Sergei Konovalov

А правду говорят,что ты видишь в людях то в тебе и есть,

Ответы
Юрий Дударев

Да, особенно если тебя это раздражает это говорит что ты видишь свое отражение, но борешься с ним. То что в тебе есть и ты сам в себе это отрицаешь...Так же ты не способен увидеть истинные качества будь они положительные или отрицательные в другом человеке, ты открываешь в нем только то, что в тебе есть и не когда не откроешь в нем того чего в тебе нет. Так устроена психика человека ну и она уже формирует симантические связи и пласты.

Светлана Агеева

Частично. Психологи говорят, что человека возмущает в других то, что есть в нём. Например, хама больше всего возмущает чужое хамство и так далее. Но это немножко не о том. А в вашем смысле - есть русская пословица: "Как смотришь, так и видишь". Смотришь на людей по-доброму - и они поворачиваются к тебе той же стороной. Боишься жизни? И она тебя будет пугать ещё больше. Ну и так далее.

Елена Максимова

Иногда о любви забываю,
Но про все забываю любя.
Без тебя не живу, не бываю,
Даже если живу без тебя.

Гляжусь в тебя, как в зеркало,
До головокружения,
И вижу в нем любовь мою,
И думаю о ней.
Давай не видеть мелкого
В зеркальном отражении,
Любовь бывает долгою,
А жизнь еще длинней.🙂

Ирина

Ну..если это так, то всё хамство, которое мы видим в других на обсуждайке, видимо есть в нас. Так получается. Сколько здесь злобных троллей, которые оскорбляют всех подрят..и мы все это видим, значит это всё есть в нас? Неужели все люди такие злобные, как эти хамы с обсуждайке? не верю.

Вик Тор

Важно не то, что ты видишь, а важно то, как ты умеешь выделить существенное из увиденного, и, определить свою позицию к фактам, на основе общественных ценностей и проявишь умения их использовать в жизни через свой опыт и знания..

Ирина

а какую позицию можно определить к хамству? досвидули и всё. И не чего тут использовать по моему..

Вик Тор

Правильно!!! Молодец!

Ирина

🤝

Дарьюшка Мальцева

Зачастую. Смотришь на мир через свою собственную призму. Если не чист на руку-подозреваешь всех что украдут, если врешь-боишься быть обманутым, если сам искренен-стараешься от всех и каждого увидеть чистоту, искренность, доброту

Ta
Tatyana

Отчасти так есть. Если ты видишь только плохие качества у людей,то и сам видать не очень-то хороший человек. А если хорошее видишь,то скорее всего и сам такой. Мы видим и делимся тем чем наполнены сами!

Юлия Никулина

как-то так, только уже от этого парвила начинаю отходить, потому как розовые очки сняла с пеленой, реалии жизни - реально надо воспринимать! чтобы потом меньше разочарований было!

Sergei Konovalov

Надо любить жизнь во всех её проявлениями тогда разочаровываться не будешь.

Юлия Никулина

а я и люблю, не сомневайтесь! может , и больше Вашего)))))))))))))

Sergei Konovalov

Я искренне рад за вас!

Юлия Никулина

вот за искренность - отдельное спасибо!

Sergei Konovalov

Благодарю.

Лариса Новожилова

ну да! окружающий мир -это наше зеркало. кривое зеркало. то, что ты в себе не замечаешь для тебя делают максимально выпуклым. с этим и надо работать!

Ирина

Не так.что есть в человеке отрицательного то и видишь.главное как реагируешь.цепляет ли тебя это если цепляет значит и в тебе есть.

Евгений Мурашов

Я вижу красоту(женскую), неряшливость, озлобленность, сексуальность(в женщинах), скрытность. Но это во мне не прослеживается!

Светлана Войцеховская

"Твое видение мира полностью зависит от понимания себя.Ты видишь мир только в тех гранях, в которых видишь себя" (Аму Мем)

Валентина Филиппова

В молодости, я видела в людях с начала самое хорошее, но с возрастом на оборот. Я стала хуже или жизненный опыт обрела?

Sergei Konovalov

Может сами начали портиться?

Валентина Филиппова

Портятся продукты... А может люди стали другие?

Sergei Konovalov

Всякое может быть

Светлана Кувалдина

думою да..Ведь не все раздражают..Люблю работу свою..люблю людей..я с ними работаю...Не всегда правда 100%..что-то есть..

Евгения Коваленко

Это так. В детстве как говорили : "кто обзывается, тот так ты называется !" А в жизни ничего не меняется)

Ирина

В каждом правиле есть исключения.Если я вижу в человеке алкоголика,это еще не значит,что я алкоголик.

Бо
Бока

верно сказано. вижу в людях порядочность, а они скоты ещё какие. так и живу не меняясь. плохо это

Лариса Бехбудова

А как по другому? Идентификация всегда соотносится с прошлым опытом и информацией об объекте

Sergei Konovalov

Прям слова такие....

Ку
Куку

да ладно? Если человек врёт, как сивый мерин, вешая тебе лапшу на уши, это значит, что врёшь ты?

Наталья Сарычева

Немного не так! Человеку не нравится в другом то, что есть в нем самом!

Sergei Konovalov

А если видишь доброе?

Галина Мазяркина

Наоборот, если у тебя этого нет, ты видишь в людях и удивляешься.