Вячеслав Тихонцер

Может ли человек жить вечно?

Ответы · страница 5
Анна

нет, не может и не живет.

Ли
Лизавета

в памяти и душах людей ?

Станислав Евграфов

Летоисчисление у нас от Рождества Христова стыдно не знать.

Ли
Лизавета

Я верю фактам,,а всё слова ,слова - такие древние...

Станислав Евграфов

Все факты открытые учёными говорят что мы творение.

Станислав Евграфов

Без Христа мы покойники, мертворожденные

Ли
Лизавета

ОН есть ,но мы не ЕГО руками созданы !

Виктория Пронькина

В памяти и душе близких

Станислав Евграфов

И вы прям ощущаете как в вас кто-то живет?

Станислав Евграфов

А это не люди это бесы переселяются.

Т@
Т@Ня

в генах своих потомков

Станислав Евграфов

По воле создавшего нас. То какой она была в самом начале.

Станислав Евграфов

Ее не начитаешся! А вы правда верите что яйцо могло появится раньше курицы?

Т@
Т@Ня

Наоборот. Вы не понимаете разницу в "верю" и "доверяю".

Т@
Т@Ня

Вера - это убежденность в ком-то , в чем-то. А доверие - уверенность в чьей-то искренности, правильности поступков, действий. Уловите разницу.

Станислав Евграфов

Вера это уверенность в невидимом. Доверие не всегда оправдано. И искренность бывает временной и поступки корыстными. Сколько встречал в жизни самоуверенных людей, по опыту скажу на них нельзя положится. И кто громко хвалится , после больно падают.

Светлана Войцеховская

Он и так живет вечно....

Светлана Войцеховская

Вы никогда не слышали о Реинкарнации? Древнейшие ведические знания,которые описывают пребывание души в астрале,...

Н:
Наталья :Rose:

В памяти других людей

Станислав Евграфов

Мне больше самому нравится

Станислав Евграфов

Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Ann Richter

но главное что Ииусус сказал человекам быть в браке мужчинам с женщинами и быть верными короче не просто это всё так это истина

Станислав Евграфов

Все что Бог нам предлагает это благо для нас. Но мы не хотим стать счастливыми

Ann Richter

бабы этого не хотят глупые создания

Ann Richter

мужики поумнее баб будут всё-таки

Малина Вареньевна

может)) но не захочет))

Станислав Евграфов

Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная."

Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Галина Николаевна Ромашова

не знаю вечноживущих

Галина Николаевна Ромашова

конечно нет необходимости, но это неизбежно

Галина Николаевна Ромашова

Христос Воскресе из мертвых...

Станислав Евграфов

Так же и с надеющимися на Него будет. Разве вы не знали? Так и написано в Библии 1Фес 4:16: "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;"

Станислав Евграфов

Пусть Господь вас благословит!

Юрий Насонов

Люди уже живут вечно.

Юрий Насонов

Иисус сказал, что будут те, кто не умрёт. "Веришь ли сему?"

Станислав Евграфов

Если уже умер то надежды нет?

Юрий Насонов

"Будет воскресение праведных и неправедных".

Юрий Насонов

Будем жить поживать, да добра наживать. )

Татьяна Букина

Если войти в историю.

Татьяна Букина

Всему разумному есть предел.

Скорпион Иванович

Нет! Всему свой срок!

Скорпион Иванович

Свои имей соображения! В сартире много чего пишут!

Станислав Евграфов

Я пишу на основании Слова Божьего

Скорпион Иванович

Стасик, кто же придумал эти слова? Прикинь своим умишком!

Скорпион Иванович

Я дано это понял и не выпадаю в заблуждение в отличии от тебя! Ты ещё мал и глуп...

Скорпион Иванович

По тебе сужу! Уж слишком ты наглядный!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Он и так живёт вечно.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Будет всеобщее воскресение и все в свои тела возвратятся, только уже преображённые.

