Александр.

Как понять бесконечность вселенной,когда вокруг всё имеет границы?

Ответы · страница 2
Ма
Майя

высшее достижение человеческого разума , это признать свою ограниченность.

Александр.

Жажда познаний свойство человеческого разума,а это значит, что ответ лишь дело времени.Спасибо.

Вадим Соколов

Как писал К. Прутков:Нет в мире вещи,которая не поместилась бы в большую...

Вадим Соколов

А что,фигово ощущять,что там-наверху нет границы?🤔

Александр.

Как Вы понимаете бесконечность вселенной?

Вадим Соколов

А можно вопросом:А как Вы представляете границу вселенной?

Александр.

Их много,одна кончается другая начинается,где то пустота о которой вообще ничего не известно,потом чёрная дыра и так далее... Вот что океан для муравья на соломинке?Он никогда не увидит берега,а берег то есть...))))ДМБ вспомнил

Ол
Ольга

а если учесть, что галактик бесконнечное число... Умом можно тронуться...)))

Анатолий Лапшин

М.да. И горизонт. Чем ты длиже подходищь к нему, тем быстрее он удаляется.

Alisher Gaybullayev

Этотже элементарно! Школьная программа! Бесконечно малое число!

Alisher Gaybullayev

Любое число, скажем, между единицей и нулем, считайте! Вооружитесь ручкой и толстыми общими тетрадями!))))

Александр.

Проще у круга начало искать.

Бедный Мойша.

вокруг земных понятий,а вселенная имеет другие характеристики,

Александр.

👍 Да и характеристика земное понятие..Спасибо.

Бедный Мойша.

астероид летит, с другой галактики.форма странная. почитайте ,если интересно в поиске наверно можно найти..

Александр.

Обязательно поинтересуюсь.Спасибо.

ОК
Ольга Кузюкова(Злобина)

Мозг та же вселенная. только мы ещё сами толком ничего не знаем

Римма Кондратенко

во вселенной столбам не начем стоять, вотона и безгранична

Александр.

Да черепах всех разобрали.Спасибо.

Даль Светлая

ну, это на Земле границы есть. А тааамммм!!!!!!..........................

Александр.

А вот что таааммм!!! Спасибо.

Валентина Балашова

во, во...земля круглая, но ведь за каждым углом я.........ся....

Юля Котова

чем обработать чёрную плащевую куртку, чтоб снять лоск?

Александр.

Народ баит что нашатырным спиртом.

Александр.

Так ,какова концентрация спирта и температура в помещении?

Юля Котова

топлю печь редко - дымоход регулярно чищу, а дым в начале растопки всегда есть в доме-как быть?

Александр.

Вести домашнее хозяйство так чтоб это не разоряла дело не из лёгких,как часто нужно менять обстановку?

Галина Афанасьева

Лучше не заморачиваться,это за границей нашего оазума

Инеса Огнёва

а.вы бывали во вселенной?или по телевизору смотрели?.

Александр.

.По телевизору смотрел Я невыездной.Спасибо.

Людмила Патук

Все имеет границы на Земле, а она-частичка Вселенной.

Юлия Тарасова (Раковская)

Сама часто задумываюсь над этим .Подбросьте идею?

Александр.

Это из серии про поиски чёрной кошки в тёмной комнате ...(хотя эта задача решаема)

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете просто у меня часто возникает такой вопрос и нигде не читала даже намека на его разрешения... Мир полон загадок....

Александр.

И Вас и меня и ещё много людей которых не устраивает популярные объяснение по поводу бесконечности вселенной.

Юлия Тарасова (Раковская)

Одна вселенная чем то заканчивается и начинается новый мир ....а потом? как многого мы не знаем....

Галина

Что то сомневаюсь что во вселенной есть границы

Александр.

Вот и говорят что их нет.Спасибо.

Елена Морозова

А не надо понимать, просто принять как должное.

Александр Шапаренко

А вы в небо посмотрите. Вы там границы видите?

Александр.

Неважно.Я знаю что дальше, за видимой частью неба.

Александр Шапаренко

Вот и хорошо. Это и есть ответ на ваш ответ.

Вл
Владимир

И никто не доказал бесконечность вселенной.

Вл
Владимир

Яне верю в её бесконечность.

Александр.

Вот и хочется взглянуть,что там за забором.

Насипханым Камалова

А попробовали ли найти конец хотя бы Земли?

Александр.

Я вижу шар и его границы .

Насипханым Камалова

и даже границы пространства, в котором находится видимый шар?

Насипханым Камалова

Это и, наверное, есть доказательство бесконечности, про которую говорят серьезные умники и умницы