Ду
Дульсинея

а во Вьетнаме оказывается , через 3 года выкапывают покойников и чистят от остатков мяса, моют кости и перезахоранивают...это пипец что в мире делают с мертвецами??😬

Ответы · страница 3
Zibert

Откуда это у вас такие сведения?Полураспад человека 40 дней.

Сергей Янков

Тебе- пипец. А им пипец, твой нырок в прорубь. И как тут быть?

Сергей Янков

Вот и Он говорит, не суди,да несудима будешь. По традиции:- КАК ТО ТАК...

Cviyатыiy Гнэзд

а в Китае есть для домашних животных быстросгниванэффект

Eduard Saulys

А Вы , что - были там или это на базаре одна тётка сказала???

Ду
Дульсинея

это показал телевизор в программе Мир наизнанку))

Eduard Saulys

А Вы в любовные игры - играете????

Eduard Saulys

Завидую мужу - если женщина раскрепощённая!!!

Марат

Да насрать на них, в своей бы стране нормально хоронили...

Vasilij Migin

Уж не от туда ли речевой оборот "Перемывать косточки"???😆

Борис Копелиович

А с мясом что делают? Боюсь предположить... Язычники ведь.

Анна

А во Франции есть подземелье,где люстры, стены из костей

Збигнев Августинович

Дульсинея мяса там уже нет и вопрос был уже ранее задан

Ду
Дульсинея

интересно кем он был задан? Я лично пишу о своих впечатлениях от просмотра фильма об этом

Збигнев Августинович

Если ВЫ внимательно смотрели фильм то там рассказывают и показывают кости умерших но без мяса да какое может быть мясо после трёх лет . моют они каждые три года т.е. всю оставшуюся жизнь . А опубликовал это я . Но в другом ключе .

Ду
Дульсинея

Там показывали женщину, которая рассказывала как она чистит скелеты от мяса, а делают они это чтобы перевозить покойников с собой, если переезжают)

Збигнев Августинович

Плохо смотрели. Показали только кости . И моют их через каждые три года

Бу
Бусинка

Там и мяса уже нет, в Индии сжигают тела и это правильно

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Там через 3 года практически ничего не остаётся зачем?

Ду
Дульсинея

кости остаются и женщина рассказывает, что иногда приходится отдирать мясо ножом, а не деревянной палкой)

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

я тоже в шоке. Еще слышала что мумифицируют где то умерших и они находятся дома

Ду
Дульсинея

в Бразилии, там хранят черепа близких и раз в год носят в церковь на праздник)

Гена Лозовой

и в РПЦ так же выкапывают типа святых как матрону например-она еще полностью не сгнила

Гена Лозовой

ладно,прости-больше не буду-просто осипов поднял этот вопрос по тв-он профессор семинарии

Гена Лозовой

вот он сказал против-а вообще он в целом за если случайно нашли очередного святого-алексей Ильич

Алекс Гаррисон

Там климат еб... Тый. Не почистишь зараза вмякая пойдет

Ду
Дульсинея

неа...они чистят, что бы когда соберутся переезжать, кости можно откопать и увезти с собой

Алекс Гаррисон

Понял. Спасибо за познавательно инфу

Михаил Палаткин

Бывает...так делали и раньше...и не только во Вьетнаме...

Стас Васильев

У нас живым кости перемывают не хуже чем у них трупам.

Анна Гро

Во Вьетнаме? Не слышала такого...
Вот в Мексике - да )))

Ду
Дульсинея

а они всё равно так делают))

Анна Гро

Но ведь был же и нас обряд - перемывать косточки, Олег?

Олег

Так бабки у подъездов и сейчас это делают😉😁😘🌹

Олег

А в прямом,Русь то была Киевская.

Анна Гро

Ага... И украины никакой не было )

Гена Лозовой

в РПЦ тоже так-выкапывают матрон и относят в церковь

Алексей

А мексиканцы в определённый день сажают их за стол.

Св
Сварожич

Под Парижем миллионы трупов не захороненых и что?

Св
Сварожич

Да где как. В Индии в джунглях вышли на храм богини Кали. Так её алтарь похоже был покрыт таким слоем крови что в сыром лесу казалось то жертву принесли час назад. В Африке нашли селение где хоронили покойников сидя и рассаживали трупы вокруг жилого дома....

Ду
Дульсинея

Наверно))) а в Бразилии головы покойников хранят дома)

Св
Сварожич

Ну нет. Это только в сельской местности да и то не везде. Я был в Бразилии, грязновато, но вполне цивилизовано. Там же практически все христиане.

Ду
Дульсинея

Показывали праздник, на который они все с черепами ходили в церковь

Ду
Дульсинея

Не знаю, по всей , один город видела только)

Анна Голд

А древние евреи?А откуда взялось почитание мощей?

Анна Голд

Евреи хоронили в пещерах.Когда мясо сгнивало,кости очищали,мыли,высушивали,складывали в глиняные сосуды и хранили дома.

Ду
Дульсинея

это видимо было распространено у многих

Светлана Степанова

вы про племена в африке почитайте!там ещё круче!

Ду
Дульсинея

а в Бразилии головы покойников дома держат

Светлана Степанова

не помню где-перезахоранивают каждые 2 года при этом переодевая