Helga

Для чего человеку БРОВИ?

Ответы
Виталий Бугриев

Страх на врага навести! (Шутка)А если серьезно - прочтите “Лезвие бритвы” Ефремова, там все четко и ясно изложено, что, для чего и какое строение человека должно быть с точки зрения оптимального функционирования организма.

Я Ждал Тебя

ты не знаешь?,в этом есть мудрость,и знамение ,брови защищают глаза от пота что скатывается со лба ещё это украшение ,многофукциональность !
Бог Великий Творец

Helga

Как вас новомодные брови (широкие ярко накрашенные)?

Я Ждал Тебя

вообще то нельзя не выщипывать брови не как то их стричь,вероятно потому что нарушается их функция )

Сергей Остёрский

В одном стихотворении было. Для хороших людей, чтобы после трудов праведных пот глаз не заливал. Для плохих - чтобы прятать стыд.

Игорь Тишковец

для защиты глаз, участвуют в мимике - выражение эмоций, очень отпечатываются в памяти вместе с глазами при запоминании лица...

Владимир Забродин

Человеку свойственно потеть например при беге за добычей и брови задерживают стекающий по лбу пот от попадания в глаза.

Владимир Письмак

мужикам не знаю , а женщинам чтобы их выдёргивать с корнями и рисовать потом карандашом как у клоуна 😂

Людмила (Мила)

Для того, чтобы пот не заливал глаза. Не смейтесь, в самом деле. Природа просто так ничего не делает.

Вова Филипенко

Когда жарко,что бы пот скатываясь по лбу,задерживался бровями и не попадал в глаза

Клавдия Денисова

Чтобы выражать свои эмоции. А ещё они способствуют поддержанию гигиены на лице.

Талгат Махамбетов

Для мужчин - чтобы хмурить. А для женщин - чтобы вытворять с ними чёрт знает что!)

O L E G

Что бы быть подобным деду Макару))) облизнул дед Макар свои густые брови.....

Игорь Поляков

ну некоторым девушкам для того чтобы их сбрить и нарисовать карандашом)))

Алексей Маслов

Не хочется умничать, но они для того, чтобы пот со лба не попадал в глаза.

Хадис Хадисов

ДЛЯ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ,ЗНАЮ ЧТО ПЕРВЫЕ ВОЛОСЫ НА ЧЕЛОВЕКЕ ПРИ РОЖДЕНИИ БРОВИ.

Cергей Плотников

Женщинам для того что бы было что выщипывать,мужчинам для защиты глаз .

Сан Саныч

вот тоже думаю зачем а у меня еще как у Брежнева нафига такие большие?

Helga

А нафига тебе такие больших брови как у Брежнева)))

Сан Саныч

не знаю нофига но и не знаю зачем сбривать как то привык

Helga

Мне мои брови очень нравятся

Сан Саныч

да у вас не только брови красивые

Александр Фельдман

Если серьёзно, то они защищают глаза от протекания в них пота со лба

Николай Новиков

Отвод и козырёк от пота что бы пот не попадал в глаза ,ресница то же

Андрюха Zaya

На лбу много потовых желез. Брови для защиты глаз от капель пота.

Надежда Цыплинова

Чтобы были! Хотя теперь они не у всех, у некоторых- нарисованные!