Иванов Вадим

сегодня пришла мысль! оказывается книжка "буратино" является демоверсией другой книги!

Ответы
Олег Носков

Вот насмешил, я это знал лет 40 назад, и не демо а отдельная вещь, не говори- чего не знаешь, Пиноккио- слабая хрень -вместо нашего Буратино и не черти

Вадя С Хитровки

Правильно, это немного изменённая книжка про Пиноккио, в обработке А. Н. Толстого

Леонид Шестаков

хорошо быть неграмотным, всегда можно открытдля себя нечто интересное...😄

Алексей Батогов

Правильно. Алексей Толстой скоммуниздил у итальянцев из книги "Пиноккио".

Лев Дувидович Перкис

В каждом предисловии к «Буратино» пишут, что это прообраз Пиноккио

Южный Кот

бывает...у Пушкина довольно много заимствований,например...

Алла Лукинова

Примерно так и есть. Интересно, что Вы имели в виду?

Т*
Татьяна *

Неправда. Идея может и общая. Совпадений почти нет

Татьяна Алексеева

Истины старо-новозаветные с версией конкретной...)

Марина Цитко

Пиноккио,А вы не знали,что это плагиат?

Мира Донна

альтернативная история скорее

Валентина Рязанова

Это давно всем известно.

Иванов Вадим

я не про "Пинокио" а про другую

Виктория Дуванская

Можно развить мысль....

Иванов Вадим

джузеппе (друг Карло) плотник, Буратино может ходить по воде, повёл за собой всех кукол!

Виктория Дуванская

Книгу читала, мульт смотрела. Пардон за тупость

Виктория Дуванская

И правда, даже в голову не пришло

Кошка На Раскаленной Крыше.

В начале было полено.

Света Life

Это вы о "Пиноккио"

Иванов Вадим

Джузеппе (друг Карло) плотник, буратино умел ходить по воде, в конце всех кукол повёл за собой!

Света Life

Ну у вас ассоциации🤷‍♀️

Leonid Tsigelnitski

Столярные работы-?

Виктор Федин

Пиноккио, что ли?

Леди Мила

давно все знают

Ангел L

да🤷‍♀️

Жа
Жанна

И не только