Вячеслав Тихонцер

Может ли человек жить вечно?

Ответы · страница 11
Алексей Саламатин

ДА

Алексей Саламатин

Тогда мне этого не узнать будет.

Алексей Саламатин

Это вопрос мы не затрагивали.Ну конечно есть такая надежда.

Станислав Евграфов

Ин 5:29: "и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения."

Станислав Евграфов

Одни наследует вечную жизнь. Другие будут наказаны и умрут второй вечной смертью. Откр 20:6: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."

Откр 20:14: "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая."

Станислав Евграфов

Рад за вас, осталось исполнить.

Валентина Мыльникова

да

Станислав Евграфов

Вы верите что Иисус воскрес?

Станислав Евграфов

Загробной жизни не существует

Станислав Евграфов

Душа это живой человек. Быт 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."

Станислав Евграфов

Как Иисус воскрес так и надеющиеся на него оживут. Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Валентина Мыльникова

я не верю до фанатизма:мы ещё в миру живём

Светлана Анатольевна

Да

Станислав Евграфов

Есть книга Библия там все ответы на наши вопросы.

Светлана Анатольевна

Душа вечная...там это тоже написано

Станислав Евграфов

Нет там написано что душа умирает. Иез 18:20: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." Бессмертие души это язычество не путайте.

Светлана Анатольевна

Не буду с вами спорить...но о вечной жизни там тоже написано...

Станислав Евграфов

Бог обещает надеющийся на Него жизнь в теле на земле, а не существование в виде не понятной субстанции. Ин 11:25: "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет." Рим "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Ирина Пирожкова

да

Ирина Пирожкова

Наша сущность, душа по-другому говоря, находится в оболочке-тело.

Станислав Евграфов

Но это не означает что она бессмертна. В Библии написано Иез 18:20: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается."

Ирина Пирожкова

Многие слова в библии, если разберать по буквам, может совсем другое означать.

Станислав Евграфов

В этом нет необходимости потому как Библия сама себя объясняет.

Ирина Пирожкова

Не буду спорить, у вас свое понятие, у меня свое

Станислав Евграфов

Это не мое понятие это учёные изучающие писание говорят. Они так же говорят что человек не мог сочинить подобное.

Светлана Анатольевна

Дп

Светлана Анатольевна

Да. Просто переход жизни из одного состояния в другое.

Вячеслав Тихонцер

Переход действительно имеет место. Когда первый человек, Адам, намеренно не повиновался Божьему указанию, Бог сказал ему: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам, прежде чем Бог создал его из праха? Нигде — его просто не существовало! Поэтому, когда Иегова Бог сказал Адаму: «Возвратишься в землю», он имел в виду, что после смерти организм Адама распадется на химические элементы земли. Адаму не было предназначено попасть в мир духов. После смерти Адам снова перестал существовать. Наказанием для Адама была смерть — то есть отсутствие жизни,— а не переход в иной мир (Римлянам 6:23).

Катя Арсентьева

Да

Катя Арсентьева

И там и здесь мы всегда будим жить

:-
:-)

Да

:-
:-)

В памяти!Пока его будут помнить-он всегда будет жить!

Марго Королева

да

Станислав Евграфов

Это не интересно, лучше самому

Larisa Alexandrov

net

Larisa Alexandrov

a zachem... nichto ne vechno pod lynoy...