Муссира Ярмухаметова

Есть ли Бог? Почему важно знать ответ?

Ответы · страница 3
Александр Остахов

потому что многие только страхом держатся людьми

Муссира Ярмухаметова

я так не думаюЕсли Бог существует и мы об этом не знаем, тогда мы упускаем из виду самую важную истину

Александр Остахов

Бог - не Истина, он ее создатель и способ Ее достижения

Виктор Сачко

сколько на небо ни пялился,его так и не увидел

Муссира Ярмухаметова

а как можно увидеть электричество? Его не видно - но он есть!

Виктор Сачко

если сунуть пальцы в розетку ,то можно почувствовать.

Муссира Ярмухаметова

Сравним наше положение с положением слепого от рождения. Полностью ли слепота мешает такому человеку воспринимать окружающий мир? Не совсем. Слепой человек получает информацию разными путями, что позволяет ему распознавать людей и предметы и знать, что происходит вокруг. «Зрение не в глазах,— сказал один слепой человек.— За зрение отвечает мозг».Подобным образом, хотя вы не можете видеть Бога буквальными глазами, вы можете видеть его «глазами вашего сердца» (Эфесянам 1:18).

Виктор Сачко

зачем же он,гад,маскируется?я же от него не прячусь?

Муссира Ярмухаметова

Можете ли вы увидеть невидимого Бога?«БОГ есть Дух», невидимый для человеческого глаза (Иоанна 4:24). Однако в Библии говорится, что некоторые люди в каком-то смысле видели Бога (Евреям 11:27). Как это возможно? Можете ли вы увидеть «невидимого Бога»? (Колоссянам 1:15).Сравним наше положение с положением слепого от рождения. Полностью ли слепота мешает такому человеку воспринимать окружающий мир? Не совсем. Слепой человек получает информацию разными путями, что позволяет ему распознавать людей и предметы и знать, что происходит вокруг. «Зрение не в глазах,— сказал один слепой человек.— За зрение отвечает мозг».Подобным образом, хотя вы не можете видеть Бога буквальными глазами, вы можете видеть его «глазами вашего сердца» (Эфесянам 1:18). Рассмотрим три способа, которые позволяют увидеть Бога.«ЯСНО ВИДНЫ ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА»У слепых людей часто обостряются слух и осязание, что помогает им распознавать вещи, которые они не могут видеть. Таким же образом вы можете задействовать различные чувства, чтобы исследовать окружающий мир и познакомиться с невидимым Богом, который его создал. «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).Подумаем, к примеру, о нашем общем доме. Земля удивительным образом создана не только для того, чтобы мы могли на ней существовать, но и для того, чтобы мы радовались жизни. Когда мы ощущаем легкое дуновение ветерка, греемся в теплых лучах солнца, пробуем сочный фрукт или слышим упоительное пение птиц, мы приходим в восторг. Не говорят ли эти подарки о заботе, нежности и щедрости нашего Творца?А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога. Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением! Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?» Библия говорит, что у Творца «изобилие... мощи [или энергии]» (Исаия 40:26). Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).ТОТ, КТО «РАССКАЗАЛ НАМ О НЕМ»Одна женщина, у которой два сына-инвалида по зрению, сказала: «Устная речь для них — один из важнейших инструментов обучения. Нужно постоянно объяснять им, что́ ты видишь и слышишь, комментировать происходящее вокруг. Ведь ты — их глаза». Подобным образом, хотя «Бога никто из людей никогда не видел», Иисус, «который у груди Отца, рассказал нам о нем» (Иоанна 1:18). Как самое первое творение Бога и его единородный Сын, Иисус стал нашими «глазами», которые позволяют нам заглянуть в небесную сферу. Через него мы можем лучше всего узнать невидимого Бога.Обратим внимание на то, что открыл о Боге Иисус, который провел со своим Отцом невообразимое число лет:Бог — неутомимый труженик. «Мой Отец до сих пор трудится» (Иоанна 5:17).Бог знает, в чем мы нуждаемся. «Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его» (Матфея 6:8).Бог заботится о нас. «Ваш Отец, который на небесах... повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:45).Бог дорожит каждым из нас. «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Матфея 10:29—31).ОТРАЖЕНИЕ НЕВИДИМОГО БОГАВосприятие слепых людей часто отличается от восприятия зрячих. Слепой может воспринимать тень не как темное место, лишенное солнечного света, а как прохладный уголок, защищающий от палящего зноя. Подобно тому как полностью слепой человек не может видеть ни тени, ни света, мы не можем самостоятельно понять Иегову. Поэтому Иегова дал нам человека, который стал совершенным отражением его качеств.Этим человеком был Иисус (Филиппийцам 2:7). Иисус не только говорил о своем Отце, но и показал нам, какой Бог на самом деле. Ученик Иисуса Филипп как-то попросил: «Господи, покажи нам Отца». На это Иисус сказал: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:8, 9). Как вы можете «увидеть» Отца, размышляя о делах Иисуса?Иисус был сердечным, смиренным и доступным (Матфея 11:28—30). Людей привлекала его открытость и теплота. Он умел чувствовать чужую боль и радоваться вместе с людьми (Луки 10:17, 21; Иоанна 11:32—35). Читая или слушая библейские рассказы об Иисусе, старайтесь задействовать чувства и оживлять события в своем уме. Если вы будете размышлять о том, как Иисус относился к людям, вы сможете яснее увидеть прекрасную личность Бога и стать ближе к нему.СКЛАДЫВАЕМ ЧАСТИ МОЗАИКИВот что сказала одна писательница о том, как воспринимают мир слепые люди: «Слепой человек получает информацию разрозненно, разными способами (прикосновение, запахи, звуки и так далее), и ему нужно как-то соединить все эти части мозаики воедино». Подобным образом, наблюдая за творениями Бога, читая о том, что говорил Иисус о своем Отце, и размышляя о том, как он отражал Божьи качества, вы сможете собрать эту прекрасную мозаику и «увидеть» Бога. И Бог станет для вас намного реальнее.Именно это произошло с Иовом, человеком, который жил в древние времена. Поначалу он «говорил, но не понимал» (Иов 42:3). Но затем, поразмышляв над величием Божьих творений, он был побужден сказать: «Я слышал молву о тебе, а теперь мои глаза видят тебя» (Иов 42:5).Вы тоже можете испытать нечто подобное. «Если ты будешь искать его [Иегову], он позволит тебе найти себя» (1 Летопись 28:9).

