Ма
Маргарита

А было ли яблоко?...)))))

Ответы
Сбежавший Оттуда

Запретный плод..
Пропитаны свободой
И корни дьявола и выбора там ядд
И змей зелёный неземного, рода
Проник в эдемский первозданный сад
И женщина и это искушенье
И муж её.. Любови что был рабом
Вкусили плод и нет теперь прошенье
Вкусили плод.. И сад погиб
Сагомм..
Садом.. сегодня миром, правит
И если даже прав ты виноват
И правду говоря творишь ты ядд..
И боль тебя во веки не оставит!!

Ма
Маргарита

Никто не претендовал на его знания и истоки:)))) Просто захотелось преподнести народу такую сказочку:))))

Сбежавший Оттуда

Нет тут я думаю вы неправы! Он был массоном и очень высокого градуса знания закрыты часть из них он всеж открыл
Вот и нужна была скащачка поповоду их истинного источника

Ма
Маргарита

Но и Вы этого точно знать же не можете?...))))))

Сбежавший Оттуда

Некто не может точно знать!! История правды не скажет

Ма
Маргарита

К сожалению - да...)🤷‍♀️ А - жаль:))))

Дэн Люк

смотря о каком яблоке вы говорите
О том что Ева стырила и Адамке скормила ?
О том что бабка Белоснежке подсунула?
О том которое Ньютону в башню попало?
О том из за которого троянская война началась?
Яблочки бывают разные))) и это мы ещё вариант с ранетками не рассмотрели))))

Дэн Люк

ну по сравнению с протопиндосами и пиндосами все остальные нации верх честности....... даже Африканские страны ....

Ма
Маргарита

)))))) Я не в курсе такой статистики )))

Дэн Люк

ПРОСТО КОПНИТЕ ЧУТОК ИСТОРИИ

Ма
Маргарита

Чуток или нечуток историю все "копают":)))

Дэн Люк

тогда всё в ваших руках..... в принципе как один из намеков . Британия единственная страна которая вставляет палки в наши колеса еще со времен Ивана 4 Грозного.... А США это достойный продолжатель этой политики

Му
Муиз

нет не было 🤣 Кушать яблоко - символ греха.. Отношения между мужчиной и женщиной и они занимаются любовью.🤣🤣 Бог не хочет говорить, что Адам и Ева занимались любовью на Небесах... У Небес плохая репутация. Он также говорит, что рай - это бар на ночь

Му
Муиз

💋🌹Я понимаю, русская культура этого не приемлет 🤣🤣🤣🤷‍♂️💋🌹

Ма
Маргарита

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Какая русская культура... при чем здесь русская культура?...))))))

Му
Муиз

🤣🤔Популярная культура всегда играет роль в принятии или отклонении науки. Причина в том, что культура основана на древних науках.

Ма
Маргарита

Я вооооон там👆 "немного" о другом писала:)))))))))))))🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤣

Му
Муиз

🤔 как 💋 моя умница💋🥂😉

Случайный Гость

Конечно было! Сомневаешься? Если бы не оно проклятое, откуда бы взялись все эти тычинки-пестики, жучки-паучки, Зайка моя ( Котик мой), вот же цука (кабель грёбаный) и наконец пошло новое поколение толеррастов😁

Ма
Маргарита

Мож, то пэрсик был?...))))) И дальше - тобою затронутые пестики-тычинки?...))))))🤔

Случайный Гость

Нее-е! Там в писании четко яблоко зафиксировано. У меня фотокопия ещё тех самых времен, заверенная нотариально имеется (с оригинала глиняной дощечки, сразу сфотанная после её обжига)😁

Ма
Маргарита

"Плод" там написано, "переводчик" фигов:))))🤣🤣🤣

Случайный Гость

Какой такой перевод? Писание в виде комиксом писано, а там яблоко с червяком!!!😁

Ма
Маргарита

Apple это:))))))

Fr
Franck

Райское? Было, такое крупное, сочное ... свежее как ладошка ребенка, но пришла она... ех зотелось все! И сразу... да, еще маленькую кожаннцю сумочку и юбку цветастую

Ма
Маргарита

Доброе утро, сэр Стефано:))) Холоден поцелуй Снежной королевы... которую Вы рекомендовали мне "включать" в себе на ночь:)))))

Fr
Franck

Не в ночь а с ночи, ночью вам подошлла бы роль Шахрезады

Ма
Маргарита

Я умею сказками и с утра убалтывать... честно-честно:)))))

Fr
Franck

Верю, а ночбю спать

Ма
Маргарита

Канешна:)))

Андрей Мацнев

Конечно. Антоновка☝️ (Малозначимые детали при ответе добавляют убедительности и формируют у собеседника мнение об информированности отвечающего😁)

Ма
Маргарита

А як же!...)))) В корень зрите, сэээрр Андрэ:)))))😁

Ал
Алексей

конечно не яблоки а яблочки между ног в мошонке . все почему то думают надо писать слово в слово . понесла от искусителя и вот выгнали

Al
Ali

.. пока Ева другой плод ела, Маргарита у соседа яблоки крала, сосед так сильно ругался, а ей было нипочём, она ..хмельные яблоки .. ела

Ма
Маргарита

А крала с соседнего балкона, да?...))))))))

