Va
Valentina

Почему бутерброд падает маслом вниз ?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Падает то как хочет.бно вот прилипает после падения..именно маслом

Вера Сергеевна

Ни разу не роняла ...наверное и проверять не буду ! Жалко масло !

Владимир Подставной

Для безопасности! - чтобы после случайно не подскальзнуться...

Сергей Богданов

Он находится в суперпозиции коту который падает на лапы......

Z-Мимокрокодил-V

В строгом соответствии с УНИВЕРСАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПОДЛОСТИ.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

если намазать маслом с двух сторон этот эффект удвоится )

Va
Valentina

да, "не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь..."

Сергей Гамаюнов

Всегда этому удивлялся. Может, потому- что масло тяжелее.

Сам Андерс'н

Чтоб потом легко было бы сесть на шпагат в лучшем случае

Va
Valentina

какай вы находчивый, однако

Сам Андерс'н

Чего же добру пропадать?

Олег Котлов

Патамушта энтот мерфи криворукий и постоянно бухой был.

Олег Котлов

Да приколист он был. Книжку написал. Народ повёлся, что мол не одни мы такие. Молодец, проинтуичил людское.

Беггер Ликий

вот действительно, есть ли исследование на эту тему 🤔

Беггер Ликий

Вот такое прочитал:
<<...экспериментальной проверкой занимаются любопытствующие обыватели у себя на кухне, школьники посвящают свои проекты, иногда в лаборатории переоборудуются студии крупных телекомпаний типа Би-би-си. И все экспериментаторы увлеченно роняют бутерброды на пол, скрупулезно подсчитывая число падений маслом вверх и маслом вниз. Практически все приходят к тому, что вероятность обоих событий одинакова, пятьдесят на пятьдесят, как при подбрасывании монетки. Таким образом, «закон бутерброда» имеет не физические, а психологические основания. Люди запоминают только неприятный исход, когда же бутерброд падает маслом вверх, они автоматически поднимают его и съедают...>>

Беггер Ликий

Но у меня лично ни одного случая за всю жизнь не было, чтобы бутерброд упал маслом вверх, иначе я бы запомнил это гораздо сильнее. Да и у знакомых тоже. Ни разу такого не случалось.

Беггер Ликий

ролик проверки закона бутерброда -

Надежда

Сторона что намазана маслом -тяжелее-вот и падает вниз

Поручик Киже

это закон падающего бутерброда как и другие законы

Николай Батусь

это закон ты,что Валюша забыла закон подлости-а.💐

Та
Таня

Чтобы мы почувствовали нервное потрясение...🥴

Va
Valentina

мне нравится ход ваших мыслей🌹👍

Та
Таня

🌷

Sergei

Бутерброд по определению не содержит масло.😏

Sergei

Извините, я спутал с сендвичем.😏

ⅅжекоб✭Умба

Потому что ему так удобнее прилипать к полу.

Виталий Жейц

Потому, что подчиняется "закону бутерброда"!

Верховный Инквизитор

Потому что масса колбасы больше массы хлеба

Эк
Эксперт

Просто надо на столе над тарелкой. Всего-то.

Ал
Алексей

масло тяжелее хлеба , гравитация мать ее...