Max Alabin

Что способна натворить "своя правда" (по факту - ложь) в отношениях между людьми, лоббируемая кем-то третьим?

Ответы
Любовь Волкова

Правда это очень сложное понятие. Замечали, что у каждого своя правда? И это правда.

Max Alabin

Это ложь. Истина одна. Просто копать нужно не бояться глубже.

Любовь Волкова

А разве правда и истина одно и тоже?

Max Alabin

Некоторые люди говорят, что у них "своя правда". К сожалению, это доверие к слову "правда" подрывает. Но "своя истина" никто не говорит. Но для меня это одно и тоже.

Любовь Волкова

Истина объективна, а правда субъективна.

Max Alabin

Для лжецов и хитропопых правда субъективна. Испортили слово и его значение. 🤷‍♂️