Тома Леошка

что по вашему истина и что такое правда?

Ответы
Никита Пустовой

истина - все, что существует; такое, какое есть без интерпретаций, понимания и отношения к нему стороннего наблюдателя (если такой есть, то он тоже часть истины). Правда - часть истины, касающаяся чего-то конкретного в конкретный момент времени, и искаженная степенью понимания и восприятия стороннего наблюдателя (человека, который выделяет себя как отдельное от истины существо). Истина существует всегда и везде, правда - только в сознании человека, воспринимающего истину на свой лад.

Тома Леошка

мы коллеги или это просто скопированная часть статьи? 🙂

Никита Пустовой

Вероятнее всего коллеги... из головы писал ответ, причем, наверное, больше для себя чтобы напомнить. 😉 Психологи друг-друга видят издалека?

Тома Леошка

😮 видим и слышим как издалека так и вблизи 😄.спасибо за ответ. 🌹

Gennadiy Chukseev

Правда – информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь.

Истина – единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-pravda-ot-istiny/

Тома Леошка

спасибо за ответ и ссылку.это вам за труд 🌹

Гога Вахнов

«Настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть» /Иешуа Га-Ноцри/ М.А.Булгаков

Олеся Аккизова

истина одна...как факт..как что- то монументальное..по крайней мере на данный промежуток времени..а правд много...у каждого--она своя..и не обязательно это ложь..просто небольшая вариация истины..

Тома Леошка

спасибо.очень близки к истине не обобщая ее.вы умничка.))

Геннадий Костарев

Представьте себе огромное пламя костра и летящие от него искры. Так вот пламя - это Истина, а искры, это правда. А теперь, и то, и другое продлите в Беспредельность!

Тома Леошка

спасибо за ответ мне он понравился.такое ощущение,что вы работаете в космосе.

Геннадий Костарев

Разве что, мыслью своею.

Галина Мацкевич

Наверное,истина-это то,что существует вне зависимости от нашей воли,желания.А правда-это один из вариантов нашего ее восприятия и толкования.

Тома Леошка

отлично и спасибо.

Дана Малдыбаева

Истина рождается вместе с тобой и живет в тебе постоянно, а правда то появляется, то исчезает по твоему желанию

Lj
Ljubow.63

Истина- это то,что не нужно доказывать, а правда - это твое личное убеждение и толкование , я так лично думаю

Владимир Малиновский

Истина - понятие скорее философское, чем бытовое. Правда - инфоормация соответствующая действительности.

Васильева Наталья

Правда - это истина для одного. Истина - это правда для всех)) (Чьёрт, кажется, я это уже формулировала!)

Екатерина Шеломенцева

Правда у каждого человека может быть различной, а истина всегда для каждого верна.

Юрий Русин

Истина - это то,что есть на самом деле!А правда - это совесть,подтверждающая истину!

Анна Новицкая

тому, что я на данный момент верю - истина... но я могу со временем и передумать

Irina Kozlovskaia

на мой взгляд: правда- это что-то бытовое, а - истина из философской сферы.

Ирина Миронова

правда-когда не врешь,истина-то, что не отвергнешь как несуществующее

Тома Леошка

спасибо. 🌹

Ленточка В Косе

истина-религиозное понятие,правда,что кривда,у каждого своя и разная

Zeger77 Евгений Земков

что есть истина?-спросил Пилат у Христа, ИСТИНА НА НЕБЕСИ-ответил тот

Тома Леошка

а если обойтись без библии.... .

Zeger77 Евгений Земков

у каждого своё

Тома Леошка

спасибо.

Галина Кузнецова

Всяк разумеет по своему и правда у всех разная и истина тоже разная!!!

Тома Леошка

чуток не так.а так спасибо.

Додокин Николай Егорович

Истина и правда-это космические программы записанные в нашу голову.

Лена Кизуб

Правда,то что мы реально знаем,а истина-это правда которую знают все