Евгений Бриг-Снежин

и .........русский князь Владимир Одоевский (который также известен как философ и композитор) предсказал в своем романе под названием «4338 год» появление блогосферы. -... . а произведение было написано в 1835 году, и ни о каком телевизоре, компьютере, интернете, а уж тем более социальных сетях и блогерах люди даже в самых фантастических снах помыслить не могли. Хотя… Одоевский-то смог!?)

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Целиком прочитать не удалось
Но то, что я прочитала уже вводило в то мое время в ступор..
Это как такое можно было придумать?
подумалось сразу, что человек это видел и описывал
иначе просто невозможно
Может параллельные миры..
может сон о будущем..
но придумать такое одному человеку просто не реально.
Ведь если вспомнить, то еще в детстве нам говорили что японцы в шаге от карманного телевизора.. похожего на калькулятор. а разговаривать будем скоро по телефону с видео.
Это сегодня нам хватает для разговора телефона.. а для видеосвязи нам нужно еще подготовиться.. нарядиться и расчесаться.. считай, побыстрее найти тушь, помаду и пудру. 🤣🤣🤣.. и кому нужно это видео — мужикам, которые и так всегда красивые.... 😆

Евгений Бриг-Снежин

фантастов много .......

Z*
Z *Ирина*

много.. но самая крутая фантастика из небывалого это у ЖульВерна,. и у Одоевского.
Все остальное интересное.. Но основано на нашем быту.
Смотрел НАЗАД В БУДУЩЕЕ?
вроде бы обычное все.. хоть и про будущее.
А мы ведь всегда хотим заглянуть в будущее.. чтобы хоть немного удивиться тому, что никогда не видели и даже не представляли.

Z*
Z *Ирина*

А вдруг это были у писателя воспоминания о прошлом....?
У нас сегодня стиралки. роботы-пылесосы, компьютеры с программами, телефоны для связи.. а живем мы в комфортных условиях, с водой горячей и холодной, с центральным отоплением, канализацией и электричеством..
А если посмотреть издалека.. то какие то убогие постройки.. по сути неказистые коробочки, это если сравнить с теми великолепными дворцами и замками..
То есть, то великолепие строили безграмотные люди.. у которых не было ни электричества.. ни калькуляторов.. и тем более техники..
И в это мы должны верить не сомневаясь ни на минуту.. 🤷‍♀️
Что то тут не так.. кто то нас дурит..

Евгений Бриг-Снежин

Спит ковыль.Равнина дорогая и свинцовой свежести полынь.Никакая Родина другая не вольет мне в грудь мою теплынь.Знать у всех у нас такая участь,и, пожалуй всякого спроси- радуясь свирепствуя и мучась, хорошо живется на Руси....Сергей Есенин