Стеша

Кто сожительствует ? И как вам? Я несчастна...жениться не желает,живём 4 года!!!

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я со своей 8 лет сожительствовал.
У нас была полноценная семья - только что без штампа. Делить было нечего, ибо все было изначально 50/50. А чувственности этот штамп и не нужен был!
Вот если дети, то штамп просто необходим. А покуда детей нет...
Впрочем, если мало родственников или их вообще нет, то штамп нужен в экстренных ситуациях. К примеру, если один из супругов попал в ДТП и нужно разрешение на срочную операцию... Сожителя слушать не станут, а вот официальный супруг уже может надавить на медиков, чтобы те поторопились и прооперировали!

Стеша

У нас уже были ситуации ,где могла бы помочь одна фамилия на двоих..но..и это неприятно очень (

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Социологи считают, что "свободность отношений" иногда даже делает отношения более крепкими.
Я с ними согласен!

Жизнь Не Игра

Ах, какая же это немыслица,
Вместе жить и любить забывать,
Как в графе производственной числится,
Отдел кадров не дать, и не взять.
Внесено по закону и с точностью,
Когда принят, прошёл инструктаж,
И уже, и со всей правомочностью,
Стал готовым на роль персонаж.
Расписания, встречи, обеды,
Вроде есть но не виден просвет,
Даже если не кликнуты беды,
И хватает гостей на фуршет.
Но вот пресно и душно, бессмыслица,
Не даёт полной грудью дышать,
Ах, какая же это немыслица,
Вместе жить и любить забывать...

Нина Архипова

Если несчастна, то надо что-то (или всё) менять. Если 4 года прожил, не позвав замуж, то, вероятнее всего, уже не позовёт. Как у Вас с самооценкой, насколько Вы себя знаете, цените и любите? К человеку относятся так, как он сам к себе относится. Не бойтесь остаться одной, потому что: во-первых, случается именно то, чего мы боимся, во-вторых, лучше совсем без пары, чем одиночество вдвоём.

Михаил Васильев

Стешенька , если возможно бегите от него ! Он попользуется Вашей красотой и обаянием , как одноразовой игрушкой и уйдет к другой красотке? Он любить не умеет , хоть и признается , что любит , он безответственный человек !!! Не теряйте время , на Ваши идеальные данные , желающих предостаточно !!! С Новым годом и наступающим Рождеством Христовым , милое Создание !!!

Стеша

Спасибо! И Вас с праздником!!))

Михаил Васильев

Спасибо , Стеша !!! Удачи!!!

Татьяна

а разве штамп в паспорте улучшит между вами отношение? или даст вам гарантию на долгую и счастливую жизнь? мужчина если сразу предложение не сделал ,то он просто пережидает время. И для того что бы женить мужчину на себе ,нужно вести себя немного по другому ( и это не беременность) .Так всегда спят с одними ,а делают предложения другим.

Ну
Нургуль

Ой незнаю даже..не понимаю как можно без брака жить вместе)))У нас такого нету..просто не принято...если встретишь,любишь то только через загс,,,всё после свадьбы...Поэтому не понимаю и извините не смогу ответит на ваш вопрос...Но желаю чтобы у вас всё было хорошо в этом году...У вас будет шикарная свадьба..вы этого заслужили..

Стеша

Спасибо)

Ну
Нургуль

Дай Бог всем нам счастья в этом году!!!

Стеша

Дай Бог!

Ljudmila Nnnn

Ну значит ему так удобно.Обычно мужчина,который долго не предлагает узаконить отношения просто не хочет этого делать по причине своей какой-либо неуверенности.Ведь так вы живете и ни кто ни кому ни чем не обязан,а женившись на Вас ему прийдется нести ответственность перед семьей.Вы ему задавали вопрос по этому поводу?

Стеша

Да! Задавала! И он разворачивается и уходит! Ещё не любит разговоры о детях! Которых у нас с ним не будет)))) никогда!!!!

