..

Как научиться людям жить? Не воевать не убивать, а человеком просто стать?

Ответы · страница 2
Зинаида Искра

Люди по своей сути человеки, а человек по сущности самое хищное животное,которое не может жить в окружении других и самое страшное сам с сабой.

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

..

Полная хрень. Большего я здесь и не ожидал...

Михаил Михайлович

Людмила Сафронова

Просто человеческие ценности изменились и душа постоянно требует изменений даже любой ценой .В человеке изначально была заложена ошыбка.

Djenni Djenni L

Надо,чтобы люди имели неограниченное кол-во денег. Тогда они не будут воевать,а будут работать,созидать,создавать. Делать жизнь лучше

Любовь Иванова

Прежде всем стать ЧЕЛОВЕКОМ!!!! И после этого не будет воин..Души нет у человечества.Добрее нужно быть ко всем...не зависимо от нации...

Татьяна Шкуропацкая

думаю не научаться.они рождаются уже с разными взглядами на жизнь.одни агрессивны от рождения-другие готовы помочь тем кому плохо

Вера Сергеевна

Это воспитание должно войти в ребенка с первым его вдохом , с первым его криком Тогда Вы можете получить самое мирное сообщество

Валентина Гаврюшенко

Не могут люди жить мирно - бесконечные войны Если есть Бог пусть избавит людей от зависти и злости и воцарит мир и покой на Земле

Дмитрий Кузнецов

Этот вопрос задала женщина. На него однозначно ответить не возможно. Это философский вопрос и требует гипотетического ответа.

..

Это вопрос задает Игорь Матвиенко песней "Жить"

Дмитрий Кузнецов

Матвиенко молодец, умница. От песни, вернее от шедевра который он создал, мозг трясёт. Молоток!!! А вот , тот же вопрос - философский. Невозможно не убивать. Вспомните теорию Дарвина, выживает сильнейший. И пока существуют противоречия между понятиями, религиями, властью, доступностью к благам (богатствам), недоступностью, еды, воды ит.д.ит.п. не дождётесь окончания смертельных, жестоких воин.

..

Увы- увы. Реалии жизни. Все же благодаря таким роликам мир надеюсь становится добрее.

Дмитрий Кузнецов

Убедили, согласен и к этому надо стремиться. Простите просто я немного играл в войну.

Любовь

... только во Христе! ... «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (Ин.14,6) Слава Христу! Аминь!

Наталья Чуракова

ох...проблема во все времена... Если воюют и убивают, значит кому то это очень выгодно... а выгода и совесть - вещи не сопоставимые

Екатерина Шитова

это нужно прежде всего нашему государству и нашему президенту задуматься о том как живут россияне а не думать о других

Венера Venera

Дать людям возможность всем без исключения достойную зарплату, чтобы не было ненависти и злобы на весь окружающий мир

Люба Моторина

нужно любить и понимать друг друга и не делить ваше наше когда было все едино и жить было намного легче без войны

Софья Ермилова

просто надо быть и жить в мире, больше доверять друг другу и быть настоящими, и любить, и уметь делать добро.

Зинаида Кузнецова

Сколько существует цивилизация и по сей день идут войны и конца этому и не жди, дальше будет ещё хуже.

..

С мыслью ожидания чего-то плохого тяжело живется на белом свете... Побольше оптимизма и всё будет хорошо! )

Зинаида Кузнецова

Я просто ответила на вопрос. И я об этом и не думаю. Оптимизм помогает

..

Ну и ладушки, а то я уж и вправду подумал будет ху и ху... )

Заур Изавов

Так не интересно жить людям, и их не изменить, остается продолжать нам все так же терпеть и не тужить !

Ольга Матыцина

если каждый начнет с себя и будет человеком,(еще не хамить и не сорить)может теоритически начнем жить

Тамара Нелаева

Если бы все желали этого.Многие желают богатеть. Вот отсюда и все беды. Но большинство желает мира.

..

Многие желают богатеть за счет других. Эта - да.

Тамара Нелаева

Верно. Иначе не разбогатеешь.

Лада Домрачева

Никак. Человечество на протяжении веков воевало- и будет всегда убивать. Он- человек- Разрушитель!