🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Что означает слово "дура" или "дурак" на самом деле?

Ответы
Fenix🇱🇹

Не стандартно мыслящий человек, просветлённый человек ,В древности слово "дурак " имеет глубочайший сакральный смысл.
Значение слова дурак: ДУ - два и более, РА - сияние, к - позднее привнесение. Получается что дурак - это человек мыслящий в двух и более направлениях одновременно.

Фи
Фигаро

В голове ни бум-бум! Малолетка – дура дурой! - 3 раза. Бум-бум-бум-бум-бум, дура дурой! - 3 раза. В голове ни бум-бум! Малолетка – дура дурой - 3 раза. Бум-бум-бум-бум-бум, дура дурой! Маленькая девочка в коротеньком пальто – Хорошая мордашка и ножки ничего. https://pesni.guru

Владимир Вельский

Гуууууугл Вам в помощь:
Этимологический словарь Крылова: ДУРАК - образовано от древнерусского прилагательного дурый – "глупый", которое является словом индоевропейской природы (в греческом thouros – "дикий", в древнепрусском durai – "дико").

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.
На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Евгений Бриг-Снежин

Презентабельно ... с выражением значимости сидеть целый день на виду у всех.
— Тяжкий труд.

Nekto Imiarekoff

dura с латыни - суровый, непримиримый (суровая, непримиримая). Вот, собственно, и всё.

Леонид Шестаков

дурак, в старорусском, - младший сын в семье... дура - производная от дурака...

Qqqq Qqqqq

особо одаренные люди которые с рождения все знали как жить и как поступать

Vlad Bosikom

Субъективная реальность, данная нам в ощущение...

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Другой, следующий, младший...от слова дуГой

Игорь Николаевич.

Если не обращаешь внимания, НИЧЕГО!

Максим Jw

Дурак это психиатрический диагноз.

Nikola Mahkov

-смотри толковый словарь ДАЛЯ!--

Б😊
Белочкаа) 😊

Ты думаешь не так как мне нужно!

Марго Беккер

ну таак балбес безобидный

Ва
Валерий

два и более пути к свету

Alex Sher

по турецки - остановка

Толя Попов

😳.............🥴👈

Алексей Тарасов

Сумашедший