Татьяна

в учителя должны идти те люди,которые любят детей -это главное качество?

Ответы
Любовь Золотарева

Любить детей совсем не обязательно, так как в детях уже заложена их природа, которая может быть доброй или злой. А вот профессионализм у учителя должен быть обязательно. Более того учитель должен быть психологом и нравственно убежденным. Уже этого достаточно, чтобы быть настоящим учителем.

Татьяна

вот вот

Любовь Золотарева

Как-то жила временно в Москве в коммуналке. Соседка была пожилая , часто заходила в гости и любила рассказывать про себя.. Их было три сестры. Мама заставляла их работать не покладая рук. Соседи часто порицали маму за это, мол ты своих детей не любишь. На что мама всегда отвечала, мол я своих детей очень люблю и хочу, чтобы они выросли людьми. Тут война, девчонки выжили, успешно вышли замуж, выучились. А те , обласканные дети соседей, в основном погибли, кто от чего. Вот соседка всегда благодарила свою маму, и соглашалась с тем, что мама их действительно любила.

Татьяна

👍

Татьяна

спс

Во
Володя

Действительно, если учитель знает свой предмет, то и детей может ему научить. То есть может любить детей. Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрих Фромм. То есть если ничего полезного делать не умеешь, то других не можешь этому научить, любить не можешь.

Татьяна

👍

Св
Светлана_Светлана

И талант. У подруги сыну 6,5 ходит в подготовительный класс. Учиться не нравится от слова СОВСЕМ. Не заинтересовали. Хотя я видео с их школы смотрела. Учителя вокруг детей чуть ли не танцы с бубнами устраивают.

Татьяна

Талант нужен

Виктор Орлов

Программы сложны для детей и по этому надо программу создавать для практического применения. Это сложно но возможно. Даже в трудах получать практику изучая плотность и так остальное.

Б😊
Белочкаа) 😊

Да, к сожалению сейчас много педагогов имеют профвыгорание и им с трудом даётся день и дети на нервяке

Татьяна

Увы

Анатолий Скорняков

У них должно быть сочетание-любовь к детям и умение поставить у себя строгость при необходимости

Татьяна

Да

Лариса Новожилова

да. но еще профессионал. много всего. поэтому - никто идти не хочет туда работать

Татьяна

да

Ал
Александр

не обязательно. педагогические методики не предусматривают любовь к детям

Татьяна

это качество должно быть заложено в человеке с рождения

Ал
Александр

у кого-то есть склонность у кого-то нет

Татьяна

конечно

Михаил Гехт

искренне детей любят только педофилы))_ Остальные всегда в компромиссе

Татьяна

не соглашусь,я выросла в учительской семье и другой работы себе не представляла,вокруг меня всегда была куча детей,даже когда я была еще девочкой подростком,потому что любила с ними возиться и поэтому и стала педагогом и проработала с детьми всю жизнь

Михаил Гехт

Второе (частично третье) поколение, но вовремя ушёл с этой работы (примерно 4 года педстажа). К сожалению, уже тогда нормально работаешь или с детьми, или с руководством. Одновременно выполнялось в считанном количесвте мест. Сейчас в целом ещё хуже

Татьяна

увы

Марго Беккер

нет Знания и квалификация их-важней..Умение Интересно подать предмет!

Татьяна

если знает предмет но не любит детей-ничего не получится,я вас уверяю,видела многих таких

Марго Беккер

Танюшик оставь эти частые домыслы при себе..А тоо я с Марса свалилась?

Татьяна

я всю жизнь в школе и насмотрелась на вузовских преподов .пытающихся работать с трудными детьми,это жалкое зелищу

Марго Беккер

веришь поофигу мне😉😭

Татьяна

вот

Татьяна

В принципе -да. А ещё... доброта, терпение и готовность к унижению...

Татьяна

унижение-вот это вы зря

Татьяна

А разве не так?