Вадим Новиков

конечно - нет, в тех краях яблоки не растут,скорее всего это был инжир....особенности перевода......но никто этого не знает...

Ма
Маргарита

Говорят, что указывалось только, что был какой-то плод )))

Вадим Новиков

совершенно верно !....

Кот Ученый-Чтец

Вы про праздник? Яблочный спас? Да он вообще праздником языческим считается..Просто слепили 2 религии в одну..

Ма
Маргарита

Я - про то, что в голову придёт:)))) И про спас и про все известные случаи с яблоками:)))))

Кот Ученый-Чтец

Понятно...Да там в библии,, просто написали..а люди уже в простонародье из нарисованных гравюр надумали что это яблоко..

Ма
Маргарита

Так и есть:)))

Александр Паук

Вся проблема начиналась с яблока : удаление из Рая,открытие закона всемирного тяготения , яблоки раздора..."

Ма
Маргарита

Я про эти "проблемы" и спрашиваю. Были те яблоки-то?...))))))

Александр Паук

Если встретите свидетелей . просьба поделиться фотками...😜

Ма
Маргарита

...

Грыгорий Пантелеич

Нет, ученные из оквардского университета доказали что яблоко не способно подтолкнуть мужчину на грех. 😁

Ма
Маргарита

А есть желание становится э-э-э... нормальным?...)))))))😁

Грыгорий Пантелеич

Не, кто то должен быть и таким чудаком на букву "М". Так что останусь таким. Вы уважаемая смотрю прям каждый день новое фото

Ма
Маргарита

Прошлогоднее, не такое уж и новое:)))

Грыгорий Пантелеич

Ну это считается ещё свежак. Тут есть выставляют фото своей студенческой молодости

Эвелина

По поводу яблока не знаю ,а вот плод был ,так во всяком случае написано в Библии С яблочным Спасом вас !

Ма
Маргарита

Взаимно!🖼

Ивник Ивников

Ни в торе ни в библии НЕ сказано, что Ева сорвала яблоко. Сказано - Сорвала плод, сама ела и Адаму дала.

Ма
Маргарита

Почему же нам так внушают, что это было яблоко?...))))

Ивник Ивников

Внушают церковники. Грамотные люди знают, что речь идёт о совсем другом яблоке раздора.

Ма
Маргарита

Грамотные?...)))))))) Значит, я уже значусь в безрамотных?...)))))))))

Ивник Ивников

Имел в виду - Знающие.

Николай Кузнецов

Нет, была груша. Яблоко потом вписали-оно запускает программу старения и ссор-опасный продукт.

Их
Ихалайнен

не помню , после третьей бутылки водки на пиво перешли, а пиво яблоками не закасывают

Ма
Маргарита

А у мамы спросить?...))))

Константин Саратовцев

И сейчас есть, и много, а вот по Библии ба-а-альшой вопрос, там дерево с плодами.

Ма
Маргарита

Энто Вы для него очень замечательный сосед:))))

Константин Саратовцев

Просто мы тут относительно недавно живем, 17 лет, а большинство аборигены со своим укладом со своими стереотипами, вот я их потихоньку и разрушаю. Что, дать, взять можно безвозмездно, помочь не за деньги. Кому-то нравится, кому-то нет. Это их дело. Я ненавижу торгашеские отношения. Может я неправильный. Если урожай, то просто раздаю всем желающим.

Ма
Маргарита

У местных были отношения купли - продажи?

Константин Саратовцев

Абсолютно. Некоторые продавали соседям. Теперь носят на рынок. Опять недовольство.

Ма
Маргарита

Ясно ))

Александр Демидов

типа Ева жестко всех нае... обманула? и Адама , как лоха развела? бедный змей!

Александр Демидов

яблоко - повод.

Ма
Маргарита

У меня - тема. И не только библейская.

Александр Демидов

расскажи, попробую помочь

Ма
Маргарита

Мда...

Александр Демидов

да не, прикольно. я много читал

Виталий

был предписан сценарий, а яблоко или апельсин было уже не столь важно)))

Виталий

Я тоже агностик))) И да, нет смысла рассматривать индивидуальный результат, закономерность проявляется исключительно на группах), как средний показатель обладания соответствующим интеллектом любого человека из данной группы))) Ньютоновое - скорее всего миф)))

Ма
Маргарита

Согласна:)))🤝 Ньютон "вспомнил" про него спустя 60 лет после открытия закона тяготения... странно это как-то:))))

Виталий

Да, там много странностей и про закон тяготения также есть ссылки, на то, что потом Ньютон уточнял, что там все не так однозначно и вообще гравитация это другое)))

Ма
Маргарита

Может, в бОльшем понимании и - другое. Только для такого понимания нужен "кирпичек" изначальных знаний, которыми в этом случае однозначно выступает закон тяготения...))

Виталий

🤝

Владимир Литяйкин N

Да и воощще все придумали и змей какой-то искуситель- враки все это

Ма
Маргарита

)))))))))