Ир
Ирина

Имей друзей поменьше, не расширяй их круг.
И помни: лучший, вдали живущий друг.
Окинь спокойным взором всех, кто сидит вокруг.
В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг

Ответы
Нина Павлюченкова

Как хочешь так и будет...
Друзья вдруг предадут...
И не сказав ни слова,
Вдруг встанут и уйдут...
А ты их не окликнешь,
Лишь взглядом проводив,
И будешь с нетерпением
Искать друзей других.

***aliuwa***

Согласна друзей много не бывает, один, два друга от силы. Мне нравится стих из книги Притчей: " Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия".

Галина Иванова

увы... относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.... и навряд ли рядом будут враги вместо опоры.))) начни с себя!))) какой ты друг (подруга)????)))

Вера Ворошилова

Не делите людей на друзей и врагов а примите их всех без остатка. И тогда я уверена сладких минут будет больше и жизнь будет сладкой

Па
Пашка

Полностью согласен. Молодец, Ирина!

Ир
Ирина

Спасибо Павел

I)Obrь)Й I)Obrь)Й

Ирина я думаю что это чисто женский взгляд! У женщины нет настоящих подруг, так как какие бы небыли подруги они всю жизнь соперницы!

Muza

эх... Самый лучший друг тебе ты сам. А остальные , уж как повезёт. Чем больше в дружбу вложишь, тем дольше она просуществует.

Елена Ташева

Меня учили - не делай людям того, чтобы не хотела чтобы сделали тебе! Очень хороший совет У меня нет врагов

Sergey Martynychev

лож,предательство,страх и конечно зависть из-за этого близкие и друзья в один момент становятся врагами.

Галина Аринина

Нет, своих друзей самых близких, я ни когда не брошу и не буду менять их количество, хотя их у меня много

Марина Шевченко

Сделай для человека что-то хорошее и он тебя отблагодарит по-своему, на что способен сам.

Вера Дягилева

И все таки если есть друзья хорошие, на которых можно положиться это ведь здорово.

Валерий Соколов

когда сидишь в окопе, сжимая автомат то каждый друг из взвода, тебе не друг а брат.

Тарас Дреев

Настоящего друга можно не видеть и год. Он приходит, когда в нём нуждаются.

Наталья Артюк

Несовершенство людей на планете Земля, уроки для познания, саморазвития.

Андрей Затуло

расчитывать всегда нужно только на себя и помощь друзей не отвергать

Viktor Chmul (Булавин)

ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ НАДО ИМЕТЬ ПАРУ! УВАЖАЙ ВСЕХ ПРИГЛАШЕННЫХ В СОЦ СЕТЯХ!

Антонина Долгополова (Асеева)

Истинных друзей много не бывает и , желательно, чтобы были ближе

Нина Волженкова

как трудно.наверное.жить с таким взглядом на окружающих...

Ир
Ирина

как раз легко жить

Нина Волженкова

удачи...

Ир
Ирина

спс и Вам того же

Николай Верниковский

Страшно, когда друг уходит в мир иной. Восполнить не кем.

Александр Щетинин

моя опора это моя жена а на врагов я не обращаю внимания