Legião Dos Sábios

Может ли добрый человек быть плохим учителем?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

"Во всём нужна сноровка , закалка , тренеровка" , а ещё талант и желание ...

Legião Dos Sábios

У доброго человека всегда есть чему поучиться, не так ли?

О_
Олег _Хроменко

Не отрицаю , но любым человеком могут дать необходимую информацию ,если умеешь видеть ...

Legião Dos Sábios

У вас есть, чему поучиться?

О_
Олег _Хроменко

Как - ни как в социуме живём ....

Legião Dos Sábios

Думаю, есть чему.

Вера Свежинцева

Плохим-никогда!?Всегда будут исходить добрые эмоциии и пожелания.

Ольга Ельцова

Про учителей не скажу, а воспитателем может быть очень хорошим!

Елена Нет

Может. Иногда подставив правую щеку надо ударить хуком слева

Legião Dos Sábios

Посылка 1: Добрый человек не может быть хороши учителем.
Посылка 2: Хороший учитель не может быть добрым человеком.
Умозаключение: Хороший человек - это не добрый учитель.

Елена Нет

Именно так

Legião Dos Sábios

Посылка 1: Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду.
Посылка 2: Те, кто говорит правду, не бьют в спину.
Умозаключение: Людей надо бить в спину, а не в лицо.

Елена Нет

Не стоит. Хотя каждому свое.

Legião Dos Sábios

Посылка 1: У каждого свой кодекс чести.
Посылка 2: Не каждый выполняет Кодекс чести.
Умозаключение: Quod licet Iovi, non licet bovi. Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (лат. «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)

Людмила Столярова

Может,добротой своей портим все, на шею садятся моментально

Никита Козлов 78Rus

Быть "добрым" и хорошим "учителем" - далеко не одно и то же!

Татьяна Барабанова

Может. Потому что учить чему-то других надо уметь.

Вл
Влад

К сожалению , добрый человек ЭТО не профессия !

Legião Dos Sábios

И слава богу.

Александр Гусев

Если нет знаний, то и учить не сможет ничему.

Legião Dos Sábios

Кстати, Арнольд Шварцнегер доктор биологических наук. И у него есть чему поучиться. Вы правы. )

Legião Dos Sábios

Так, инфа к размышлению. Большой взрыв приходится на полночь 1 января, а текущие события происходят в полночь 31 декабря. В таком масштабе 1 секунда равняется 438 годам реального времени, на один час приходится 1,58 млн лет, а за день проходит 37,8 млн лет.

Александр Гусев

Интересно. Не знал. Спасибо.

Айнур *********************

Да. Каждый воспринимает учение по своему

Legião Dos Sábios

У доброго человека всегда есть чему поучиться, не так ли?

Айнур *********************

Есть конечно. Если не принимать добро потому что так правильно и надо. Добро надо делать от всего сердца

Legião Dos Sábios

У вас есть, чему поучиться?

Айнур *********************

Незнаю. Но я не причиняю боль людям не обсуждаю их и не осуждаю. Если не дай бог обижу то обязательно попрошу прощения

Legião Dos Sábios

Думаю, есть чему у вас поучиться.

Руслана Якимчук

Все может быть. Ошибаться каждому дано.

Юрий Астахов

конечно. Я добрый, а учить не умею

Legião Dos Sábios

было бы желание

Юрий Астахов

этого мало...

Legião Dos Sábios

большое желание

Юрий Астахов

Пытался обучить сына приятеля предмету, который знаю великолепно. При этом присутствовала моя супруга, знающая предмет много хуже меня. Я тщетно бился 2 дня, жена полчаса говорила на каком-то птичьем языке, этого ему хватило, чтоб сдать экзамен. И это - не первый случай

Legião Dos Sábios

Поучительная история, скажу я вам! ) Однако, для парня, которого вы пытались научить предмету, был птичьим язык тот, который вы использовали, тогда как язык, используемый вашей супругой звучал естественно для парня. Вы себя просто не предвосхитили, да и не предвосхитили в понимании мудрости моего вопроса. Он более тонок, чем вы можете себе это представить своими зашоренными мозгами. Я вас не поучаю, я всего лишь указываю вам на дверь, которую вы сами вправе открыть или оставить ее закрытой.

Tamara Tihonova

нет..добрый плохому не научит

Legião Dos Sábios

А научит ли он отличать доброе от злого?

Tamara Tihonova

научит...

Ми
Милашка

Хороший , но не мудрый .Да

Legião Dos Sábios

У вас такой умный вид.

Ирина Газарян

если он сам плохо учился

Олег Борисович

Именно так и получается

Legião Dos Sábios

как так?

Олег Борисович

Доброта в нашей жизни - разочаровывает доброго. И он начинает давать - плохие, но выгодные для этой жизни советы

Legião Dos Sábios

У доброго человека всегда есть чему поучиться - хотя бы той же доброте. Доброму человеку легче стать хорошим учителем, чем злому. У плохого учителя все держится на страхе или на его авторитете учителя, но не на любви и уважении. Хорошего учителя хочется носить на руках!

Олег Борисович

Ты у спортсменов наших спроси об учителях. Особенно у чемпионов. Сейчас многие в доступе. Спроси о добрых и злых учителях. Кто лучше

Legião Dos Sábios

Джо Вейдер был добрым человеком и хорошим учителем.

Людмила Головина

Чаще всего так и бывает.

Светлая

Вы не про себя!?))

Legião Dos Sábios

Вы также мыслите трансцедентально как и Эмануэль Кант или вы также мыслите как Полиграф Полиграфович Шариков?

Светлая

Не люблю сравнений 😜

Legião Dos Sábios

значит вы шариков

Светлая

А Вы Эмануэль!?))))

Legião Dos Sábios

Мое втрое Я.

Светлана Науман

бывает и так!

Светлана Мухина

Обязательно