Ирина

сегодня сказали, что сын курил, ребенку 11 лет. Как среагировать?

Ответы · страница 5
Елена Елена

у меня такая же проблема, только нам 14

Павел Князев

Жёстко.. психологически подмять ..показать кто в данном случае хозяин положения...написано конечно грубо но иначе скоро надо не только на обеды деньги давать будет..

Павел Князев

Я сразу поставил все точки ...нам 13... предупреждён вооружен ..я оч люблю детей ...но за ослушание переступлю себя и накажу. .пока ещё ремня от меня не знали ни старш ни младш...

Елена Елена

ну да, дома, мы хорошые, а в школе

Павел Князев

В школе есть невидимый контроль)))

Ирина

да поведение дома ив школе очень отличается, ведет себя так как и предположить не можешь

Андрей Прокопьев

я тоже курил но потом не понравилось

Ирина

так я ему пару роликов о последствии курения показала, пару примеров из жизни привела, думаю понял

Андрей Прокопьев

Запретный плод сладок особенно если кто из родных курит то ролик вообще тут будет неуместен

Ирина

Но он же видит как отец мучается пытаясь бросить курить

Андрей Прокопьев

а когда куряки под видом нервозности курят, ведь и он может дать себе оправдание Я НЕРВНИЧАЛ ВОТ И КУРИЛ

Ирина

ну не так все запущено, ему только 11 и он в целом не дурак

Zhora

Пусть еще штук пять при вас выкурит..

Ирина

ну не знаю, жестоко как-то

Виктор Михайлович Кунденков

толко не ругай - бесполезно

Ирина

да не ругаю, беседовала просто, рассуждает здраво

Виктор Михайлович Кунденков

конечно он ведь не пальцем делан

Виктор Михайлович Кунденков

как это неужели живёшь одна

Виктор Михайлович Кунденков

зачем одна. мальчику нужен отец

Ирина

Да он как бы есть, но его как бы нет

Ася Мудрая

Жёстко,у меня было такое...

Ирина

и что вы делали, кому верить, говорит что не курил

Ася Мудрая

Я то сама поймала..сказала,чтоб выкурил при мне всю пачку,..типа- я тебя породила...плакал,но как отрезало

Ирина

мне тоже так советуют, я ему пачку принесла сказала хочешь курить садись кури, удивился сказал: не хочу

Наталья Гринина

напугать-расти не будет

Наталья Гринина

если давить-хуже будет. Дети сейчас другие

Наталья Гринина

а что говорит классный рук?

Ирина

он не знает это один раз было пока

Наталья Гринина

а почему вся проблема виснет на вас? Школа не должна быть в стороне. У нас директор уже бы навела порядок

Наталья Гринина

Конечно, семья-это первооснова. Но нужно чтобы в школе вам помогли. И сразу вопрос не решишь. Тут больше убеждать нужно, а не ругать. Иначе ребёнок будет прятаться.

Галина Скворцова

а что сам он говорит?

Галина Скворцова

лучше поверить ему,чем злому языку.

Ирина

хочется, но сомнения появились

Галина Скворцова

поговори о вредности курения,приведи пример.

Полиграф Полиграфович

в семье курят у вас ?

Полиграф Полиграфович

нужно провести воспитательную беседу

Alexey Tsoy

Кто сказал, и зачем?

Alexey Tsoy

Лучше всего, покинуть ему картинки (сейчас их много, особенно на сигаретных пачках) о вреде курения и его последствиях, может испугается и сам перестанет.

Ол
Ольга)

Боже,моему тоже??

Ол
Ольга)

Моему сыну тоже 11лет.Я задумалась,а вдруг-что делать??

Ирина

Вот я и спрашиваю. Я пришла спросила правда это или нет? Сказал не курил. Я специально для него купила сигарет пачку и сказала: если хочешь кури, но посмотри к чему это ведет зависимость это самое малое, что может произойти, а потом несколько картинок показала и занялась своими делами, как- будто меня это мало волнует.

Ирина

а я откуда знаю помогло или нет поживем - увидим, надеюсь помогло, вид был удивленный

Ол
Ольга)

надо будет тоже ,если что попробывать)спасибо!

Raeed Khan

Obesnit e pered nimi ne kurit

Raeed Khan

Znachet gde to smotret rebenok v okruzaushih

Raeed Khan

Vot. Vot nashel. Prichino.. Drugu skazi shto b ne kurit y the ili pered rebenkom. e obesnii rebenku

Ирина

его друг, а не мой, мальчик из неблагополучной семьи

Raeed Khan

Pomogi rebenkom. Shto b virostil haroshim

Ирина

какому? своим я и так помогаю

Татьяна Митрохина

не ругать точно

Татьяна Митрохина

если будете ругать в этом возрасте он будет все наоборот

Сергей Максимук

По сраке дать.

Сергей Максимук

И что бы запомнил, на всю жизнь!

Якобсхавн Фхтагн

сами курите?

Якобсхавн Фхтагн

ну а если просто дать ему знать, что вам это изветсно?

Якобсхавн Фхтагн

не рановато? или так, ранец донести)))

Якобсхавн Фхтагн

ну чтож, замечательно всё у вас. не ломайте в нём мужыка, это главное)))

Сергей Ок

Поговорить

Сергей Ок

Покажите фильм о вреде я вот не курю

Ирина

да все уже решили,говорит понял, не буду

Ирина

думаю нет, он астматик, я показала как выглядят его бронхи, врача знакомого позвала, он сказал, будешь курить дожтвешь максимум до 30, не будешь - есть шанс прожить до старости

Сергей Ок

Ну крутяк напугали,я думаю выростит сам для себя решит и ничё с этим не сделаешь

Маргарита Андреева

Похохотать

Маргарита Андреева

Я научилась курить в 6, но я не курю

Ирина

У меня дочери 6 у меня даже мыслей таких не было

Маргарита Андреева

Я просто ранняя была, плюс 2 старших брата

Ирина

у моей тоже 2 брата, но старший не курит, он взрослый, а средний наверно только попробовал

Виталий

обяснить

Dragonborn

Ябубил.

Ирина

из-за возможно одной затяжки?