Работа не материальный объект, а действие производящее объекты и не всегда материальные. Кстати сон, как и другое названное вами, тоже можно назвать работой на благо своего организма.
Оно так и есть. Раз идёт трата калорий, а она и во сне продолжается, значит работаем всегда.
только спать хочется всегда а работать нет
Работа как таковая необходима для того, чтобы не спать на голодный желудок. Если бы не такой высокий уровень цивилизации, то достаточно было бы охоты и сбора различных плодов. Но и это тоже работа.
я живу в сибири там нет плантаций для сбора плодов 
А потому , что цивилизация и позволяет жить в Сибири. И добывать не съедобные, но очень нужные вещи для тех, кто производит еду и прочее. Хотя в Сибири за короткое лето можно запастись ягодами, грибами и прочими плодами до следующего сезона. А охотится хоть круглый год.
С работай тоже так, как заработаешь и устаешь в этом разница
над этим нужно серьезно подумать
На работу смотреть времени нет.
точно на ней надо работать
Не вписывается в правила.....

не знаю.мне хочется работать.
Хочется и очень Работать!
Если работа в Радость, как у меня, то действительно очень хочется. А Вас, девушки, с Новым Годом и Рождеством!
Доброй ночи! Давно не писали. И вас с Наступающим!. Здоровья, счастья, мира, добра и тепла!!!Спокойной ночи. Пишите.
Непременно! До 2015 года!
Вы правы, встретимся через год!

Человек от природы ленив
Отдыхать не пробовали?))
С наступающим! И пусть ваши желания всегда сбывались!))
и тебя тоже всего хорошего
значит не та работа.
Кстати! - А сегодня за праздничные дни есть доплата? - У нас была.
праздничные дни оплачиваемые
а чем тогда они отличаются от простых?
работать надо когда все отдыхают
в наше время если это по графику тогда всё никакой двойной оплаты.
а мы её не видим
да
в последнее время участились случаи. 
так они только завтра начнутся. 
ага -кто празднику рад тот накануне... 
так уж везде принято. слово то новое а суть старая. 
значит ночь отлеживаемся а завтра с новыми силами. 
ну вот и праздник. ..пусть пройдет новогодний снежок заметет все тропинки пороша. навсегда пусть плохое уйдет и останется только хорошее. 