Пламен Ангелов

лучше умирать больным, не так обидно будет))

Ответы
Любовь Авдеева

Не надо больным, надо дожить до того момента, когда уже все в этой жизни сделано: дети выросли, внуки и правнуки народились и у всех все хорошо складывается, вот после этого (как в старину) опростался, помылся, оделся в приготовленное белье и ложись жди ее...придет и заберет спокойного, умиротворенного и счастливого!

Татьяна Романюк

Нет, Вы не правы. Уходить надо старым и чтобы никто не ждал твоей смерти. Моя бабушка всегда говорила, что она никогда ничего у Бога не просила кроме внезапной смерти, чтобы не болеть и не быть обузой. Так и случилось. Она ушла и мы почувствовали как нам плохо без неё

Вера Мизеровская

Нет, умирать всегда обидно. У меня мама умерла в сентябре в 91 год. Просто скажу - это страшно. Дядя Жора умирал, 8 лет Паркинсон его мучил, боялся умереть, жить хотел, даже так! Сосед, 63 года, просто не проснулся. Но я бы выбрала сознательную смерть себе.

Пламен Ангелов

в 91 это хорошо и во сне))

Вера Мизеровская

Подробности опущу, я повторюсь, я -за сознательную кончину.

Пламен Ангелов

пусть по желанию будет так)) все ж должны чего то хорошее заслужить

Puma Маргоша

Что за бред??? Так могут рассуждать люди, которые ни разу не столкнулись с такой бедой. Наверное, вы просто не знаете сколько горя и страданий приносит это самому больному и окружающим: родным и близким людям.

Пламен Ангелов

ну да)) будучи врачем

Puma Маргоша

Врач? Тогда к чему такое высказывание?

Пламен Ангелов

когда больной немощный и старый имеется в виду, и обидно когда молодой и еще жить да жить

Puma Маргоша

Это, конечно, верно. Возможно я не правильно поняла ваше изречение. Либо вы выразились не на столько конкретно.

Пламен Ангелов

в том и смысл)) у каждого своя ассоциативная база а там и выводы

Puma Маргоша

Возможно. Я ухаживаю 17 лет за больной мамой, поэтому ваше высказывание просто задело за "живое".

Пламен Ангелов

возможно, я это и сказал))

Татьяна Фищук

Зря ВЫ ТАК...Что оставите в памяти живым? Как немощны были? Как сложно было ухаживать за Вами? Теряя близких, я оставила их в памяти жизнелюбивыми и светлыми...

Людмила Калганова

Приход наш и уход загадочны, Их цели все мудрецы Земли осмыслить не сумели... Где круга этого начало? Где конец? Откуда мы пришли? Куда уйдем отселе?...

Пламен Ангелов

и когда? все это нам неведомо

Людмила Калганова

Тем интереснее жить!🙂

Светлана Шевцова

а лучше жить и не думать о смерти,ведь жизнь скоротечна. а вокруг нас,родители, друзья, дети, знакомые,любящие нас люди. которым мы не безразличны

Пламен Ангелов

согласен))

Светлана Шевцова

сходить в кино.

Пламен Ангелов

и это тоже можно

Светлана Шевцова

НАДЕЮСЬ У ВАС ЕСТЬ ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ

Пламен Ангелов

я ж доктор)) должны быть

Геннадий Шулькин

Надо умирать, как мой Друг Срокин! На работе - здесь и сразу! Никому не обидно, даже Родичам...Хотя Виктору Санельевичу обещали квартиру....

Нина Блинова

Не дай Вам Бог!Ухаживала год за больной лежачей мамой.Это были муки ада для нее и меня. Самая легкая смерть это на ходу.

Пламен Ангелов

согласен

Ан
Ангелина

а во время выхода с тело вы ничего не узнаете ...а вот близким да это просто жуткая боль невыносимая печаль ............

Пламен Ангелов

то же ж близким)) про них речи пока не идет

Тася Гаврик

Лучше умереть во сне. Достойно и спокойно. Никому не досаждать, никому не быть обузой со своими болячками)))

Пламен Ангелов

мечтать то можно))) ведь и позвольте не согласиться с предопределенностью)) моя любимая тема все же

Тася Гаврик

Мечтать никто не запретит, мечту никто не отберет! Валяйте!)))))🌹

Пламен Ангелов

ох)) спасибо таки🌹 😘 🤗

Татьяна Череповская

Как судьбой указано, но, конечно, реже, чтобы умирали здоровые люди, это только какие-то несчастные случаи

Дмитрий Табунов

Не лучше. Здоровым - уснул и не проснулся. Без мучений. И есть дети-внуки-правнуки (а иногда и праправнуки).

Лева Правая

нет! мне не нравится больным. И ничего обидного-что заслужили-то и получили. И так везде! И вверху и внизу!

Пламен Ангелов

и то правда

Лидия Надеевец

лучше умирать здоровым и в полной памяти....не так трудно будет родным........а ваше желание чистый эгоизм

Пламен Ангелов

Вам виднее))

Лидия Надеевец

конечно виднее я уже родных хоронила .....

Пламен Ангелов

я тоже

Лидия Надеевец

тогда зачем же желать болезни?.....это материально -затратно а психологически тяжело....

Пламен Ангелов

Я так и сказал)) Вам виднее

Василь Трачук

ПОПРОБУЙ.А ПОТОМ ГОВОРИТЬ БУДЕШЬ.НЕ НАДО ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ НЕУЖНОЕ.БУДЬ УМНЕЕ ИЛИ ПРОСТО СДЕРЖАННЕЕ.

Людмила Патук

Лучше не знать, что умираешь, Миг-и нет человека. А ждать смерти, да еще страдать-это совсем нехорошо.

Роза Гайфуллина

Это точно...всегда вспоминаю слова Савелия Крамарова,которые он сказал незадолго до смерти....

Кс
Ксеня

почему больные жить хотят зная что умираешь и чем меньше времени тем больше тяга к жизни...

Пламен Ангелов

от отчаяния

Vladimir Osheschko

Лучше лежать в больнице или ходить хромым, чем пахарем быть здоровым и рогом переть своим.