Виктор Сачко

это ж надо!ты всё это перепечатал?как хватило терпения?я эту чушь прочёл ещё тогда,когда уважали учёных людей,а сказки слушать ходили в церковь.зря трудился.мне просто жаль тратить время на это чтиво...

Ян Удалый

Для многих ответ на этот вопрос давно получен

Ян Удалый

Я лично верю в Создателя- фигура не абсолютно всемогущая

Та
Татьяна

Думаете не всемогущий Бог мог создать такой прекрасный мир?

Та
Татьяна

Создатель и Бог, это по-вашему не одно и тоже?

Ян Удалый

Создатель скромнее ,он не всемогущ,он только нас людей создал,а бог может все,извините это уже волшебник

Ян Удалый

Что нибудь наверняка не подвластно- он такой же как мы ,только опыта больше на несколько тысяч или десятков тысяч лет.Если современного человека отправить на тысячу лет назад ,для тех людей он точно будет богом

Та
Татьяна

"Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;"( Бытие17:1). Бог сам себе сказал, что он всё может.

Nikola Mahkov

не важно!--мы и так живем...................................😂

Во
Водяной

Для принятия глупых и не объективных решений.

Ибрагим Сеидалиев

бог не сомнено ест, вопрос к ниму будет какой?

Муссира Ярмухаметова

СМЫСЛ ЖИЗНИЕсли у нас есть более высокое предназначение в жизни, нам наверняка захотелось бы узнать, в чем оно заключается и как ему соответствовать. Подумайте: если Бог существует и мы об этом не знаем, тогда мы упускаем из виду самую важную истину.В Библии сказано, что Бог — Создатель всего живого (Откровение 4:11). Если мы это знаем, как это влияет на смысл нашей жизни? Давайте посмотрим, что об этом говорится в Библии.Человек отличается от всех других живых творений. Согласно Библии, он создан по подобию Бога, то есть способен проявлять такие же качества, как у него (Бытие 1:27). Более того, как мы узнаём из Библии, люди могут быть друзьями Бога (Иакова 2:23). Ничто не придает нашей жизни больше смысла, чем близкие отношения с Творцом.Что значит быть другом Бога? Друзья Бога могут свободно обращаться к нему. А он обещает им, что будет выслушивать их и помогать (Псалом 91:15). Как друзья Бога, мы можем узнать его мнение по многим вопросам. Это позволяет нам получить ответы на самые важные вопросы в жизни.

