Владимир Селяев

люди не хотят видеть очевидного потому,что им это выгодно?

Ответы
Вячеслав Фаткулин

____________###_________###_______________
__________#_____#_____#_____#_____________
_________#_______#___#_______#____________
_________#__###__#___#__###__#___________
_________#_#####_#___#_#####_#_________
_________#_#####_#___#_#####_#__________
####______#_____#_____#_____#________####
__####______###_________###________####_
____###___________________________###_____
______###_______________________###_______
________#####_______________#####_______
_____________###############___________
____________________________________________

Владимир Селяев

интересное мнение!

Вячеслав Фаткулин

старался 😄

Alexey Ignatyev

Может некоторым не выгодно.а так,они не все понимают что-либо.незадумываясь об этом!и еще бывают ошибки,очевидного.

Антон Кияшко

конечно, люди боятся признать правду, так как она их обязывает к каким то радикальным действиям...

Владимир Селяев

или изменении позиции

Антон Кияшко

а изменение позиции в конце концов влечет за собой радикальные действия, так как по другому ситуацию не изменить...

Наталья Макеева

Во-первых, не все не хотят. Во-вторых, необязательно "выгодно", иногда просто спокойнее и проще.

Ольга Чернышева

Да, сердце человека лукаво и всегда ищет оправдания. Есть люди корыстолюбивые и эгоистичные.

Владимир Селяев

может и есть общая правда,но наблюдения показывают,что у каждого она своя

Ольга Чернышева

Но правда (истина) не может быть у каждого своя, потому что есть эталоны, нормы. Истина - она одна и не может быть две, три и более.

Владимир Селяев

Истина и то, что каждый для себя правдой считает - разные понятия

Krasimir Bogolybov

Конечно. По обстоятельствам. Закон что дышло, куда повернёшь так и вышло.

Владимир Селяев

Значит,перед закономкто-то ровнее,и это естественно?

Krasimir Bogolybov

Хотелось бы по чесноку. Но это утопия. Конечно. Прав тот у кого больше прав.

Владимир Селяев

это скооее всего отсутстаие Культуры

Krasimir Bogolybov

Слишком много взаимосвязей.

Владимир Селяев

конечно,но у каждого они свои

Гудвин

Мы видим,слышим и понимаем лишь то,что хотим слышать,видеть и понимать...

Владимир Селяев

согласен.Значит нехватает воспитания и образования?

Гудвин

Всего хватает...Это особенности психики.Субъективное восприятие реальности.

Владимир Селяев

реальность во все времена воспринимается субъективно

Гудвин

Так-же,как и во все времена,предыдущеепоколение,не понимает последующее.

Владимир Селяев

и правильно делает!Мы не научили их уважать старших своим примером

Гудвин

И какой вывод? Убиться об стену,от отчаяния?

Владимир Селяев

они все равно будут делать свои ошибки,со временем рассуждать как мы.Пусть все идет своим чередом

Эльза Чен (Ким)

они это видят а зачем усугублять дальше если это им мешает по их логике

Владимир Селяев

с кем общаться приятно много.Они не скажут правду

Эльза Чен (Ким)

а правда тоже жесткая штука

Владимир Селяев

лесть приятнее,что толку от этого.Приятное общество и быть в кругу друзей - не одно и тоже

Эльза Чен (Ким)

друзей по пальцем пересчитаешь а общество не всегда нравится мне у нас разные взгляды особенно когда хвалятся шматками и всякое такое с ними не о чем и побеседовать

Владимир Селяев

а надо ли окружать себя такими людьми?Пусть живут как нравится,от их мнений наша жизнь не станет лучше

Дональд

Естественно. И обмануть себя проще, чем сказать, что ты можешь лучше

М Вб

люди вообще видят только то что считают нужным видеть для себя

Ирина Фахарнисова

Это ограниченные и трусливые люди не хотят видеть очевидного.

Владимир Селяев

я не согдасен с Вами.К примеру,войну на Украине совсем не дураки развязали

Ирина Фахарнисова

Мы не говорим о политиках....Мы говорим о тех, зомбированных информационными войнами людях, которые не хотят видеть очевидное....

Александр Александров

люди больше всего любят обманывать самих себя и это страшно

Владимир Селяев

если зарыть голову в песок, тогда ведь на страшно будет?

Гульмира Арыспаева

Потому что так удобно ,потому что всегда "моя хата с краю "

Владимир Селяев

это главный принцип для Украины,потому и косяки там такие

Василий Гуринович

Покажите мне очевидное!Сколько людей и столько мнений!

Ольга Твердохлебова

Не понимают или не хотят подумать о последствиях

Владимир Селяев

скорее всегоне хотят

Константин Неизвестно

но многие заблуждаются очевидным называя чушь

И)
Инна )))))

Они видят, но закрывают специально глаза...

Кавама

Очевидное имеет свойство маскироваться

Вячеслав Жиров

Бывает, но на счет выгоды сомневаюсь.

Владимир Селяев

нельзя же все оправдывать глупостью?

Вячеслав Жиров

Не все выгодное полезно для человека.

Владимир Селяев

можно поступать не выгодно для себя с пользой

Вячеслав Жиров

Все относительно в этом мире.

Владимир Селяев

Согласен, относительно нас самих, наших убеждений и привычек

Сильвия Нагваль

Потому что для них это неочевидно )

Владимир Селяев

цель оправдывает средства?

Сильвия Нагваль

Для некоторых - очень даже )

Владимир Селяев

давайте не будем брать пример с исключений из прпвил.За все рано или поздно платим мы,а не те,на кого мы рааняемся

Сильвия Нагваль

Все рано или поздно платят за всё ) Так что можно не особенно беспокоиться о возмездии - оно настигнет всех и каждого

Владимир Селяев

побеспокоиться стоит.Нас не спрашивают о цене,здоровье и благосостоянин близких нам людей - тоже цена