Натка М_Мак

Есть утверждение, что все, рано или поздно, в своей жизни, тем или иным способом, приходят к вере. Но некоторые слишком поздно. Как вам такая версия?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

Москва Златоглавая Z

Вопрос для меня в другом . Вере в кого или во что? Если Вы имеете того дедушку с бородой, восседающего на облаке и грозящем нам пальцем, то это сказки разных народов. Не более. Я верю в то, что со временем наука раскроет, поймет и объяснит все то, что кажется сейчас необъяснимым. Ведь тот же интернет, мобильник, самолет совсем недавно казались- да и были!- чудом.

)..Александра) Саша Просто))

Да, к вере приходят... не сразу. Раньше, я частенько, когда очень сложно или страшно, обращалась к давно ушедшей любимой бабушке... молилась ей- "бабуленька, помоги"... казалось Бог так далеко... не услышит... Сейчас Он стал ближе))

Ва
Вад

никак... это не версия, а частное мнение, на на чём не основанное, вы послушайте профессионалов в этой области, есть ролики на ютюбе, наберите вопросы веры и атеизма

Андрей Халфин

Не нравится, для меня вера - синоним отказа от самой возможности мыслить, изучать мир, развиваться.... И к этому придти в результате своей жизни - полная деградация.

Натка М_Мак

Мне интересно, почему многие учёные, именитые гении веровали? Не дурнее нас с вами были, да и знаний поболе

Андрей Халфин

Традиции общества отменить невозможно, в традиционно религиозной среде стать не верующими могут лишь единицы (а они были)но ученые всегда верили весьма своеобразно... Чего стоит Господь Бог из квантовой физики...

Натка М_Мак

Вот именно такая вера мне интересна)

Тамара

всегда сесть процент людей которым дано верить, которым дано к этому прийти через время и процент людей, которым никогда не дано понять, что такое вера

Viktor!Просто Viktor..

вера,это не только поклоны в церкви,"Бог должен быть в сердце",так меня мой дедушка учил,еще ни разу не усомнился в правильности его слов

Натка М_Мак

Вы сказали то, о чем я думаю)

Viktor!Просто Viktor..

рад единомышленнику!🌷 🍁 🤝

Натка М_Мак

Взаимно)

Михаил Филимонов

да не очень мы все верим даже считая себя атеистами пример когда вас в поле гроза застанет все повторяют боже пронеси

Сергей Степановский

Пока есть время покаяния никогда не поздно, но скоро это время пройдёт и тогда уже будет действительно поздно.

Леонид Лукьянов

Созданная иудеями "вера" предназначена для рабов. Христианство не имеет национальности см. Невзорова, он прав!

Nusya Nusya

Чем больше и раньше на голову сыпятся неприятности и болячки, тем быстрее приходит и Вера- и в бога и в чёрта..

Людмила (Мила)

Такая версия вполне вероятна. Даже советские УЧЁНЫЕ приходили к вере в эпоху в эпоху глобального атеизма.

Натка М_Мак

Вот причина их веры мне очень интересна

Людмила (Мила)

Я не смогу ответить. Такие сведения приходили ко мне из разных источников в течение жизни. Если действительно интересно, начните с Вернадского. В его многотрудной жизни как раз такое произошло.

Владимир Гибадулин

Рассмотрел вашу версию. Думаю не все приходят, и умирают атеистами. А. то что скоро будет поздно, согласен.

Артём

Чем ближе к финалу, тем страшнее и хочется какого-то продолжения. От сюда и зарождается вера

Александр Вяткин

Смотря во что верить, а вообще верят все на уровне подкорки,даже об этом не подозревая....

Александр Максимов

Всем Бог даёт шанс, но не многие им пользуются. На то она и свободная воля выбора!!!

Алекс Я

если вы хоть раз задумаетесь о том, что в раю вас ждет вечная жизнь, вы ужаснетесь

Павел

😂 🤣 😂 веру жалко.она может одна побыть хочет .а к ней все ходют и ходют

Виктор Буткус

Человек не может жить без веры. А уж во что или в кого верить он решает сам.

Сергей Леонтович

Поздно не бывает, если приходит.вот когда не успевает придти- трагедия.