Алексей Казаков

Кто придумал водку?

–1
Ответы
Елена Викторовна

Менделеев
На самом деле знаменитый российский ученый только доказал идеальное содержание спирта в водке, которое равняется 40 градусам. А истинное рождение напитка произошло в XI веке.
Первыми этиловый спирт вывели арабы путем перегонки. Но их религия запрещала употреблять алкоголь, поэтому они использовали жидкость исключительно в медицинских целях.

вл
вася левин

Я слышал что професор так заработался что кода еду ему приносили ебц он выливал испорчиную в ведро а когда закончил работу увидел в ведре эту заброденную бяку и решил ее перегнать и получилось у него самогон и он его предложил как лечущее лекартство от нерв а потом люди начали его использовать стакамами успокаеватся до вырубона

Григорий Карпенко

А задающий вопрос сам вообще понимает слово - водка. Водку нельзя придумать! Это типа: кто придумал море? Прикольно конечно. На уровне анекдота. АНЕКДОТ! Сидят два мужика и кроссворд разгадывают. Первый спрашивает: женский половой орган из пяти букв. Второй: по-вертикали или по-горизонтали???

Ми
Михаил

Логика придумала..Если ставят самогон на десять литров то первым получается первак это 50 градусов ,вторым получается норма 40 градусов ,и третьим 30 градусов,так первый чересчур крепок а третий чересчур слаб ,то слив их вместе получается 40 градусов.А записал это первым МЕНДЕЛЕЕВ.

Михаил Гехт

Перегонку придумали вроде китайцы, в Европу попало через арабов. В христианском мире распространилось католическими монахами.
А вот конкретные 40° русской водки - рекомендация диссертации Менделеева. Причём он высчитал 38°, но рекомендовал округлить до 40% для технологичности.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

еще в 10 веке - после изобретения спирта - его как бы изобрели иудеи -или арабы - !!!- как лекарсво и тп ))) на руси\\\балканах -\\ прижилось --)))) стали разводить водйо разница градусности и тп !!!-

Sekach Dev

Менделееву нужен был чистый спирт, для опытов... он его получил... Но, все считают, что это заслуга Ломоносова... развести спирт с водой 38% и его пить...)

Ивник Ивников

Водку придумали славяне. Только это была не та водка, которую пьют сейчас. Водкой называли травяную настойку на воде. Потому и назвали Вод ка.

Татьяна Я За Россию

Предполагают Менделеев. Он был весьма изобретательным человеком и делал чудные чемоданы

Алексей Казаков

Польская шляхта еще в 17 веке знала водку

Татьяна Я За Россию

Ну не совсем водку... скажем и на Руси пили медовуху... так что именно водка, была изобретена Менделеевым

Алексей Казаков

Русских послушай - Господь Бог создал сначала Москву, а потом все остальное

Татьяна Я За Россию

Ну что Вы... Бог создал Галю и Тараса... первые люди на Земле. От них и пошел размножаться народ. А русские не говорили такого, не надо приписывать нам того, о чём никто даже и не помыслил, как вы.

Ма
Маргарита

При Иване Грозном было хлебное вино))) Кто-то потом его "усовершенствовал"...))))))

Ма
Маргарита

Меня его помощница лично покусает:))))))))

Случайный Гость

Таки я о чём! Зачем тебе море в Москве. Вот летом приедешь погостить, я на пляже вокруг тебя второе море и выкопаю. Хиба цэ е проблэма?! ))))

Ма
Маргарита

Я сначала кузнеца к тебе отправлю:))))))))

Случайный Гость

Не понял!!!🧐 А он шО... копать обучен?

Ма
Маргарита

Приветы передавать обучен:)))))))))))

..

Поляки впервые упомянули это слово. Под названием "водка" были разные напитки.

Се
Семён

Один известный химик. Он внимательно просмотрел таблицу растворимости.)

Эвелина

Вот шоб ему ,ах я забыла в пост нельзя ругаться и желать плохого.

Константин Буянов

Вильям Похлёбкин утверждал, что монахи Андроникова монастыря.

Вадим Иванов

алхимики. Они придумали перегонный куб, кто-то перегнал вино...

Робот Вертер

Точно никто не знает. А "водка" вообще - это чьё слово?

Татьяна Стручкова

Она всегда была. А Менделеев ее запатентовал.

Ни
Нина

ясен красен - первый алкоголик, будь не ладен

~E
~ Eva Lansca ~

Точно не помню , но вроде Дмитрий Менделеев.

Алексей Казаков

Брехня

~E
~ Eva Lansca ~

Не он , значит.

Николай Скороходов

..перегон арабы . а русскую 40 гр Менделеев..