Реактивный Енот

Нет надежды=нет страха?

Ответы · страница 6
Васильева Наталья

Почему?

Реактивный Енот

Потому что если мне нечего терять - то есть нет надежды на спасение, надежды жить - я врядли буду бояться чего нибудь, чтобы выжить. Я кинусь на вооруженного человека, под танк, в огонь, зная, что мне и так может придти конец.

Васильева Наталья

Не обязательно)) Вы просто смиритесь. Борется тот, у кого надежда есть.

Реактивный Енот

Я проверяю это выражение, и поэтому защищаю его, ищу аргументы против. А если не на кого надеяться, вы тоже смиритесь или переступите все свои принципы и барьеры, чтобы не допустить плохого? Не всегда нужно бороться ради надежды. Бороться можно и ради справедливости. И тогда уже не важно, пострадаешь или умрешь - знаешь что прав, знаешь истину...

Васильева Наталья

А это же зависит от того, адреналиновая или нор-адреналиновая реакция у вас генетически преобладает. А справедливость, принципы...это абстрактные понятия. Каждый понимает их по-своему. Откуда вы можете знать, что есть справедливость? Каким образом вы можете быть правы? Откуда знание истины?? С чего бы? Может, ваша гибель - самое справедливое?

Светлана Соколова

ТОЧНО

Реактивный Енот

Вы когда нибудь такое испытывали?

Светлана Соколова

бывало чувствовала это на себе но слава богу что это все приходящее и уходящее главное что бы кто то тебе помог поверить в лучшее а дальше все как по маслу

Светлана Егорова

герой

Реактивный Енот

Канает. Военный, в общем...

Хамробек Холов

есть

Реактивный Енот

Правильно. Сейчас поужинаю.))

Артем Черныш

Ложь

Реактивный Енот

Иногда такое бывает, почему же сразу ложь. Жизнь - слишком сложная штука, чтобы что то категорично было ложью или правдой.)

Никита Юрков (Йуркoffский)

Неа

Реактивный Енот

Вы опровергаете или подтверждаете?

Никита Юрков (Йуркoffский)

Если нет надежды, страх становится сильнее. Страшнее смерти лишь ожидание смерти

Реактивный Енот

Не согласен. Но спасибо за вашу точку зрения.

Алфредо

est