Солнышко Лесное

Расхожая фраза " один любит, другой позволяет себя любить". Это что???? встретились садист и мазохист - жили долго и счастливо? Стоит ли жертвовать собой, своей жизнью??? или ---- ради чего и кого стоит жертвовать собой?

Ответы
Александр Романов

Когда теряешь на любовь надежду -
Это больней, чем острый в спину нож!
Когда его родные пальцы под одеждой,
То у тебя всегда по телу дрожь…
Когда теряешь на любовь надежду,
Когда он говорит: «Я не люблю, прости!»
Ты стоишь тогда не то, что «между»
Землёй и небом…
Нет! Ты просто на краю у пропасти.
Когда теряешь в лучшее надежду,
Ведь знаешь, что с тобой не будет он…
Ты не веришь, что бывает безмятежной
Жизнь… и в тот момент всё в голове верх дном!
Когда теряешь разум, силу воли,
Терпенье, самообладание,
То для тебя это не просто горе,
А в смысле жизни разочарование...

Солнышко Лесное

спасибо

Александр Романов

Я к тебе прикоснуться хочу..
Ощутить пересохшие губы..
Чтоб дорожкой прошли по плечу...
Сильных рук...очень нежных, негрубых...
Чтоб щекою прижаться к щеке..
И небритость трехдневного срока,
Как поток ледянящий в реке,
Вызвал дрожь... у истоков порока...
Испытать этот шквальный огонь...
Твоих глаз, что сжигает одежды,
И сметает ослабшую бронь,
Исполняя мечты и надежды...
Чтоб вдохнуть этот запах любви,
Тот, что веет давно и нещадно..
Чтоб собрать за прошедшие дни,
ВСЁ!!!
И скопом отдать безоглядно!
Я к тебе прикоснуться хочу...
Щекотать расплетённой косою...
И устами пройти по плечу...
Окропив предрассветной росою...

Виктор Киселев

В вопросе оценки пожертвовать собой - каждый решает сам для чего или для кого, каждый человек хозяин своей жизни, для кого-то это дети, для других -другое, также как невозможно ответить однозначно на вопрос для чего или кого живет или умирает тот или иной человек...

Геннадий Костарев

При чём здесь "садист" и "мазохист"?! Как к таковой Любви, и первое и второе, не имеют абсолютно никакого значения, ибо истинная Любовь и есть вечная Жертва в самом Высшем смысле. Когда такая Любовь взойдёт в сердце вашем, Вы сами тогда всё поймёте и прочувствуете.

Анатолий Волков

Человек по сути эгоист. Живет ради себя , но эгоист стадный . Без стада он жить не может. Ради удовольствия ты сама решила терпеть удобства.🤔 🥀

Солнышко Лесное

почему ты решил, что это обо мне??? ---- потому, что все о себе пишут?))

Анатолий Волков

Нет я так не думаю. Почему тебе эта мысль пришла в головы ? Или ты с этим сталкивалась , или ты думаешь что столкнёшься.🌼 😉

Солнышко Лесное

почитала пересуды местных тетушек... а вообще - много тем в голове возникло - надо их озвучить... может еще у кого-то мозайка в голове сложится

Анатолий Волков

Надо поступать как ты сама хочешь. Ну конечно в рамках приличия и законности.😇

Солнышко Лесное

конечно.... просто, понимаешь, как-то вроде все и правильно или привычно.... но имеют место двойные стандарты....

Анатолий Волков

Все наши поступки имеют обратную сторону. Ты что то сделала , для тебя хорошо , для родных не плохо , соседу без различно , а вот человеку с соседнего дома ваш поступок не нравиться.

Га
Галина

Это как раз как ни горько про мою старшую сестру он садист, она мазохист живут 54 года,памятник надо ей золотой при жизни поставить

Солнышко Лесное

требую бронзовый бюст на родине героя!

Людмила Столярова

Никто не жертвует собою,значит так хотят жить,все разные люди,одни отдают,а другие только берут и так было,есть и будет

Игорь Игорь

Вы можете это оспорить ......... Так к сожалению устроен мир .............Всегда побеждает мудрость ...................

Скорпион Иванович

Это для более яркого понимания: один трахает, а другой позволяет себя трахать! Это что?

Солнышко Лесное

ну... это что трахать... если мозг? как на это часто жалуются мужчины...

Скорпион Иванович

Известное место, о котором мечтает невеста!

Александр. М

На вкус и цвет товарищей нет.Нравиться страдать - страдай. А не нравится - не страдай.

Владимир Лебедев

Думайте, думайте... Никто не знает, как быть счастливым. Но у некоторых получается.

Bigchip Forever

с такими мыслями лучше в лесу с волками....солнышко там только на опушке...

Arkadii Gurevich

не нужно жертвовать просто если это нужно предлагать посильную помощь

Надежда Тимофеева-Радаева

я не понимаю этих слов,я тебе свою молодость и красоту отдала.....

Надежда Тихонова

А это тот самый случай,любовь зла -полюбишь козла..простите!

Солнышко Лесное

ну да...

Та
Таня

А вы на какой стороне в своём вопросе - жертва или палач?

Солнышко Лесное

у меня другие проблемы в этой жизни)))

Та
Таня

Понятно...

Анна

Садист и махохист-в данном контексте не подходит.

Солнышко Лесное

а если подумать?

Анна

И тот ,и другой получают своё наслаждение-удовольствие) в таких отношениях никто не жертвует чем либо))

Вова С Кошкой

В первую очередь ради детей, а далее по списку.

Djan Achtotakoe

эта фраза верная. проанализируй своих друзей

Валентин Витальевич

ну так и должно быть ...

Солнышко Лесное

глубоко в декабре снежные лужи под ногами - это нормально???

Валентин Витальевич

нормально...

Efim Certan

РАДИ ОБЩЕГО БЛАГА И ЖАЛЕТЬ НЕ НАДО