Ви
Виталий

Почему хорошие люди долго не живут? А долго живут другие..

Ответы
Алевтина Немерова

Писатель Михаил Дымов написал книгу "Дети пишут Богу", составленную из писем реальных детей. Там один мальчик написал: "Бог, а зачем Ты забираешь хороших людей? Они Тебе тоже нравятся?" Может быть он прав....

Ви
Виталий

Если копнуть по глубже - то дело не в боге..

Алевтина Немерова

А в чем, по-Вашему?

Ви
Виталий

В психологии человека...хорошие и добрые люди не выплескивают свои эмоции, а копят в душе...вот это и дает знать о себе..

Алевтина Немерова

Не поняла.... А разве они не выплескивают свои добрые и положительные эмоции? Освещая всех вокруг, если они добрые и хорошие....

Ви
Виталий

Это хорошие..а нехорошие остаются в душе..

Sergei

Потому, что хорошие люди расходуют свою жизнь для того, чтобы делать и создавать хорошее. А другие им пользуются, то есть, потребляют.😏

Ви
Виталий

Видимо так и есть..

Sergei

🤝

Татьяна Байганова

а кому они нужны и там? плохие тяжело уходят в мир иной их все время терзают нечистые - за все приходиться платить рано или поздно

Ви
Виталий

Возможно..

Татьяна Байганова

наглядный опыт есть

Геннадий Витальевич Чичеров

"О законе ли речь или чуде
удручающий факт поразителен :
рано гибнут хорошие люди,
и гуляет дерьмо долгожителем..."

Лариса Вараксина

Богу тоже нужны хорошие люди и поэтому хороших людей пораньше забирает себе Так я написано в инете

Лариса Вараксина

Я что то то слышала об этом

Ви
Виталий

Набери в гугле..

Лариса Вараксина

Не до этого Аааа я забыла написать KV.ee -Ida-Virumaa( Kohtla-Järve) здесь квартиры во много раз дешевле чем в других региона Эстонии

Ви
Виталий

😁 Меня это не интересует..

Вера Свежинцева

НЕ знаюпочему так говорят , но моей соседке 95 лет было на днях-необыкновеной души человек!

Ви
Виталий

Жива и здорова?

Вера Свежинцева

ДА ,мы жили в деревне по соседству, да и очень много народу в таком почти возрасте--они просто были другими

Ви
Виталий

Значит вели здоровый образ жизни..

Вера Свежинцева

Скорее всего и не перетруждалиь, это она мне так говорила, если бы я работала как ты -умерла бы, кто знает в чём причина ,пусть живут!

Ви
Виталий

Да..пусть..

Лариса Ларина

потому что люди, которые" другие" не берут ничего в голову..и здоровее бывают...🤷‍♀️

Ви
Виталий

Возможно вы и правы...

Галина Мазяркина

Не берите дурное в головы, кому как повезло, многое зависит и от нас самих.

Наталья

Хорошие люди нужны и Богу, и Чёрту. А другие даже себе не нужны....😟

Ви
Виталий

Что бог или черт с ними делает?

Наталья

Когда у них побываю, обязательно Вам расскажу! 👻

Ви
Виталий

😂 Не забудь)))

Наталья

Никогда!...👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻

Бауыржан Елемес

Не согласен. Мой отец не дожил до 100 лет ровно 4 месяца. Ииии???

Ви
Виталий

Что и?

Бауыржан Елемес

И кто тогда другие, которые живут долго?

Ви
Виталий

Просто другие..разные..

Владимир Гаранин

а где сортировали - плохой , хороший и где статистика ????\

Ви
Виталий

А надо?

Владимир Гаранин

судя по вопросу - ДА

Sandra

Потому ,что живут для других.А остальным что им будет?

Ви
Виталий

Наверное так..

Sandra

Наверное..

Виктор Федин

Плохие люди господу не нужны. А дьявол им помогает.

Ма
Майя

Продление жизи не благо вовсе.

Ви
Виталий

Кому как..вам может и нет.а мне - да...

Ма
Майя

Это так кажется) Как море с небом соединеные на горизонте)))

Ви
Виталий

Не будем спорить..

Виктор Федин

И бог может.

Надежда Тихонова

Надеюсь,что это не "истина последней инстанции"😁

Ви
Виталий

Надеюсь)))

Ракиб Расулов

богу нужны хорошие люди чтобы навести там порядок

Ви
Виталий

Там есть кому наводить порядок.

Ракиб Расулов

ну эти в запасе

Ви
Виталий

Много.

Ракиб Расулов

привет как жизнь у нас бррррр

Тина Тим

Говорят,что хорошие люди ,там нужнее на небесах.

Ви
Виталий

Кому?

Тина Тим

Мне так в церкви сказали,когда муж умер, что Бог строит Храм и ему нужны хорошие люди.

Ви
Виталий

Храм строят живые люди, а не мертвые..

Тина Тим

Я это знаю.

Ви
Виталий

Значит поняла..

Ти
Тимура

По разному бывает, бывает и хорошие живут долго.

Ви
Виталий

Возможно..но чаще нет..

Наталья

Делаем выводы,становимся плохими и живём долго

Yl
Ylinka

...чтобы дольше мучились бы от плохизма.

Алла Голубева

Такой закономерности не существует.