Ма
Марта

💞 Многие говорят о счастье, а ведь секрет счастья прост : Не иметь, что хочешь, а хотеть, что имеешь. " А как думаете вы?

Ответы
Осеннее Настроение

В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Александр

Людей счастливых не бывает,
Всем радость счастье заменяет.
На это есть простой ответ,
Беда пришла и счастья нет.

Счастливый к счастью не стремится,
Оно не год, а вечно длится.
Не знает счастье эгоизм,
Лишь в радости проходит жизнь.

Марат Шелгунов

Хотеть мало, нужно пойти и взять своё, по праву.

Ma
Malena

Согласна, это один из аспектов счастья. Ещё в Библии был записан такой совет: "...Будьте довольны тем, что есть, потому что он [Бог] сказал: "Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя".

Ma
Malena

А вы слышали, от чего ещё согласно Библии зависит счастье?

Ма
Марта

Мир и покой в моей душе от Господа. А у каждого оно проявляется по разному.

Ma
Malena

А по-моему, критерии счастья для всех людей практически одинаковы. Но факт в том, что без Бога они не осуществимы. Так мы созданы. Поэтому, Иисус в своё время сказал: "Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!" Даже его знаменитая Нагорная проповедь начинается с того, от чего зависит настоящее счастье - там в начале перечислены как минимум 9 условий, от которых зависит, будет человек счастливым или нет.

Михаил Панин

Я не согласен. Я хочу, чтоб ряоом были любимые и любящие и чтоб народ жил по человечески, и правили нами люди , а не нелюди.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ИМЕТЬ что хочешь и ХОТЕТЬ что имеешь - это разве не одно и то же?

Пример -"хочу машину - заработал, получил!.."

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Если захотеть - поставить ЦЕЛЬ, имея СИЛУ ВОЛИ -, то обязательно получится!
По крайней мере - в большинстве случаев!..

Ма
Марта

Вы правы. Очевидно вы и есть такой человек целеустремлённый в жизни, но увы далеко не все такие как вы. Многие лишь хотят но ни чего для этого делать не хотят.

Сергей Некрасов

Точный ответ...А я даже что иметь не хочу...🙂 🌹 🌸 🥀 💐 🌻 🌺 🌷

Дж
Джа

да впадает волга в каспийское море-вы что думаете люди тупы и не знают прописных истин

Ма
Марта

О людях я ничего не думаю.

Дж
Джа

так и болезни зачем на показ

Ма
Марта

Мудрый лечит болезни а не выставляет их на показ.

Дж
Джа

так и прекратите-графоманство- уже заметно

Ма
Марта

🙂 Каждому своё а вы мне не папа родной, так почему я должна вас слушать?

Ма
Марта

Ценю ваш ум.🙂 И вы решили поумничать сомной.

Дж
Джа

🇦🇴 😂 🎼

Николай Штрак

для начала надо выяснить значение слова "счастье" в русском языке...потом идти дальше...

Сергей Гущин

https://yadi.sk/i/4-uR9Gn9iMdif - ну вот здесь для тебя ответ. Или здесь https://yadi.sk/i/w6otxy-vhdTiS . удачи .

Elchin Tehmezov

Это состояние сломленого человека. Который рпд просто дышать. Нет целей в жизни.

Сергей Кащик

Верно - счастлив ведь не тот, у кого МНОГО, а тот, кому имеющегося уже ДОСТАТОЧНО.

Vadim @@@

Согласен. Довольствуйсятем что имеешь и получишь большего. Секрет прост

Миша Юрин

я думаю что это понейшая тупость...просто кристальный идиотизм....

Алекс Венцель

Врем которое у нас есть это деньги которых у нас нет...О.Бендер

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

я Думаю Хотеть что Хочешь и благодарить за то что есть..

Ма
Марта

Всякое хотение побуждает действие. И к сожалению не всегда это совпадает.

Гас Самурай

Типа: если люди не хотят жить счастливо - мы их заставим

Людмила (Мила)

Я примерно то же говорю, только другими словами.

Валентин Чистяков

у кого в чём счастье; ; у бандита в одном и тд!!!!!!!

Андрей Калашников

Наши олигархи так не думают, им все мало... 😢

Сергей Бочков

а хотеть, что имеешь - для семейной жизни!