Лариса Деменева

Лучше жить долго и скучно, чем не очень, но ярко?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Вот тоже все думаю. Пишут: если не курить, проживешь на 10 лет дольше, если не пить, то еще на 5, если есть одни овощи и крупы, то еще на 5 и нафига такая жизнь - это во-первых. А во-вторых, нет никакой гарантии от айцгеймера, паркинсона, катаракты, артрита и прочих стариковских болячек, не получится ли так, что всю жизнь ограничивал себя в удовольствиях, чтобы в старости тянуть год за годом в муках и нищете, отдавая последние копейки на лекарства, в то время как твои бесшабашные дружки давно переселились в мир иной?

Александр Гончаров

Соблазн и смущение читаются ярко,значит жива ещё курилка.Что,наступил период когда длинна памяти стала мешать?Так оглянитесь вокруг,что жизнь делает с теми кто сам себя кастрировал - растения.Хотя грех растения обижать у них разум прекрасно работает,просто ритм жизни другой.Думаю так - не надо давать себе и другим спуска,пока получается.

Alexandr S.....e

Лучше(по мне) - НЕ долго,НО-ЯРКО! 58 лет-кладут на операцию-и тут я понял-каким образом я-хочу принять смерть-на операционном столе( а кардиолог-Вы что "несёте"-мысли материальны! Я-не пущу Вас к хирургу!!!!!!!!!! Будто-она-одна...Другая-пустит!-Нахамить только надо! Шучу....

Лариса Деменева

вам здоровья и ДОЛГИХ лет яркой и плодотворной жизни!

Alexandr S.....e

Лариса, Упаси Вас Господь! Какие плоды!?

Лариса Деменева

сладких, конечно!

Alexandr S.....e

А-ананасов там, дынь-арбузов? Дык и Вам-того же!

Елена Острер

Если человек считает, что у него всего одна жизнь, будет из последних сил цепляться за своё воплощение, всячески продлевая своё пребывание на Земле. Пусть это будет скучно, но зато длинно. А кто тебя вспомнит после твоего ухода? И следа не останется.

Ма
Марина

Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей.

Лариса Деменева

да, старая добрая Машина...

Ма
Марина

)))

Людмила Козырь

Я напьюсь тумана,
Закушу зорькой ясной.
Махаоном прекрасным
Улечу в дивный сад до утра.

Пусть всего лишь полет,
Один миг торжества
Этой жизни беспечной,
Будет счастье мое
Б е с к о н е ч н о!

Александр Никифоров

Жуть нужно столько, сколь вам дано! И нужно пользоваться этим - творить ДОБРО и не ждать за него благодарностей! Только так будет жизнь качественной! Ведь, именно, поэтому мы и живём на Земле!

Наталья Полозюкова

УКак хотел так себя ты и тешил всю жизнь, Пил с друзьями и жен своих нежил всю жизнь. Пере тем, как уйти, оглянулся - и что же? - Всё приснилось, как будто и не жил всю жизнь. Омар Хайям. 👍 🌹

Галина Котяй Науменко

Кому наречено сгореть - тот не утонет. Меня поражают наркоманы у них лозунг УМРЕМ МОЛОДЫМИ ! Такие красавцы и умники погибают , они считают , что живут ярко. Лучше жить долго и с оптимизмом.

Расулев Шавкет

Жить "долго и скучно" - не возможно. Если внимательно всмотреться, то всегда можно увидеть в жизни, что-то яркое и интересное. Мне нравится формула: "Жизнь прекрасна и удивительна!"

Лариса Деменева

мне тоже!)))) но изо-дня в день в течение 90 лет выращивать броколли я не хочу))))

Расулев Шавкет

"Осторожней с желаниями - они имеют свойство исполняться"

Лариса Деменева

дык никогда и выращивала))))

Расулев Шавкет

Вы - "трудяга-молодец"

Mu
Mukataeva60

Регистрация и работа во 2 проекте Майкла Вебера Coin Nuggets ссылка для регистрации внизу что непонятно стучитесь в скайп almaz1760 все поясню покажу https://www.coinnuggets.com/?zhumabike

ОК
Ольга Кабирова

А что от этого будет, если ты будешь жито долго и скучно? Тебе самому все надоест, и в одно прекрасное время ты скажешь: А дай-ка я попробую, как это жить ярко.

Наталья Олейник

есть такой анекдот, батюшка скажите, я правильно прожила жизнь, никогда не пила, не курила, не гуляла, все в дом, все для семьи, правильно дочь моя, но зря

Дядя Миша

Я давно эту тему поднимал, называлась она "Лучше прожить жизнь долгую, но не яркую". Ответы читать не буду, представляю что там понаписали.

Лариса Деменева

Да вы что? Я не видела вашего вопроса! ответы же не отличаются многословием.

Дядя Миша

Она долго "висела" и я решил убрать, потому что мало стали отвечать. Наверно с осени ещё.

Лариса Деменева

да ответы вяловатые, видимо людям не до этого🙃

Дядя Миша

Но много было у меня в теме,типа что лучше один раз крови напиться,чем 300 лет падалью питаться. Как то так.

Лариса Деменева

ага, многие так бездумно пишут

Леонид Астахов

Свеча может тлеть очень долго, не давая света, но может и ярко осветить операционной поле, дав кому-то жизнь, но, ... быстро сгорит

Лариса Деменева

заменим свечу на светодиодную лампу!!!

Леонид Астахов

А жизнь на чип

Лариса Деменева

да, но если человек в этой жизни что-то делает позитивное не только для себя

Леонид Астахов

Я бы не хотел жить долго и даже, сравнительно скучно

Александр Харитонов

Нет это сравнивается жизнь ворона с соколом ворон живет долго но ест падаль а сокол меньше но питается свежей кровью😉

Виктор Поздняков

Тогда бы не восторгались, Пушкиным, Лермонтовым, Высоцким. А прославляли, долго живущих серостей, в человеческом облике

Роберт Тукташев

Лучше жить долго и монотонно,встречать ,восходы и закаты ,чем пролететь как метеор,ярко красиво,и не чего больше .

Лидия

Как говорил классик " Лучше вспыхнуть и сразу сгореть, чем дымиться и медленно тлеть"... А вообще кому как...

Галина Рожновская

жизнь дана один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно горько за бесцельно прожитые годы

Лариса Деменева

и не жег позор мелочного прошлого)))