вы представте,что все начнут делать всё,что хочетса.Это такой бедлам начнётса,что мама не горюй

Людмила (Мила)

Тоже верно. Наверное, мы ещё не доросли до такого уровня социальных отношений.

Ге
Геннадий

Или уровня жизни,или...А вообще было бы не плохо

Анатолий Муйтуев

А что вам хочется...?😁

Людмила (Мила)

задумалась НАД ВАШИМ ВОПРОСОМ. Пожалуй, независимости от обстоятельств.

Карл Гронский

Это самая плохая черта

Людмила (Мила)

Ну, если это - самая плохая, то не так уж плохо мы все живём.

Карл Гронский

Делай то что нужно и делай хорошо - никто не осудить.Но могут позавидовать

Фарит Рашитович

Социум с детства давит

Людмила (Мила)

На нас именно с детства, вы правы.

На
Наблюдатель

культура...........мать её!

Виталий Иванов

а у вас все по другому?

Людмила (Мила)

Да я тоже в этом социуме воспиталась. Хотя часто мне хочется сделать не совсем то, что ожидают.

Виталий Иванов

место индивидуума в обществе зависит не от него лично а от социума в котором он находится

Людмила (Мила)

Наверное, я знаю своё место.

Валентина Алтухова

по моему это в прошлом

Людмила (Мила)

Отголоски прошлого ещё сильны.

Валентина Алтухова

не осуждаю и не советую, свобода выбора, чужая жизнь

Александр Лисунов

Это из СССР, все ровны.

Александр Лисунов

Да ,не выделялся, будь как все, вам мама это говорила.

Тройнин Иван

А Вы не оглядывайтесь

Людмила (Мила)

Да я не оглядываюсь. Подруга у меня есть, всё время оглядывается: а вдруг соседка увидит и скажет. А что соседка скажет и кому, мне все равно, а вот моей подруге почему-то не всё равно.

Тройнин Иван

Ну и пусть подруга решает свои проблемы, Вам то зачем переживать?

Людмила (Мила)

Она меня этим сильно напрягает:я разговариваю, а она скачет.

Тройнин Иван

Не понял, куда скачет? Она лошадками увлечена?

Людмила (Мила)

То выскочит за дверь посмотрит, то эту дверь закроет, если соседку видит, то откроет. Вы смогли бы так общаться?

Тройнин Иван

Не знаю. Может быть и смог какое то время, а может и нет. Я Вам сочувствую

Виктор Лобов

Мы стадное животное

Людмила (Мила)

Да я как-то от этого не испытываю никаких отрицательных эмоций. Конечно, стадное.

Алексей

Судьи доморощенные

Ви
Виктор

А не наплевать ли???

Людмила (Мила)

Да у людей свои проблемы, что им о нас-то думать.

Евгений Кузнецов

Смотря что делать.

Людмила (Мила)

Да жить без оглядки. Не про преступления речь, а о самой обыкновенной жизни.

Евгений Кузнецов

Это наш менталитет. Мы все живем с оглядкой. Посмотрите на наше правительство.

Григорий Семенович

Стадный инстинкт.

Людмила (Мила)

Знаете, а меня не унижает это определение. Да, я стадное существо.

Сергей

кому-то это важно

Андрей Ростовский

во наговорила

Любовь..любовь!

Надо жить для себя любимого, безоглядок, кто что подумает или скажет. Пусть говорят!

Александр Владимирович Чегодаев

Принцип масс.

Людмила (Мила)

Так это, значит, правильно?

Александр Владимирович Чегодаев

Конечно,нет. Просто,основная масса людей-стадо.

Людмила (Мила)

Природа так решила. Её решения выполняются бесприкословно.

Александр Владимирович Чегодаев

Удобная позиция для стада.

Света Дмитренко

у вас это где?

Людмила (Мила)

Правильно будет ответить: в социуме, где я живу.

Света Дмитренко

как вам не повезло с соседями

Александр Жданов

...не замечал

Людмила (Мила)

Наверное, для вас такой проблемы не существует, и наверное, это хорошо.

Александр Жданов

На Вас смотрят? Так это же здорово!