Ljudmila Nnnn

Ну так зачем он Вам?Плюньте на него и найдите себе другого мужчину.Неужели Вы его так любите,что не сможете прожить без него?Оглянитесь вокруг.Вы еще такая молодая и красивая.Удачи Вам!:)

Нина Архипова

Стеша, Вы живёте в Москве? Дело в том, что в нашем городе уже давно работает Московская служба психологической помощи населению на бюджетной основе, то есть москвичам она ничего не стоит, а уровень высокий, там работают настоящие профессионалы. Подробности на сайте: www.msph.ru

Семён Макаров

Не спеши и действуй если конечно любишь-намекай говори в прямую напрегай ситуацию покажи что этот вопрос для тебя из наиважнейших он не видит ему удобно так сделай не удобно так и намекни что удобней будет по другому

Ян Удалый

Девушка,у мужчины есть совесть- он знает,что если вы поженитесь ,то все ваши отношения быстро закончаться!Вывод: найдите дурака,который думает только сегодяшним днем- он и женится и детей вам кучу наделает!

Дарья Белова

И чего ждете?! Если в течение полугода мужчина ничего не решит,он не решит никогда. У меня было 3 сожителя,они все обещали и не один до загса не довел. Так лучше иметь короткие отношения,чем жить и надеется!

Варвара Антипова

Мы с моим живем почти 5 лет.И не женаты,но мне и так хорошо.Я счастлива с ним,потому как каждый день у нас что-то новое и интересное.И мне не важно есть штамп или его нет.Главное,что он есть у меня,а я у него)

Стеша

Здорово! А я не чувствую..что с ним вот навсегда...

Варвара Антипова

Значит нужно поговорить с ним серьезно

Ви
Виталий

Главное,это отношения. Если всё хорошо,то от печати в паспорте лучше не станет. Если всё плохо,то печать в паспорте не удержит человека рядом....Если у вас всё хорошо,живите и будьте счастливы в этом....

Ви
Виталий

Главное -отношения. Попробуйте не поднимать какое-то время тему росписи....

Стеша

К сожалению тем,которые нельзя поднимать все больше и больше(((( это ребёнок ,наш не родившийся,это его родственники,для которых я чужая,это наши раздельные кошельки,и его мама,которую он любит больше жизни....

Ви
Виталий

Тогда это меняет ситуацию...Если мама на первом месте,значит он не женится на вас...Что вас объединяет,если такие отношения? Секс?

Стеша

Для него выходит секс и удобно ...ведь я не прошу денег,подарков и квартира есть у него своя...

Ви
Виталий

Так вот значит возьмите и подумайте,нужно ли вам это? Это будет до тех пор,пока ему удобно...Когда станет не удобно,всё закончится...Не стоит ждать этого момента....Время не стоит на месте...

Юрий Логинов

Можно думать - у других и такого нет! Можно надеяться на лучшее впереди. Можно ждать когда ему надоест и он исчезнет. Можно ждать Божьей помощи по Вашим молитвам. Просите - и будет Вам.

Виталий Богданов

Семейный кодекс почитайте и судебную статистику - "с чем" остаётся мужчина в РФ после развода. Всё правильно делает, зачем ему русская рулетка ? Цинично ? Да. Но, к сожалению, это так(((

Юрий Малиновский

Танечка,поверь,печать в паспорте никак не влияет на любовь. Я не говорю про брачные контракты,это вообще абсурд. А так ....мужчины трусы и боятся взять на себя ответственность....

Tатьяна Викторовна Черепанова

у меня гражданский брак уже длительный срок, меня все устраивает. Если вас не устраивает - поговорите откровенно, может узнаете что-то для себя новое...

Т-
Татьяна - Танюша

оставь его....пусть щи-борщи другой кто-нибудь варит....😁 только потеряв вас мужчина поймет, как ему плохо....если не поймет - это не ваша судьба....

G@
Gorgona @

Если терпите 4 года, значит все устраивает. Когда не устраивает просто расстаются. Зачем мучить себя, партнер то не париться, ему комфортно.

Boris Skopenkov

Несчастна - это плохо. Верите, что штамп в паспорте всё поменяет? Или новое знакомство, роман с регистрацией в паспорте решит проблему?