Вячеслав Тихонцер

Может ли человек жить вечно?

Ответы · страница 9
Ур
Уралочка

не дано

Герой-Любо V Ник Z

а зачем?

Станислав Евграфов

Дано. Если нравиться жить зачем умирать?

Герой-Любо V Ник Z

никто еще в истории человечества не жил вечно. ну а душа, она по определению вечна

Герой-Любо V Ник Z

можете привести пример из истории? интересно

Станислав Евграфов

Первым был Енох. Вторым живым вошёл на небо Моисей. Третьим Илия был забран живым. Потом Христос и в конце все верующие во Христа получат дар вечной жизни..Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная." Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

Герой-Любо V Ник Z

жизнь вечная это все таки и о душе. а не о плоти

Станислав Евграфов

В Священном писании сказано что люди оживут как и Христос ожил. Выйдут из своих могил. 1Кор 13:5; 15:51-53: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."

Миша

Мпчтай

Миша

Кожаные мешки в земле, остальные ждут

Станислав Евграфов

Как минимум двое живы до сих пор

Юля Соболева

А надо?

Станислав Евграфов

Мне нравится эта идея. Тем более что это для нас бесплатно .

Ергалиев Жомарт

Должен

Ергалиев Жомарт

Памяти людей

Виталий

Может.

Станислав Евграфов

Так считаешь потому что Бога не знаешь. Еккл 7:20: "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;"

Виталий

Х стобой..

Виталий

😁Это что бы ты успокоился)))

Станислав Евграфов

Я спокоен это ты нервничаешь от того что сказать нечего

Виталий

😁 Что тебе говорить, божий одуванчик?

Ants

зачем?

Ants

фразу приписывают Сократу.

Ants

ему то зачем врать? тем более царям врать не рекомендуется, они того не любят.

Станислав Евграфов

Может ли человек жить вечно Он ее знал, да и сегодня наука находится в страшном заблуждении.

Ants

по писанию адам прожил 900 лет. больше не смог, надоело.

Станислав Евграфов

Не надоело, дерево жизни стадо недоступно.

Лариса

Зачем?

Лариса

Вечный Гитлер? Вечный Чикатило? Вечный Пол Пот?

Станислав Евграфов

Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная."

Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Зульфира Ай

Может.

Зульфира Ай

Посредством Царства Бога.

Николай Скороходов

..нет ..

Николай Скороходов

..зачем .. сейчас уже маячит перспектива перенаселения земного шара..

Света Земляничка

Может

Станислав Евграфов

Откуда вы знаете о бессмертия души?

Станислав Евграфов

Мы не спорим. Просто назовите источник. О том что мертвые ничего не знают написано в Библии. А вы что читаете.

Света Земляничка

Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых

Станислав Евграфов

Вот видите сами понимаете что Бог живой. Его нет среди мертвых.

Света Земляничка

Конечно, поэтому тот кто с Ним жить будет вечно

Виталий Иванов

может

Виталий Иванов

передать свой геном своему потомству.

Станислав Евграфов

Уже передал. Но мне то что с того?

Станислав Евграфов

Вопрос в том сам, человек а не в генах потомков.

Наталья Антонова (Королева)

может

Станислав Евграфов

Одного греха достаточно чтобы умереть навсегда.

Вечность

Может

Владимир Чураков

Душа.

Станислав Евграфов

1Кор 15:52: "вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся."

Станислав Евграфов

Бог не ошибается, если сказал так и будет!

Станислав Евграфов

Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Батя

живи

Станислав Евграфов

Ин 5:24: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

Борис Алиев

Нет.

Борис Алиев

Неизбежность процесса старения.

Борис Алиев

Процесс этот можно растянуть до 120-150 лет, но остановить вряд ли возможно.

Цветок Прелестный

Нет.

Вячеслав Тихонцер

Желание жить, равно как и стремление узнать будущее, естественно для человека. Но откуда в нас это желание? В Библии о нашем Творце говорится: «Он вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Вот почему у нас есть непреодолимое желание жить вечно.Раз Творец, Иегова Бог, сам вложил в наши сердца желание жить вечно, логично ожидать, что он расскажет, как это желание осуществится. Библия открывает нам грандиозный замысел нашего Творца даровать послушным ему людям вечную жизнь на райской земле. Под вдохновением свыше псалмопевец Давид написал: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

Галина Л

Нет.

Станислав Евграфов

Вот тут в мудрой книжке написано Рим 6:22: "Ну а сейчас, освободившись от греха и поработив себя Богу, вы извлекаете пользу - она заключается в святости, отделении для Бога, и конечный результат её - вечная жизнь."

Светлана Белозерова

нет.

Станислав Евграфов

Возможно ваш верблюд ошибается.

Наталья Суманосова

нет

Станислав Евграфов

Да у меня тройка по русскому была. Но это еще не значит, что другие знания мне не доступны.

Наталья Суманосова

вот именно, ваши знания никем не проверены, значит это гипотезы)))

Станислав Евграфов

Это ваши знания никем не проверены, одни теории. Наши знания так никто и не опроверг.

Наталья Суманосова

ахаха)) какие такие ваши ЗНАНИЯ? у вас такое унылое лицо, как у всякого, кто верует в "вечную" жизнь. вам там маски чтоли раздают? одинаковые?

Станислав Евграфов

Знания общеизвесные...... У вас вообще лица невидно 😂😂😂