Ли
Лиля

Если о нем помнят,да!

Станислав Евграфов

Всех забывают. Да и какая в том польза самому человеку?

Любовь Алексеева

человек нет, душа да

Любовь Алексеева

Человек это оболочка созданная Богом , и вдохнул в неё - душа. Что такой бестолковый и упертый

Станислав Евграфов

когда начинашь изучать Библию, понимаешь в какой тьме живет Россия. Бессмертие души это языческое понятие. Можете к чукчам или индейцам приехать они вам тоже самое расскажут. В Библии нет бессмертия души. Душа в библии это жизнь или живой человек. Вот например сказано конкретно о смертности души если вам интересно Иез 18:4: "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."

Иез 18:20: "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается."

Любовь Алексеева

Душа согрешающая та умрёт.......Бог великодушен и всепрощающий, любит нас любых, мы дети его, созданные по его подобию, и он даёт возможность каждой душе исправить грех

Станислав Евграфов

Не все же используют эту возможность.

Любовь Алексеева

осознание доступно, но не всем это нужно, потому что без этого легче жить

Рысь

только мыслях живых

Рысь

не всегда все так, как мы хотим

Станислав Евграфов

Мне кажется все зависит от нашего выбора

Рысь

и каклй же выбор приведет вас к бессмертию

Станислав Евграфов

Это очень узкий путь указанный нам , когда Бог посещал землю. БИБЛИЯ
1 Ин 5:20: "Но знаем также, что Сын Божий, когда приходил, даровал нам разумение, чтобы познали мы Истинного. И вот мы — в Нем, в Истине самой, и в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная."

Валентина Гончаренко

Да. В воспоминаниях

Станислав Евграфов

И кому дороги тоже не долговечны

Сергей Евдокимов

Именно в ЭТОМ теле?

Сергей Евдокимов

Всё верно: "Ибо написано: «погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну»"! Только именно ВЫ - совершенно не ОСОЗНАЁТЕ о чём тут написано...

Сергей Евдокимов

Незачем. У Вас, как у фанатика, на всё - своё вИдение и оно ни в чём не расходится с чьим-то "писанием".

Станислав Евграфов

Вы правда считаете себя умнее Бога? Люцифер тоже так считал.

Сергей Евдокимов

Я - УМНЕЕ?!!!... Да не приведи, Сущее!... Я пытаюсь ИЗБАВИТЬСЯ от Ума!...😆

Станислав Евграфов

А я наоборот хочу приобрести ум Христов. Мне нравится мыслить как Бог.

Гук Игорь

может, но не в теле

Станислав Евграфов

То неоспоримый факт. Вселеенная постоянно увеличивается во все стороны одинаково.

Гук Игорь

пока да, потом будет сокращаться, растворяться.

Станислав Евграфов

Законы Бог устанавливает. Не все цыклично

Гук Игорь

законы постоянны, благодаря этому всё живёт и развивается

Станислав Евграфов

В нашем мире происходит обратный процесс

Лариса Новожилова

может. сменяя тела

Лариса Новожилова

в одном теле очень трудно выполнить все задачи. которые Душа воплощённая должна выполнить по приходу на Землю

Станислав Евграфов

Где таких комиксов начитались?

Станислав Евграфов

Интересно как люди мыслят. Простите если огорчил.

Станислав Евграфов

Многие люди верят что не все заканчивается, но не многие знают что есть возможность снова обрести бессмертие на земле.

Лариса Новожилова

пустые фразы даже не буду комментировать

Станислав Евграфов

Это не пустые фразы это Бог нам говорит

Марина Ильина

не думала над этим

Вячеслав Тихонцер

А ты подумай, наконец то !

Марина Ильина

А мы на ты? Не думаю, что это хорошая идея

Вячеслав Тихонцер

Я к Богу обращаюсь на Ты, а ты даже не ангел! Так что не думай о себе больше чем являешься на самом деле. Будь здрава!