Ибрагим Сеидалиев

я пытался два раза ответит но бог все хочет оставит в тайне.мы отдаем энергию кундальни богу но оно нам не нужен это при смерти уходит.но он нас любит.

Муссира Ярмухаметова

Некоторым трудно поверить в существование Бога, потому что вокруг много зла и страданий. Они задумываются: «Почему всемогущий Творец допускает все это?»Библия дает утешительный ответ на этот вопрос. Она объясняет, что Бог никогда не хотел, чтобы люди страдали. Первые люди, живя в Эдемском саду, не знали бед и несчастий. Даже смерть не входила в изначальный замысел Бога в отношении человечества (Бытие 2:7—9, 15—17). Возможно, в это трудно поверить. Однако подумайте: если существует Всемогущий Творец и если его главное качество любовь, то разве не такую бы жизнь он замыслил для людей?Но почему впоследствии люди оказались в плачевном состоянии? В Библии говорится, что Бог наделил человека свободой воли. Мы не роботы, которые запрограммированы, чтобы повиноваться Богу. Первые люди, ставшие прародителями всего человечества, сознательно отвергли руководство Бога. Движимые эгоизмом, они решили жить так, как хочется им (Бытие 3:1—6, 22—24). Теперь мы испытываем на себе последствия их непослушания.Знание о том, что страдания не входили в Божий замысел, дает нам душевный мир и покой. Но кроме этого нам необходима надежда на избавление от страданий.

Ибрагим Сеидалиев

если бог что та говорит через кого та мы все равно делаем не так как он велит и по это все страдание голод не послушание детей родителям курение алкоголь эти все беды мы делаем за не послушание.

Олег Носков

Каждый своей дорогой приходит у нас в стране

Та
Татьяна

Иисус сказал к Богу ведёт узкий путь и не многие находят его.

Та
Татьяна

Каждый в праве выбирать свой путь.

Та
Татьяна

И всё-таки путь, который указывает Бог самый лучший.

Boris Shyolkov

возможно. что бы отклонить все противоречия

Та
Татьяна

А вы сами сомневаетесь в его существовании?

Elena *****

чтобы знать кого обвинять в своих неудачах

Та
Татьяна

Наше несовершенство побуждает нас искать себе оправдание и найти того кого можно обвинить в наших неудачах. Но от Бога исходят только совершенные и добрые Дары "В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Послание Иакова1:13-17).

Elena *****

Вы спросили: зачем надо знать есть ли бог. Всё. Зачем Вы цитируете Библию?

Сергей Финогенов

Потому что в Боге жизнь. а без Него смерть.

Та
Татьяна

Да, если мы живём в согласии с нормами Бога, то наша жизнь наполняется смыслом, а если нет , то мы часто разочаровывается.

Сергей Финогенов

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоанна 3)

Та
Татьяна

Многие говорят,что верят в Бога и в Иисуса, а как считаете какими делами можно подтвердить свою веру? Ведь Иаков сказал:" Вера без дел мертва"

Сергей Финогенов

никакими делами, вера ,послушание и исполнение. 27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.(Рим 3)

Та
Татьяна

Согласна, вера и любовь к Богу побуждают нас проявлять послушание и исполнять заповеди Бога.

Никифоров Валерий

Тот случай , когда знание умножает скорбь

Никифоров Валерий

Да . я бы назвал эту книгу собранием еврейских быличек , но это не так , это скорее азбука для первоклассников , введение в грамотность , так сказать.

Та
Татьяна

В Библии находятся глубокие истины которые понять до конца не каждому дано. Например а намерении Бога относительно земли и людей!

