Ka
Kavium

Сколько весит 1 литр воды ?

Ответы
Сергей Владимирович

Примерно 1 кг в нормальных условиях. Невозиожно указать точно. Вес зависит от атмосф. Давления, количества растворёных в воде веществ, температуры воды, планеты на которой взвешивают и высоты над центром планеты. В общем ужас сколько переменных в этой функции

Елена К

Вес одного литра воды, взвешенного при атмосферном давлении 760 мм и температуре наибольшей плотности воды 4˚С - примерно 998,5 грамм

Кс
Ксенон

1 кг, только атмосферное давление должно быть 760 мм рт. ст., а температура воды и окружающей среды – 4 градуса по Цельсию.

Михаил Гехт

Для точного ответа до фига уточнений:
- солёность, температура, состав воды?
- где измеряем?
- масса или вес?

Michael Lvovich Kunin

Сколько Вам надо чтоб он весил.??Столько и будет весить.Все зависит от полноты наливаемого стакана.

Роза Хасанова

Жидкость измеряется в литрах( например минеральные воды, сок, растительное масло)

Лариса Гаврилова

Вы настолько не знаете математики, что задаете такой "трудный" вопрос?

Скорпион Иванович

Да уж -дожился, что задаёшь такие примитивные вопросы. Масса-1 кг.

Людмила Анастасьева

Школьный вопрос. Умножьте объем на плотность воды.

Та
Таня

А зачем это надо знать? Где это может пригодиться?

Фа
Фаина-Фира

ШО ТАКИ ПЛОХО? ТАКИ НЕ ПЕЙ ЛИТР ВЫПЕЙ ДВА😁😂😷🌹

Вощей

Очень тяжёлые!!! Это когда застывшей до по лбу!

Yarina Nudelman

Вес одного литра воды составляет 998.5 грамм

Валентина Ло

столько и весит....у него объемный вес 1;1

Татьяна Картушина

Это действительно вас волнует? взвесте

Никита Козлов 78Rus

1 литр дистиллированной воды весит 1кг.

Анжелика

Всегда думала ,что 1 кг ...разве не так?

Ледовская Анна

Столько же, сколько и килограмм воды!

L*
L*****

Столько же, сколько килограмм льда)))

Марианна Бородина

Вам для чего такие глубокие знания?