Татьяна

Нет

Я Это

Главное. Иначе будет психбольница. Опыт уже имеется.

Татьяна

?

Nikola Mahkov

-этого мало!-надо иметь воспитательные вс-ва!

Татьяна

конечно

Владимир Ольшанский

Жертвы ЕГЭ не могут научить НИЧЕМУ...

Татьяна

увы но наверное вы правы-учителя разучились учить класс,могут только качественно репетиторствовать

Владимир Ольшанский

Единственное,что эти малолетние ублюдки могут делать качественно-это СОБИРАТЬ БАБЛО С РОДИТЕЛЕЙ...

Татьяна

да это у них хорошо получается

Алина Васильева

тогда пусть идут в нянечки в дет сад

Татьяна

ум дают родители и учителя

Алина Васильева

Родители? Это как и когда. когда завтрак подаем или ужин ? сначала ясли, потом садик школа, спорт , кружки. а родители? работа магазины уборка стирка, готовка выяснение разные и со всеми или просто сон без задних ног ,так живут горожане спасают гены, если они у них в норме, чего это есть у исключительных людей, и наши дети воспитываются там, на воле А если родители пытаются воспитывать ребёнка в заперты и за ручку с ним везде ходить то ребёнок вырастает уродом и его никто не уважает и от него всё шарахаются гены, конечно вещ нужная и дружба и уважение и любовь в семье спасает положение Дети то наши растут белоручками не забот и не труда почти не знают хотя мы приезжие и детей своих я вынуждена была эксплуатировать почти как мачеха. но таких в городе мало. единственное отличие от мачехи. что детей своих я не била и не ругала я с ними разговаривала если им было лень что то делать

Татьяна

все воспитывают своих детей по своему образу и подобию

Алина Васильева

НЕВСЕГДА! У детей свои тараканы в голове! Я вот считаю мои дети на много умнее меня и характерам и взглядами другие Дочь вылитая папа . а вот сын в меня пошёл . но своего много ни на кого не похожи они у нас любители читать книги и от туда может много взяли

Татьяна

👍

Ал
Александр

Смысл слова учитель? Учитель чего?

Татьяна

неважно

Ал
Александр

Тогда при чем дети?

Татьяна

в школе кто учится?

Ал
Александр

Да не совсем. Учителю главное любить свой предмет и стараться донести знания, а вот уже педагог - это другое, хотя Макаренко имел дело не с совсем детьми...

Татьяна

он был великим педагогом

Ал
Александр

Как хороший хирург срывает присохшие повязки, так и хороший педагог, без жалости ломает характеры своих подопечных выстраивая их под шаблоны социума!

Татьяна

ломать нельзя характеры

Alisa Warshavsky

Нет! Должны быть, мужчины и только!

Татьяна

мужчины есть полные идиоты ненавидящие детей

Alisa Warshavsky

А есть, способные укротить эту ораву...

Татьяна

у меня не проблемы с дисциплиной ,всю жизнь проработала в школе с самыми разными возрастами детей,всегда уважали и слушались

Alisa Warshavsky

И все таки, я против женщин- воспитателей и. учителей!

Татьяна

мужчины конечно тоже нужны

Alisa Warshavsky

Если б они занимались выращиванием детей и не были допущены до власти, сейчас не было бы такого дурдома в мире!... Научитесь шире смотреть! ...

De
Denis

Все взрослые должны любить детей.

Татьяна

не все любят

De
Denis

Значит так их родители научили.

Татьяна

наерное

De
Denis

Дети повторяют родителей. Увы это так.

Татьяна

не буду спорить

Yury Panteleev

НЕ. Главное, не бояться детей....

Татьяна

боятся детей те.кто их не любит

Yury Panteleev

🖼

Татьяна

👍

Александр Бабурин

Знания очень не маловажны

Татьяна

конечно

Александр Бабурин

Вот и конценсунс

Татьяна

ага

Татьяна

нашли