Никифоров Валерий

Чего там не понятного ? Там достаточно ясно описано как он с египтянами расправился.

Та
Татьяна

Как думаете что говорится в Библии о том для чего Бог создал людей?

Никифоров Валерий

Слушайте , я понимаю , для вас библия боговдохновенна и все что там не написано это истина , какой смысл мне вам объяснять как все устроено в действительности , вы мне не поверите все равно . Так что сами разгребайте этот бред , и однажды поймете что . там не все так правильно , как вам кажется .В пример могу привести того пророка Маххамеда , он так же разбирался со всем этим и в результате написал Каран , каран . если вы знаете , написан в стиле полемики с библией. А последний пророк на земле , ну это мое мнение , Ошо ... так что так.

Алёночка Лапка

Есть, но каждый верить в него по разному!!!

Муссира Ярмухаметова

Как Вы думаете: кто такой Бог, какой Он, есть ли у него Имя и что он замыслил для нас? Где найти ответы на эти вопросы?

Алёночка Лапка

Как я в него верю, как я его понимаю такой он для меня!

Татьяна

Если есть такой вопрос То значит бога нет

Муссира Ярмухаметова

Существует ли Бог? Многие думают, что на этот вопрос нет ответа или же он вовсе не заслуживает внимания. Эрве, который вырос во Франции, говорит: «Я не отношу себя ни к атеистам, ни к агностикам, но и верующим я себя тоже не считаю. На мой взгляд, главное — руководствоваться в жизни здравым смыслом. А для этого совсем необязательно верить в Бога».

Другим знакомо то, что испытал Джон, который живет в Соединенных Штатах. Он рассказывает: «Мои родители были неверующими. В молодые годы у меня не было определенного мнения о том, есть ли Бог. Но я все равно иногда задумывался об этом».

А задумывались ли вы когда-нибудь, существует ли Бог? Если Бог есть, то имеет ли человек более высокое, более достойное предназначение? Возможно, вам известны факты, которые можно объяснить только существованием Творца. Например, имеются научные данные о том, что все природные системы Земли находятся в тщательно выверенном равновесии, благодаря чему на ней возможна жизнь. Также есть доказательства, что жизнь не произошла из неживой материи.

Константин Саратовцев

Если ВЕРИТЕ, то есть, если ДУМАЕТЕ, то нет.

Ка-Валерчик Гузенко

Да нету меня ! Нету ! Спи давай ! Анекдот....

Отвечайка

Это не ответ.Так оно и есть на самом деле.

Света Дмитренко

БОГ -есть ,был и будет..важно верить БОГУ

Та
Татьяна

Согласна от этого зависит наша жизнь, как сейчас, так и в будущем.

Ел
Елена

зачастую понимание приходит с годами...

Муссира Ярмухаметова

Если Бог существует и мы об этом не знаем, тогда мы упускаем из виду самую важную истину

Ел
Елена

если не знаем, то и не упускаем....

Муссира Ярмухаметова

Вот что теряет человек: Чтобы иметь вечную жизнь+, необходимо приобретать знания+ о тебе, единственном истинном Боге+, и посланном тобой Иисусе Христе+

Пан Стефа́н

Конечно есть. Что за сомнения? Откуда?!!

Та
Татьяна

Как по вашему достаточно ли просто знать, что Он есть?

Пан Стефа́н

Счастливой жизни не бывает вообще. это выдумка, о ней надо забыть, она мешает жить спокойно.

Та
Татьяна

Да, сейчас не возможно быть счастливыми, трудно представить жизнь без проблем, но Бог обещает всё исправить, убрать источник зла.

Та
Татьяна

Бог нас любит, а значит восстановит тот порядок, который изначально задумал для человечества.

Альберт Ихтонов

Зачем знать, в него надо верить и все...

Альберт Ихтонов

Повторяю не только библия, есть и коран к примеру....

Та
Татьяна

Я читала что Пророк Мухаммед признавал Библию словом Бога, а Вы?

Альберт Ихтонов

Я больше склонен к исламу, я вырос в этой среде...

Та
Татьяна

А пророку Мухаммеду вы не доверяете?

Альберт Ихтонов

Мухаммед и есть мусульманский пророк...