Светлана Вел

Почему так говорят: "Страшнее пьяного ежа — зверя нет!" 🖼

Ответы
Та
Тася

Также говорят и о пьяной мыши, и пьяном суслике, кто во что горазд А смысл-любой в состоянии грогги способен на все🙂

Анатолий Паулкин

Щенка гончака натаскивал осенью в лесу.Так он гаденыш кроме ежиков уже спящих никого не находил

Анатолий Паулкин

Теперь нет у нас собаки..Давно уже

Светлана Вел

у нас тоже. раньше был черный овчар Алмаз, потом два колли

Анатолий Паулкин

И у нас много было разных

Светлана Вел

тяжело когда они болеют и умирают

Анатолий Паулкин

Да..

Вл
Владимир

Часто слыхал что "страшнее кошки -зверя нет".Скорее всего это вариант.

Случайный Прохожий

если лечь спать в лесу без палатки может прилично покусать

Николай Дубровский

Почему? Есть пьяный заяц с другом медведем... 😁

Светлана Вел

то другая история

Николай Дубровский

А ёжиков у нас много, но пьяного не встречал... 😁🌹

Светлана Вел

Пьющий ёж - горе в семье!😊
В Средние века венгерские крестьяне, чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем… пьяный ёж. Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает… Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом.

Николай Дубровский

Таки в Германии пьют пиво все, даже животные... 😁😁😁

Светлана Вел

алики -пивалики 😁

Небесный Тихоход Vinchetto

По пьяни может всякого натворить...🖼

Еп
Епифания

Однажды пьяный ёжик полез на провода...

Светлана Вел

этого напоили пивом

Еп
Епифания

И током долбануло пьяного ежа

Светлана Вел

Пьющий ёж - горе в семье!😊 В Средние века венгерские крестьяне, чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем… пьяный ёж. Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает… Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом.

Зинаида Бадяева

В моих краях так никогда не говорили !!

Светлана Вел

немного с юмором.
Пьющий ёж - горе в семье!😊 В Средние века венгерские крестьяне, чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем… пьяный ёж. Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает… Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом.

Зинаида Бадяева

Впервые об этом читаю ,вероятно потому что в моих краях ежей в природе не встречала ( это Сибирь ,Кузбасс) !!

Светлана Вел

я же написала: читайте с чувством юмора

Зинаида Бадяева

Поняла ,!!

Al
Ali

напьётся и Светлану …начинает колоть

Ал
Александра

Этот с похмелья... опасности нет))

Дмитрий Каракозиди

Надо у трезвого ёжика спросить.

Светлана Вел

предыстория есть
Пьющий ёж - горе в семье!😊 В Средние века венгерские крестьяне, чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем… пьяный ёж. Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает… Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом.

Ка-Валерчик Гузенко

Впервые слышу ! 🖼

Светлана Вел

Пьющий ёж - горе в семье!😊 В Средние века венгерские крестьяне, чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем… пьяный ёж. Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает… Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом.

Ка-Валерчик Гузенко

От гейдорасы ! Спаивали зверушек! Ик ...

Светлана Вел

😁

Ге
Георгий

Такой поговорки не слышал.

Светлана Вел

Пьющий ёж - горе в семье!😊 В Средние века венгерские крестьяне, чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем… пьяный ёж. Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает… Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом.

Ге
Георгий

Вот как! Значит пиво давно появилось.

Светлана Вел

ага

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Не знаю я такого не видела

Не Такой Как Все

потому что еще и колючий))

Николай Дубинин

...бухой заяц тоже опасен

Светлана Вел

про ежа есть предыстория. про зайца не знаю

Николай Дубинин

...услужливый дурак - опаснее врага.

Светлана Вел

это про зайца?

Николай Дубинин

...наверное ...из басни, какой то

Светлана Вел

Из басни «Пустынник и Медведь» (1807) И. А. Крылова

Николай Дубинин

...там были Лев, Львица и Заяц

Светлана Вел

Пустынник И Медведь
Хотя услуга нам при нужде дорога, Но за нее не всяк умеет взяться: Не дай бог с дураком связаться! Услужливый дурак опаснее врага.
там длинная басня по ссылке: https://poems.net.ua/poet/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87/%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%98_%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C

Алексей Кожура

так колобком свернулся !

Ис
Искатель

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Очень много нестыковок

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Так что у нас на повестке дня

Светлана Вел

понедельник сложный день

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оргазм сделает его лёгким

Светлана Вел

о, оргазмус всемогущий))) 😁

Виктор Федин

никто так не говорит