Натка М_Мак

Какая песня или мелодия должна зазвучать, чтобы вы вспомнили себя в 18 лет?

Ответы
Валентина Пакшина

"Бреду, вдыхая дивный аромат…
Но вдруг невольно замедляю шаг:
Из приоткрытых окон дальнего кафе
Льётся мелодия как судьбоносный знак-
Мысль возвращает в круг школьных друзей,назад!
Ах, эта не стареющая песня “BESAME…”!...👋‼️

Д=
Дмитрий ====

абба. бони-м. смоки. олег онуфриев. людмила зыкина. пугачёва в 70-80-х годах. и ещё много много других.. талантливых.. поющих не под фанеру и с нормальными голосами.. а главное не поющих что то вроде - я ворона - я ворона аа- аа.

Натка М_Мак

Да, отличные песни

Д=
Дмитрий ====

сейчас поют такую муру.... или перепевают старые. а у некоторых новомодных - ни слуха. ни голоса.. аж уши режет от фальши.

Натка М_Мак

Да, вы совершенно правы. А тем, у кого есть, приходится подстраиваться под современное дерьмо, чтобы быть «на волне»

Д=
Дмитрий ====

а тем у кого есть талант.. но нет протеже - не пробится. да и протеже потребует раздвигания ног и прочих удовольствий.. и не факт что попользуется и не выбросит.. всё продано за доллары.

Натка М_Мак

Эх

Д=
Дмитрий ====

к сожалению в этом мире всё продаётся.. если не за деньги.. то за большие деньги

Владимир С

В момент наступления у меня 18-летия чаще звучали - Поезд тронул, а я вслед лишь рукой помахал ей в ответ, а так же Людмилы Караклаич Разноцветные ярмарки. Ну и конечно везде В.Ободзинский.

Натка М_Мак

Недавно передачу про Ободзинского смотрела. Пел здорово

Владимир С

Очень даже. И сейчас его постоянно прослушиваю. А первые две постоянно звучали на призывном пункте, куда я попал в момент исполнения 18. Представьте, как толпа в 2-3 тыщи человек марширует под эти мелодии.

Натка М_Мак

Думаю, это красиво

Владимир С

Май 1971 года. Была неопределенность - куда определят, лишь бы домой до осени не вернули.

Натка М_Мак

А почему домой до осени лишь бы не вернули? Я ещё не родилась тогда))

Владимир С

Тогда было время, когда мужчины были мужчинами и побывать в армии было за честь. Поэтому старались избежать отсрочек. Отслуживший имел много хороших качеств, нужных по жизни.

Натка М_Мак

Понимаю. Достойно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

"Бежит, бежит, бежит дорога не кончается,
В пути то маки, то тюльпаны нам встречаются.
Они качаются и улыбаются
Нам словно старые и добрые друзья..."

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Заглянула сейчас в Ютуб. Название "Дорожная песня" исполняет Аида Ведищева.

Натка М_Мак

Я уже посмотрела)) хорошая песня

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ага. Радует, что молодые тоже признают песни нашей юности.

Натка М_Мак

Конечно, хорошее во все времена нравится

Светлана Бондаренко

Белые крылья,белые крылья
Белые крылья-полёт неземной...
Мы ведь любили,мы ведь любили
Мы ведь любили друг-друга весной...

Натка М_Мак

Что-то романтичное)

Светлана Бондаренко

Да,песня романтичная.Не слышали её ни разу?
А мы с мужем(тогда ещё только будущим) танцевали под неё.И было нам по 17 лет на ту пору.А чуть позже мы поженились втайне от родителей...

Натка М_Мак

Ого! Почему в тайне? Сейчас вместе?)

Светлана Бондаренко

В тайне потому,что мы были слишком молоды,родители были категорически против.
Муж умер 7 лет назад.Инфаркт и инсульт вместе.

Натка М_Мак

Жизнь несправедлива иногда, к сожалению

Герой-Любо V Ник Z

И снится нам не рокот космодрома, не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дом, зеленая, зеленая трава

Герой-Любо V Ник Z

хахахахаха. это не считается

Натка М_Мак

Дурачок ты))

Герой-Любо V Ник Z

ты не по адресу))) - Вы что, держите меня за дурака?
- Что вы, я до вашего дурака и не дотрагивалась!!!!!🤣🤣🤣

Валерий Плетнёв

В 18,я был лауреатом премии за лучшее исполнение песни и самым красивым мальчиком на конкурсе.

Виктор Орлов

У моря у синего моря. Эта песня напомнит молодые годы, когда ходили и сами можно сказать пели.

Натка М_Мак

Милая песня)

Виктор Орлов

Жил да был чёрный кот за углом.

Любовь Золотарева

А я иду к тебе на встечу, и я несу тебе цветы, как единственной на свете королеве-красоты.

Натка М_Мак

Знаю такую))

Любовь Золотарева

А мы ей наслаждались.

Натка М_Мак

Есть чем)) здорово)

Rafail Kanyukaev

Обручальное кольцо и в малиновке заслышав голосок, в казарме других пластинок не было

Натка М_Мак

Ясно) армия да)

Rafail Kanyukaev

Ракетная точка была в тайге

Натка М_Мак

А где тайга?

Rafail Kanyukaev

Сначала под Свердловском, потом Удмуртия

Натка М_Мак

Понятно

Сергей Левченко

Как сейчас помню, был тогда в трудовом лагере от техникума, звучали песни группы Кино.

Натка М_Мак

О, да) Кино, Наутилус и тп

Вячеслав

В 18 лет, я служил. наверное так как на флоте то "Там за туманами..." Расторгуева.

Натка М_Мак

Красивая песня

Вячеслав

Да

Геннадий Коновалов

Юрий Антонов, снова месяц вошёл л на трон, править звезною своей страной.

Натка М_Мак

Мне нравятся его песни

Ильдар Z

Одни из песен тех лет. 🙂

Бабайкин Юрий

Любой медляк Скорпионз ...из наших Группа крови Цоя или Стерх Кинчева

Бабайкин Юрий

Никак-в декабре приехал домой а потом получил военник

Натка М_Мак

Понятно

Бабайкин Юрий

Бардак был тогда...

Натка М_Мак

Да помню))

Вася Васильков

Смысловые галлюцинации Галанин Король и шут Сектор газа.Хватит)?

Натка М_Мак

Хватит

Се
Сергей

Машина времени, Воскресенье, Динамик, " водкинайдууу", и т.д.

Се
Сергей

Боню эм забыл. Как жа безнего.

Вера Соломенникова

А как на свете без любви прожить и Севастопольский вальс

Натка М_Мак

Красивые песни

Евгений Голубев

Арлекино, У нас в армии это была единственная пластинка.

Натка М_Мак

Надо же)

Александр

блин...........ещё год надо подождать..........🤷‍♂️😁🤣

Натка М_Мак

Ладно, доложишь в день 18-летия))

Александр

яволь .....майнэ кляйнэ......(не знаю чё это но вроде как подходит) 🤣🤣🤣🤣

Натка М_Мак

Думаю, ты не из тех, кто пишет, не знаю перевода)