Станислав Сахаров

Один и одинок = две большие разницы?

Ответы
Нина Архипова

Да. Каждый человек уникален и неповторим, поэтому он один, сам по себе. Можно взаимодействовать с окружающими и делать это с удовольствием, то есть не быть одиноким, но рассчитывать ты можешь в этой жизни только на себя в первую очередь и в основном.

Людмила Фризен

Да.Один- может быть вполне самодостаточным.Это состояние не приносит дискомфорта.Одинок-гораздо хуже.Здесь потребность это одиночество прервать.От него плохо...

Татьяна Морозова

один и одинок, это действительно не одно и тоже, человек самодостаточный редко бывает одинок. Вот только разница бывает одна)) не сочтите за ...

Станислав Сахаров

Один = количество. Одинок - состояние души.

Кс
Ксения

недавно вот что прочитала и мне понравилось--Одиночество-это не тогда,когда нет кого-то рядом.Это когда,бл..ть нет никого внутри.

Вера Соломенникова

конечно,один -твой выбор.одинок-обстоятельство жизни,одиноким можно быть даже в семье,где тебя не понимают

Ирина Выдрина

разные....один - может быть быть,например вдовцом, имеющим детей и внуков.... одинок- один, как перст!!!!!.....

Юрий Ерилов

Да! В первом случае - сознательно ОДИН, а во втором случае - вынужден быть один, значит ОДИНОК!

Станислав Сахаров

Один = количество .Одинокий= душевное состояние .Бывает, что совпадение: один и одинок.

Тамара Ивановна

Конечно. Я живу одна,но одиночества не чувствую. Всегда есть с кем пообщаться и чем занятся.

Станислав Сахаров

А на меня иногда нахлынет, но до депрессии не доходит...

Тамара Ивановна

Дамочкам легче. У нас связь с детьми и внуками. И спасает дача.

Станислав Сахаров

Беседы и заботы...

Тамара Ивановна

И движение.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,и в семье одинока,они вместе,привыкла,может с дочкой было,бы по другому?🤔🤔

Valentina Pakshina

Один - сиюминутный факт, одинокий -не долго. И чем длольше, тем необратимее.

Станислав Сахаров

Один - неизвестно кто. Одинокий - несчастливый.

Valentina Pakshina

опечатка: ...НА долго.

Станислав Сахаров

Робинзон - один. Но он не был одиноким.

Helen Brown

Да, конечно! Человек может жить один, но не быть/чувствовать себя одиноким.

Valentina

"Волк-одиночка" - это тип характера...они стремятся к одиночеству...

Станислав Сахаров

Но сбиваются в стаи . . .

Valentina

Если отбился от стаи,стал сам себе хозяин.

Alisa Warshavsky

Разница всегда, только одна, а ваше выражение, Одесский сленг....

Станислав Сахаров

Так. Но ОДИН = количество, а одинок = душевное состояние.

Alisa Warshavsky

При этом, разница, только одна....

Станислав Сахаров

Если уж отклониться от слэнга, то в заявленном вопросе > каково различие?

Alisa Warshavsky

Вы правильно охарактеризовали!!!!! Мне нечего добавить!....

Наталья Бишева

Конечно.Можно быть в семье или на работе ,но все равно одиноким.

Станислав Сахаров

Один = количество. Одинокий = душевное состояние.

Наталья Бишева

И я об этом.Просто никто не понимает.

Станислав Сахаров

Живу один. Одиноко, когда дочка долго не приезжает и когда непонимание.

Татьяна

конечно ,можно быть вдвоем и одновременно одиноким и наоборот

Бабайкин Юрий

Да.один воин в поле....все мысленно с ним но от этого не легче

Надежда Патракова

Никакой разницы. Разве что одиноким можно быть и не одному

Станислав Сахаров

Так один > количество. А одинок > что-то из психологии.

Ирина Неизвестная

один топор и одинокий мужчина - две большие разницы

Счастливый

Конечно..один временно..другой постоянно..😅

Станислав Сахаров

Интересный взгляд...

Татьяна Алексеева

Одинок...тут подтекст суров и вздох глубок....)