Св
Светлана

Зачем за добро..................платят злом???

Ответы
Се
Серафим

Добро это подвиг это плоды спасения. Человек спасается делая добро. А бесу это не нравится. И приходят злыдни и выродки всякие их то же жаль так как они повреждённые духовно может и даже наследовали эту повреждённость от предков. И творят вам зло эти уродцы духовные. Это вам проверка горды вы или нет добро со сиирением было одна рука не знала что делает другая или с гордыней как я хороша как я зделала классно. И Бог смотрит справитесь или нет и какое у вас нутро на самом деле.

Нина Архипова

Каждый платит тем, что имеет. Вы спрашиваете зачем, то есть, с какой целью? Я могу только сказать почему. Потому что человек не понимает всей меры ответствености за свои деяния, иначе бы у него сработало чувство самосохранения, ведь, зло разрушает прежде всего носителя зла, а я, например, не приму такой "подарок", проигнорирую, и получится, что "подарок" остался у дарителя. Светлана, рассуждая и действуя таким образом, я спасаюсь. Всего Вам доброго!

Владимир Тамбовцев

Щаще всего оттого, что сделаное в ответ добро неотличимо от зла - в силу разного его понимания другим человеком. И вообще, Добро - это что-то такое, величественное, сияющее, с мечом и щитом в руках. И ведущее себя так, что можно обосраться от ужаса. По-настоящему в этом мире нужна Доброта - а она от Добра отличаетя разительно

Виктор Бабенко

есть такая поговорка - сделав добро не забудь увернуться от пинка благодарности. Только человек кусает руку которая его кормит и лижет сапог который его пинает . если помог ты слаб , а слабых надо давить . это мне показали те кого я считал друзьями

Андрей Владимирович

Закон джунглей. Павианья иерархия. Если ты добрый, значит слабый, а слабому надо наступить на горло и почувствовать себя сильным! Запомните, подставляя плечо помощи, не забудьте увернуться от пинка благодарности...

Леонид Лукьянов

Вы как всегда правы!

Владимир Белокобыльский

Потому что не надо вмешиваться в Божий Промысел, у Боа есть план на каждого человека, и если мы делаем добро тому или иному, то мы нехотя вмешиваемся в Божий Замысел, а это нежелательно.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ДОБРО ИСТРАТИЛИ ИЛЬ ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО.... НЕДОУМКИ - ДОБРО МНОЖИТСЯ ДАЖЕ НЕ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ - ЕСЛИ ЕГО ДЕЛАТЬ - ЭТО ТАК ПРОСТО 🖼

Виктор Орлов

Они просто по другому не могут жить. Они хотят жить в своей яме и чужое присутствие их раздражает. Моё такое мнение. Сам пытался помогать, но кроме разочарования.

Владимир Nemo

Они наверное и сами этого не знают =)))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Сергей Костин

Как сказал один китайский мудрец, если бы люди не определили бы что есть добро, не было бы зла......... все, что не делается к лучшему. Я сам в этом убедился.........

Анатолий Ходосевич

А КАК ИНАЧЕ?НАС ВСЯКИМИ ТАМ ДОБРЯМИ НЕ ОБДУРИШЬ!А серьезно-делая доброе дело не жди благодарности и не будет прецедента. Главное- жить в согласии с собой!

A V

Вначале добро делаешь по желанию,затем его от тебя ждут,а вот и приходит момент когда его от тебя ...требуют...Вот это и есть точка невозврата к добру

Вик Тор

За добро нет платы даже злом. Добро это особое чувство. Это особое состояние человека, его дарящего безвозмездно, иначе это не подарок.

Виктор Журавлев

Чтобы не быть обязанными. Поэтому, по-моему, зло, совершённое за добро, и нельзя называть платой, а это, скорее, уход от платы.

Крошка Енот

потому что когда ты делаешь добро ничтожному человеку, он начинает завидовать тебе в твоей силе и превосходстве над ним...

Viktor Reznichenko

Значит Вы делали добро не заслужившему его, неотчаивайтесь Ваше вернется к Вам!🌹🍓🍾

Wladus

Чтобы была Возможность Задать Этот Сакраментальный Вопрос:
- Почему НАДО не делать Добра, чтобы не иметь Врагов???...😃

Швард Бабиян

Добро надо совершать с любовью. Ради Бога. Иначе получите в ответ зло. Для добрых дел человек должен быть верующим.

Св
Светлана

Верно. Очень много не верующих

Швард Бабиян

Уточню. Для личной безопасности. Чтоб делать для Бога. Не зря говорят-Благими намерениями покрыта дорога в ад. Дело вроде делалось из добрых побуждений, а результат-ад.

Св
Светлана

Такие слова нужно писать подросткам. А я слишком много знаю, чувствую и могу предсказать. Я вам ничего больше не буду писать. Не люблю себя навязывать и поучать.

Николай

Это вам кажется что вы делаете добро.А считает ли тот для кого вы сделали добро(именно по вашему мнению),добром

Св
Светлана

Много благодарности я вижу. Просто добро забывается.

Николай

Увы добро(настоящее),всегда возвращается сторицей

Николай

🌹🍎🍒🍵🍰

Счастливый

Из за зависти..потому что он не умеет делать добро..а когда видит человека такого то у него появляется зависть..